Арендаторы - на стадионы!
![]() |
|
На 17 марта управление комимущества горсовета запланировало второй в этом году конкурс по аренде. На него выставляется 12 объектов общей площадью около 2,4 тыс. кв. м. Три из них - самые большие по площади - предлагаются по льготной цене, поскольку требуют значительных вложений и имеют серьезное социальное значение для города.
***
Первый - это помещение площадью 700 кв. м на территории стадиона КРЗ по ул.Привокзальной, 4-А. Как рассказала начальник отдела спорта горсовета Вера Мотречко, это отдельно стоящее здание оздоровительного комплекса, расположенное недалеко от действующего здания спорткомплекса, в котором базируется ДЮСШ по футболу "Смена". Этот комплекс является недостроем, а потому так и не был введен в эксплуатацию и никогда не использовался. Теперь же появился реальный инвестор, который готов привести здание в нормальное техническое состояние и использовать по прямому целевому назначению - для спортивных занятий с детьми. Такое функциональное назначение предусмотрено и условиями конкурса. Стартовая цена аренды - 10 грн. за кв. м. (без НДС).
***
Второй объект тоже "стадионный" - хоккейная коробка со вспомогательными помещениями на недавно принятом в коммунальную собственность города спорткомплексе "Авангард" (ул.Труда, 5). Площадь вспомогательных помещений - 194,8 кв. м. Этот объект передается в аренду сроком на 10 лет (первые 3 года арендная плата будет составлять 5% от стоимости объекта - 1370,83 грн. в месяц (без НДС), следующие 7 лет - на общих условиях согласно действующей методике) при условии выполнения согласованного графика работ по реконструкции.
За это для будущего арендатора предусмотрены серьезные инвестиционные обязательства. В течение 18 месяцев с даты подписания договора аренды он должен сделать реконструкцию ледовой площадки с заливкой искусственного льда размером 58 на 27 метров. В течение двух лет арендатор обязуется провести реконструкцию вспомогательных нежилых помещений для создания современной инфраструктуры, необходимой для проведения спортивно-массовых и культурных мероприятий, а именно: раздевалок, туалетов, душевых, медпункта, тренерской комнаты, комнаты для арбитров, пункта проката. По окончании реконструкции арендатор должен создать 8-10 новых рабочих мест.
Кроме того, по согласованному графику он должен предоставлять услуги по бесплатному использованию льда детям-сиротам, которые занимаются в секции по хоккею с шайбой и фигурному катанию, а также по согласованию с горуправлением образования создать условия для проведения на ледовой площадке уроков физкультуры городских школ.
***
Третий конкурсный объект расположен в парке им.Кожедуба. Это двухэтажное здание площадью 866,6 кв. м - помещение бывших раздевалок и кафе возле студенческого пляжа. Раньше этот объект арендовало ООО "Автопромстрой". Летом 2009 года предприятие провело комплексное благоустройство студенческого пляжа, за что даже получило от горсовета 90-процентную льготу на аренду помещения, и намеревалось его приватизировать. Но, как рассказал начальник управления комимущества горсовета Василий Щербак, реализовать свои планы "Автопромстрой" так и не смог и в конце концов совсем отказался от помещения. Поэтому оно снова выставляется на конкурс. Стартовая цена аренды - 7 грн. за 1 кв. м в месяц (без НДС). Функциональное использование объекта - на усмотрение участника конкурса.
Александр Завадский
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
"Лифтовики" получили неуд
Из-за того, что специалисты УЖКХ провалили экзамен, Госгорпромнадзор продолжает останавливать лифты
Массовые отключения лифтов, отработавших предельный срок эксплуатации, длятся в Сумах уже больше месяца. Недавно городское руководство несколько раз заявляло о том, что все лифты... ![]()
Жилой дом на Супруна понизят
Еще в мае 2009 года градостроительный совет согласовал серьезную модернизацию части ул.Супруна, примыкающей к ул.Рыбалко. В проеме между Супруна, 11 и 15, было запланировано девятиэтажное современное торгово-офисное сооружение, которое своим модерновым фасадом привнесло бы в советские... ![]()
Первым делом, первым делом самолеты...
Город готов пожертвовать памятником М.Лушпе, парками и даже дорогами ради ремонта лифтов
Исполком Сумского горсовета 1 марта рассмотрел вопрос по распределению средств, неиспользованных с прошлого года - свободного остатка общего фонда горбюджета (15,4 млн. грн.) и остатка спецфонда... ![]()
На Ковпака - второй «вишневый»?
Местные зеленые территории не оставляют равнодушными сумских предпринимателей уже не первый год.
У наших градостроителей по этому поводу даже появилась грустная поговорка - «где был газон, там будет дом». Застроечная участь ожидала «вишневый сад» на пр.Курском, нацелились предприниматели... ![]()
Равномерное распределение
Документ, подготовленный горуправлением архитектуры, исполком рассмотрел на заседании 1 марта.
Как рассказал главный архитектор города Владимир Быков, концепция составлялась на основании местных правил застройки Сум, генплана города, правил благоустройства, а также депутатских... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.





