Ресторана в "Романтике" не будет
Буквально неделю назад главный горархитектор Владимир Быков предложил городскому руководству новый вариант дальнейшей судьбы молодежного центра "Романтика". Не сносить его и не строить абсолютно новое высотное здание, а укрепить и попробовать использовать по другому назначению. Свои предложения он готов был представить мэру в течение недели. Однако по ее прошествии Геннадий Минаев разочаровал местные СМИ - у В.Быкова не нашлось никакого другого предложения, кроме как сделать в "Романтике" большой ресторан. "Но поскольку у нас в этом районе совсем рядом уже есть такой комплекс - "Кристалл", я не думаю, что кому-то из инвесторов это будет интересно - взять в аренду социальный объект, направленный на молодежь, и превратить его в ресторан, вложив туда миллионы гривен. К сожалению, Быков не вчитался в решение сессии и подумал, что город получит в новом проекте только 200 кв. м под зал для проведения градсоветов. Но когда внимательно посмотрел условия, он с ними полностью согласился", - объяснил градоначальник. Так что город по-прежнему собирается провести комбинированный конкурс по продаже здания МЦ вместе с земельным участком. И, по мнению Г.Минаева, организовывать его нужно поскорее. Напомним: после ввода нового объекта в эксплуатацию инвестор обязан передать городу: 800 кв. м - под Дворец бракосочетаний, 200 кв. м - под зал заседаний для управления архитектуры и 1000 кв. м - для размещения молодежного центра.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Vip-стоянка на площади?
В онлайн-приемную мэра Геннадия Минаева обратился сумчанин, возмущенный несоблюдением правил парковки в центральной части города. Центральные пешеходные улицы Сум - Соборная, Воскресенская и переулки между ними - постепенно превращаются в проезжую часть и сплошную парковку частных... ![]()
«Электроавтотрансу» добавят миллион
Мэр Геннадий Минаев намерен вынести на рассмотрение мартовской сессии горсовета вопрос о выделении КП «Электроавтотранс»
1 млн. грн. финансовой помощи. Вопрос будет рассматриваться при распределении свободного остатка средств горбюджета 2010 года. Напомним, в горбюджете-2011 изначально... ![]()
Полигон строительных отходов заработает
Этим летом в Сумах заработает полигон строительных отходов. Об этом сообщил директор КП «Дорремстрой» Александр Вегера.
Напомним, в августе прошлого года решением сессии КП «Дорремстрой» получило разрешение на разработку проекта отвода земельного участка под строительство полигона... ![]()
Мэр хочет День парикмахера
Мэр Геннадий Минаев поручил управлению предпринимательства назначить в Сумах День парикмахера. По словам градоначальника, с такой просьбой к нему обратились сами парикмахеры.
- В субботу был в парикмахерской, там собрались директора нескольких салонов и сказали мне: «Хотим День парикмахера!»... ![]()
На ул.Холодногорскую просят маршрутку
Депутат горсовета Виталий Бурбыка просит отдел логистики пустить хотя бы одну маршрутку в тестовом режиме по ул.Холодногорской, а впоследствии разработать новый маршрут, который бы охватывал ул.Нижнюю Холодногорскую и ул.Ремесленную с выходом на ул.Добровольную или на пр.Курский.
Появится ли в области образцовый город?
Реализация проекта индустриального парка «Свема» позволит превратить Шостку в образцовый город Украины. Об этом сказал глава ОГА Юрий Чмырь во время презентации индустриального парка. По его словам, создание индустриального парка будет содействовать стремительному росту промышленности,... ![]()
Школы закрываются
Эпидемия гриппа на Сумщине набирает обороты: за неделю в области было зафиксировано 8047 случаев гриппа и ОРВИ. В шести районах Сумской области, областном центре и г.Конотоп был превышен эпидемический порог, в некоторых населенных пунктах эпидемия достигла уровня, при котором закрываются... ![]()
Экологи призывают сдавать лампы
В последнее время люминесцентные и энергосберегающие лампы все более популярны. Но наряду со всеми преимуществами в их применении возникает проблема утилизации отработанных ламп. Они содержат соединения ртути и относятся к опасным отходам. По токсичности ртуть относится к чрезвычайно... ![]()
СГПУ достроит учебный корпус
СГПУ им.Макаренко обратился к горсовету с просьбой передать в госсобственность недострой учебного корпуса, расположенный рядом с действующим зданием университета по ул.Роменской, 87. Этот недострой простоял уже много лет. Теперь же, как следует из письма Минобразования, появилось... ![]()
«Сумыпарксервис» крышуют депутаты
Мэр Геннадий Минаев твердо намерен реорганизовать КП «Сумыпарксервис», несмотря на мощное сопротивление этому процессу со стороны некоторых депутатов.
- Предприятие по-прежнему работает непрозрачно. Тот минимальный план сбора, который установлен действующим Бюджетным кодексом, не... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




