Памяти ваших близких мы посвящаем свою работу
Похоронная служба "Траур" - двадцать лет рядом с сумчанами в трудную минуту
Двадцать лет ритуально-похоронной деятельности - как для Украины, так и для области - срок немалый. Именно столько работает в сфере этих услуг ПС "Траур". С какими успехами пришли к этой дате и каковы планы на будущее - рассказывает руководитель предприятия ЕВГЕНИЙ ТЕРСКИХ.
- Ритуально-похоронным делом в Сумах и области мы занимаемся с 1991 года. Мне есть с чем сравнивать, потому что постоянно изучаю опыт работы аналогичных служб в других городах Украины и за ее пределами, особенно в части их отношений с органами власти. Лучшее из увиденного, по возможности, внедряю на своем предприятии. Сумские предприниматели, занятые в похоронном деле, в отличие от своих коллег из других областей, до сих пор лишены возможности не только принимать участие в разработке нормативно-правовых актов по регулированию хозяйственной деятельности в этой сфере, а и даже просто их обсуждать. Вот почему я выступил с инициативой создания соответствующего отраслевого совета. Ведь здоровая конкуренция будет только содействовать улучшению качества услуг.
Мы уже имеем собственные производственную и торговую базу, современный автопарк, круглосуточную агентскую службу. В целом много создано, еще больше сделано. Многому научились, причем не только в Украине, но и в Европе. Взяли все самое совершенное и нужное для наших людей. Благодаря этому сумчане могут достойно проводить в последний путь своих родных людей. При этом у них есть возможность решать все проблемы в одном месте. В этом можно убедиться, посетив салоны-магазины ПС "Траур".
На сегодня ПС "Траур" имеет возможность оказывать весь спектр услуг. Ведь когда мы в 1991 году создавали предприятие, нашей целью было, прежде всего, возрождение ритуально-похоронной культуры.
Но впереди еще много нерешенных вопросов, гораздо больше, чем мы решили за 20 лет. К сожалению, мы никак не можем влиять на те услуги, которые входят в компетенцию государства. В Сумах давно назрел вопрос инвентаризации свободных мест на кладбищах. Многие сумчане сетуют на недостаточную их обустроенность. Человек, идя на могилки своих родных, вынужден брать с собой все необходимое для ухода - от песка до инвентаря. Да и о каком цивилизованном обществе мы можем говорить, если ритуальные атрибуты у нас продаются прямо на рынках, в строительных вагончиках, квартирах, общежитиях?
Мы же хотим вкладывать в развитие похоронного дела в области свои знания, опыт, привлекать инвестиции. Тем более, что за 20 лет работы нам есть чем поделиться. Надеемся на поддержку городской и областной власти.
Зачастую, когда в дом приходит беда, горожане не знают, к кому обращаться, с чего начинать решать вопросы. Мы уже открыли информационно-консультационный центр по ритуально-похоронным вопросам. Многие клиенты заключают прижизненные договора на услуги. Нами создана специализированная служба по доставке умерших в морг, юридическая консультация по вопросам захоронения. Наша служба - единственная в области, которая возьмет на себя заботы по кремации. Кроме того, у нас разработана программа "20 лет рядом в трудную минуту", согласно которой клиенты ПС "Траур" получают существенные скидки на все наши товары и услуги. Возможно приобретение памятников в рассрочку. Также мы оказываем услуги по благоустройству мест захоронения. Год назад ввели в эксплуатацию первый в области зал прощания. Ведь на Сумщине еще нет ни одного похоронного дома. ПС "Траур" позаботилась о том, чтобы сумчане могли проводить в последний путь близкого человека в цивилизованных условиях.
Благодаря согласованной работе всего персонала, разумным ценам и широкому ассортименту товаров и услуг, порядочности агентов похоронная служба "Траур" заняла ведущее место на рынке ритуальных услуг Украины. Сегодня высококвалифицированные специалисты компании готовы предложить заказчикам полный спектр ритуальных услуг. Телефоны для справок: (0542) 788-480, 655-485, 660-033. Более подробная информация на сайте: www.traur.in.ua.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Как воспитать патриотов Украины
Почему только 30% сумских юношей призывного возраста годны к службе в армии? Почему наша молодежь, окончив вузы, стремится уехать за границу?
Этим и другим вопросам военно-патриотического воспитания детей и молодежи в Сумской области был посвящен круглый стол, прошедший
«Экопатруль» вышел на улицы
В конце прошлого года горсовет принял программу по контролю за соблюдением правил благоустройства, торговли и состоянием окружающей среды на территории Сум.
Напомним: по закону о местном самоуправлении, такой контроль возложен на отдел по взаимодействию с правоохранительными органами,... ![]()
Под колесами маршрутки
оказалась 83-летняя сумчанка
В редакцию обратилась 83-летняя сумчанка, участница войны Любовь Пантелеевна. Она никогда не писала жалоб, но то, что случилось с ней
30 января, заставило взяться за ручку:
- Была хорошая погода, и около полудня я решила поехать на рынок за продуктами.... ![]()
Ненужные дети
Три истории о родительском равнодушии, жестокости и нелюбви
В жизни практически каждого ребенка самый главный человек - мама. Она заботится о здоровье малыша, о его развитии, защищает от любых житейских невзгод, делит с ребенком его детские горести... Как это ужасно, когда центр... ![]()
С первым пациентом!
Психдиспансер начал работу, но диагностика на массовый поток пока не поставлена
Наконец-то в прошлую среду областной психоневрологический диспансер, что на Веретеновке, заработал! Напомним, 25 декабря состоялась торжественная сдача первой очереди этого объекта с поликлиникой и диагностическим... ![]()
Школьные компьютеры - не для порносайтов
Проверка сумских школ и интернет-клубов дала неутешительные результаты
Компьютер, подключенный к Интернету, - прекрасный источник знаний.
К сожалению, многие несовершеннолетние предпочитают использовать его и в других целях - для просмотра порносайтов, скачивания фильмов из серии... ![]()
Да не оскудеет рука дающего!
С благотворительностью у нас пока не так хорошо, как хотелось бы. И виновато в этом в первую очередь государство, облагающее подобную деятельность налогами.
Причем платит за благотворительность облагодетельствованный. Согласно новому Налоговому кодексу, с пожертвований компаний... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




