Ресторана в "Романтике" не будет
Буквально неделю назад главный горархитектор Владимир Быков предложил городскому руководству новый вариант дальнейшей судьбы молодежного центра "Романтика". Не сносить его и не строить абсолютно новое высотное здание, а укрепить и попробовать использовать по другому назначению. Свои предложения он готов был представить мэру в течение недели. Однако по ее прошествии Геннадий Минаев разочаровал местные СМИ - у В.Быкова не нашлось никакого другого предложения, кроме как сделать в "Романтике" большой ресторан. "Но поскольку у нас в этом районе совсем рядом уже есть такой комплекс - "Кристалл", я не думаю, что кому-то из инвесторов это будет интересно - взять в аренду социальный объект, направленный на молодежь, и превратить его в ресторан, вложив туда миллионы гривен. К сожалению, Быков не вчитался в решение сессии и подумал, что город получит в новом проекте только 200 кв. м под зал для проведения градсоветов. Но когда внимательно посмотрел условия, он с ними полностью согласился", - объяснил градоначальник. Так что город по-прежнему собирается провести комбинированный конкурс по продаже здания МЦ вместе с земельным участком. И, по мнению Г.Минаева, организовывать его нужно поскорее. Напомним: после ввода нового объекта в эксплуатацию инвестор обязан передать городу: 800 кв. м - под Дворец бракосочетаний, 200 кв. м - под зал заседаний для управления архитектуры и 1000 кв. м - для размещения молодежного центра.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Vip-стоянка на площади?
В онлайн-приемную мэра Геннадия Минаева обратился сумчанин, возмущенный несоблюдением правил парковки в центральной части города. Центральные пешеходные улицы Сум - Соборная, Воскресенская и переулки между ними - постепенно превращаются в проезжую часть и сплошную парковку частных... ![]()
На ул.Холодногорскую просят маршрутку
Депутат горсовета Виталий Бурбыка просит отдел логистики пустить хотя бы одну маршрутку в тестовом режиме по ул.Холодногорской, а впоследствии разработать новый маршрут, который бы охватывал ул.Нижнюю Холодногорскую и ул.Ремесленную с выходом на ул.Добровольную или на пр.Курский.
Экологи призывают сдавать лампы
В последнее время люминесцентные и энергосберегающие лампы все более популярны. Но наряду со всеми преимуществами в их применении возникает проблема утилизации отработанных ламп. Они содержат соединения ртути и относятся к опасным отходам. По токсичности ртуть относится к чрезвычайно... ![]()
Мэр хочет День парикмахера
Мэр Геннадий Минаев поручил управлению предпринимательства назначить в Сумах День парикмахера. По словам градоначальника, с такой просьбой к нему обратились сами парикмахеры.
- В субботу был в парикмахерской, там собрались директора нескольких салонов и сказали мне: «Хотим День парикмахера!»... ![]()
Полигон строительных отходов заработает
Этим летом в Сумах заработает полигон строительных отходов. Об этом сообщил директор КП «Дорремстрой» Александр Вегера.
Напомним, в августе прошлого года решением сессии КП «Дорремстрой» получило разрешение на разработку проекта отвода земельного участка под строительство полигона... ![]()
Появится ли в области образцовый город?
Реализация проекта индустриального парка «Свема» позволит превратить Шостку в образцовый город Украины. Об этом сказал глава ОГА Юрий Чмырь во время презентации индустриального парка. По его словам, создание индустриального парка будет содействовать стремительному росту промышленности,... ![]()
Весна не за горами
Сумщина завершает подготовку к весенне-полевым работам. По словам замглавы ОГА Сергея Слизкого, в области создан штаб и разработан план проведения посевной. Завершается формирование всех необходимых видов материально-технических ресурсов. К началу посевной все работы будут стопроцентно... ![]()
Поддержат ли «Свему» в верхах?
17 февраля в Шостке состоялась презентация уникального индустриального парка на промышленной площадке ОАО АК «Свема». На территории парка уже работают более 30 разнопрофильных предприятий. Готовность вкладывать средства выразили многие инвесторы («Фармак», «Стема»), кроме них есть... ![]()
Плюс 24 автобуса
Несмотря на то, что парк школьных автобусов на Сумщине в последнее десятилетие довольно активно пополняется, нужно еще 140 машин. Связано это с оптимизацией сети учреждений образования, необходимостью замены старых машин, отказом от услуг ведомственных и рейсовых автобусов. В 2008-2009... ![]()
Сумы запросили на благоустройство
На прошлой неделе исполком Сумского горсовета подал в ОГА окончательные предложения по финансированию городских объектов за счет двух госсубвенций - на капремонт дорог и социально-экономическое развитие областного центра. Список уже направлен в Кабмин. В него вошли: капремонт дорог... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




