Центр пока стоит,
На прошлой неделе на пр.Лушпы, 4, в районе замороженного строительства торгово-развлекательного комплекса, наблюдалось небывалое для последнего года оживление.
В свете недавнего заявления мэра Геннадия Минаева, что он надеется на ввод в нынешнем году в эксплуатацию нескольких серьезных объектов - в том числе и этого комплекса, ВШ решил было, что вот оно - начало окончания стройработ! Однако причина появления рабочих на объекте оказалась более тривиальна, нежели продолжение строительства.
Объект то строится, то стоит уже порядка четырех лет. Так что строительный забор и навес, установленные в свое время, не только изрядно поизносились, но и начали обваливаться на проходящих мимо горожан. В конце концов завалившись бесповоротно.
В связи с этим на минувшей неделе сам навес был демонтирован, а забор подправлен. Что же касается перспектив начала работ в самом торгово-развлекательном центре - они туманны. В любом случае надо дождаться весны.
Напомним, что участок на пр.Лушпы в 2005 году был выделен ООО «Будтрейдинг» под строительство торгово-развлекательного центра, с большим продуктовым супермаркетом на первом этаже, бутиками на втором и боулингом, интернет-клубом, бильярдной, фудкортами и кафе на третьем. Кроме того, по договоренности между городской властью и представителями фирмы планировалось обустройство вдоль озера пешеходной набережной и детского игрового парка.
Иван Демидов
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
"Стоп-кран" для дерибана
Хватит ли мужества городским депутатам отказаться от сумской земли хотя бы на год?
Мэр Геннадий Минаев уже второй раз подряд и второй депутатский созыв призывает отказаться от раздачи земельных участков для индивидуальной застройки в ручном режиме и разработать прозрачную схему... ![]()
На арендатора надейся, а сам...
Грандиозному проекту реконструкции Театральной площади, обещанному киевским инвестором ООО «Централь-групп», так и не судилось воплотиться в жизнь.
«Централь-групп», выигравшая подвалы на Театральной площади на конкурсе, заключила договор аренды летом 2008 года. Тогда речь шла о... ![]()
"Романтические" перспективы
Несмотря на все трудности, город не отказался от намерения продать здание бывшего молодежного центра
Наверняка многих сумчан интересует судьба здания бывшего МЦ "Романтика". Решение о приватизации его путем продажи на аукционе горсовет принял еще в октябре 2009 года. Это была личная... ![]()
Понятен без слов
Над образом Лушпы еще думают, а памятник планируют поставить у парка «Сказка»
В прошлый четверг горуправление архитектуры предложило новый вариант размещения памятника самому известному сумскому мэру, строившему современные Сумы, - Михаилу Лушпе.
Напомним, что ранее Михаила Афанасьевича... ![]()
Паевые средства - вперед!
В новых, более суровых условиях наполнения местных бюджетов городская власть начала тщательнее анализировать ситуацию с поступлением паевых средств на развитие Сум от застройщиков.
Так, на февральском заседании горисполкома было решено пока затормозить решение по оформлению права... ![]()
Семейная зона возле манежа
Уже несколько лет подряд городская власть сначала закрепляет за предпринимателями берега Псла, а потом пытается бороться с их самовольной застройкой. Ведь редко кто из них появляется на градсоветах и во властных кабинетах с эскизом того, что они планируют делать на своей территории.... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




