Наше місто

Город потеряет миллион евро

Проблема с Единым офисом, который так и не смог начать работу в одном из бывших помещений 4-й школы, оказывается, может стоить городу ни много ни мало - миллиона евро!

Напомним, что данное помещение школа не использовала уже давно - город сдавал его в аренду частникам. И пока деньги в нем зарабатывали частные магазины и предприниматели и не было идеи на базе отдельного строения сделать для города полезное дело и разместить здесь Единый офис, никого из депутатов бывшая столовая не интересовала. А на выборах - сгодилась! Да еще как - интересы школы взялись яростно отстаивать представители Партии регионов, причем после того, как город не только выделил средства на реконструкцию помещений, но и практически полностью отремонтировал здание. В итоге решение по Единому офису было опротестовано прокуратурой, а реконструированное помещение пустует до сих пор.

Как бы там ни было, после громких заявлений областного руководства (представляющего все ту же ПР) о консолидации с городской властью у города еще оставалась надежда на проявление этой самой консолидации - хотя бы в решении вопроса Единого офиса. Однако на этой неделе мэр Геннадий Минаев заявил, что надежды не оправдались: «Единый офис не будет работать в этом помещении. Более того, у города серьезные проблемы с польскими партнерами, которые собирались на базе нашего Единого офиса реализовать проект по разработке и внедрению оказания административных услуг населению. На оснащение, обустройство и обслуживание проекта должно было пойти порядка миллиона евро. Но Единый офис не заработал. И сегодня Польша нам говорит: «У вас нет базы для работы. Поэтому мы пересмотрим территориальное размещение нашего проекта - это будет Луганск или какой-то другой город». Мы потеряли миллион!»

Городской голова попытался убедить партнеров в том, что до апреля город что-нибудь придумает. Но ситуация только усугубляется.

«Несбычу мечт» городского руководства по Единому офису подтвердил на прошлой неделе и секретарь горсовета Алексей Мовчан (ПР), в свое время зарубивший эту идею на корню:

- Моя позиция не изменилась. И я убежден, что Единый офис не может работать в помещении 4-й школы. Сейчас есть предложения найти для него другие площади. А в бывшей столовой школы снова оборудовать столовую.

Иван Демидов


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Самые-самые для мэра

Читати статтю«Десятке» - сквер с площадкой, а городу - фонтан

На последней пресс-конференции перед отпуском, в понедельник, 21 февраля, мэр Геннадий Минаев рассказал о самых важных проектах благоустройства, которые город намерен осуществить в нынешнем году.

Во-первых, это памятник Михаилу... Читати статтю повністю

Затишье перед тротуарной бурей

Читати статтюОсвободит ли в апреле Центральный рынок прилегающую территорию?

Буквально через пару месяцев - в апреле - истекут сроки договоров аренды на земельные участки вокруг Центрального рынка, включающие в себя всю ул.Луговую, тротуары по Набережной р.Стрелки, Засумской, а также большую... Читати статтю повністю

Теннисные корты - снова жизнь?

На прошлой неделе городской голова Геннадий Минаев заявил, что город расстался с ООО «Централь-групп», которое несколько лет арендовало городские корты и подвалы под Театральной площадью. Но на каких условиях, какова дальнейшая судьба кортов, когда они начнут работать?

На эти вопросы,... Читати статтю повністю

Земля для департамента

Выделит ли горсовет около 80 соток госструктуре?

В свЯзи с отсутствием реальных возможностей получения жилья, а также его дороговизной на рынке недвижимости в последние годы многие госструктуры и даже общественные организации, дабы обеспечить своих работников или подопечных квартирами,... Читати статтю повністю

Уплотнят ли Коротченко?

Уплотнительную застройку мэр Геннадий Минаев называет делом опаснейшим, но, тем не менее, в сентябре предыдущий депкорпус принял первое решение по выделению земли под новые секции жилья на ул.Д.Коротченко.

На февральской сессии горсовета уже новым депутатам его предстоит закрепить... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній