Акценты (политика)

Япония: Число погибших и пропавших без вести составило 15 тысяч

По данным властей Японии, число погибших и пропавших без вести в результате произошедшего 11 марта разрушительного землетрясения и последовавшего за ним цунами составило 15 тыс. человек.

Ранее полиция заявляла о 5,2 тыс. погибших в результате удара стихии в Японии, сообщает РИА «Новости».

По-прежнему не утихают тревоги вокруг спровоцированного землетрясением ядерного кризиса в Японии. Так, в четверг спецотряд японской полиции начал подготовку к операции по заливке воды в бассейн четвертого реактора АЭС «Фукусима-1» с помощью мощных водометных пушек, которые имеются только у полиции. Параллельно вертолеты начали сбрасывать воду на третий реактор.

Ранее американские эксперты высказали мнение, что в охлаждающем бассейне четвертого реактора японской АЭС «Фукусима-1», где находится отработавшее ядерное топливо, вода полностью выкипела.

В четверг министерство по административным делам и коммуникациям Японии передало, что в результате землетрясения повреждены более 10 тыс. домов.

Для обсуждения ситуации в Японии будет созвано специальное заседание МАГАТЭ.

Специалисты МАГАТЭ высказали мнение, что преждевременно считать ситуацию на японской АЭС вышедшей из-под контроля. При этом эксперты США считают, что персонал аварийной АЭС получит смертельные дозы радиации.

http://news.online.ua/384116/yaponiya-chislo-pogibshih-i-propavshih-bez-vesti-sostavilo-15-tysyach/


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Тимошенко уплатила свои долги за счет Украины?

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что экс-руководитель правительства Юлия Тимошенко была лично заинтересована в подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году: "Почему все-таки госпожа Тимошенко подписала эти соглашения? Может быть, потому, что ей простили долги... Читати статтю повністю

ВР отменила талон к удостоверению водителя

Верховная Рада Украины (ВР) приняла во втором чтении и в целом законопроект №7066 от 30 августа 2010 года, которым отменяется водительский талон.

«За» соответсвующий проект закона проголосовали 295 народных депутатов сегодня, в четверг 17 марта, в ходе вечернего заседания парламента.

В частности, законом внесено изменение в части девятой статьи 15 Закона «О дорожном движении», которой исключено талон к удостоверению водителя из перечня документов, подтверждающих право на управление транспортными средствами.

Кроме того, в Кодексе Украины об административных правонарушениях изменена подведомственность дел о правонарушениях по статьям 122-4 («Оставление места дорожно-транспортного происшествия») и 122-5 («Нарушение порядка установления и использования специальных световых или звуковых сигнальных устройств»), передав их рассмотрение вместо судов органам внутренних дел.

Напомним, ранее ВР предоставила страховщикам полномочия оформлять материалы ДТП, в которых пострадали застрахованные транспортные средства и отсутствуют пострадавшие лица.

http://www.zn.ua/online/articles/77599... Читати статтю повністю

Ющенко задолжал художникам

Скандал разгорелся вокруг проекта "Великие украинцы в портретах", который осуществлялся в выставочном центре "Украинский дом". Напомним, что он проходил под патронатом Петра Ющенко - брата экс-президента. Одесский художник Александр Кокович и изготовитель рамок Игорь Марченко заявляют,... Читати статтю повністю

Каддафи: приговоренный Европой и США

В результате интервенции против Ливии Запад получит контроль над нефтью, а народ - тотальную нищету, межплеменные разборки и исламизацию

Главным событием прошлой недели стало начало военной операции Запада против Ливии. В ночь на 20 марта были нанесены первые авиаудары по инфраструктуре... Читати статтю повністю

"Черные списки" Ющенко и "якорь" Тимошенко

Бизнесмен Дмитрий Фирташ, совладелец компании "Росукрэнерго", сообщил, что команда Ющенко, которая пришла с ним к власти, имела единственную цель - обогащение: "Когда они зашли в Администрацию президента, в Кабинет министров, сразу начали писать списки, какие предприятия у кого будут... Читати статтю повністю

ВР создала ВСК по газовым соглашениям между "Нафтогазом" и "Газпромом"

Созданная ВР ВСК, расследует обстоятельства подписания контракта купли-продажи природного газа в 2009-2019 гг.

Верховная Рада Украины (ВР) 17 марта, в ходе утреннего заседания, приняла за основу и в целом проект постановления о создании временной следственной комиссии (ВСК) Верховной... Читати статтю повністю

Герман: украинцам остается только петь

Заместитель главы Администрации президента Анна Герман заявила, что украиноязычные граждане не имеют финансового влияния в стране, без которого тяжело влиять на политику: "Богатые люди - в основном русскоязычные, а большая часть граждан Украины, украинцев по ментальности, - небогатые... Читати статтю повністю

В учебники возвращается Великая Отечественная

Дмитрий Табачник заявил, что с 1 сентября в школах будет введен новый учебник по истории Украины для 11 класса. В учебник внесены изменения, касающиеся национального освободительного движения времен Великой Отечественной войны. "Термин "Великая Отечественная война" всюду восстановлен.... Читати статтю повністю

Раскрыты теневые схемы управления Киевом

Юристам удалось составить схему теневого управления столицей команды Леонида Черновецкого. О "клиенте", который попадал в разработку, извещали "центр принятия решений", которым руководил некий Вячеслав Супруненко.

Под ним находился Земельный кадастр и управление земресурсов. Зять... Читати статтю повністю

Ющенко и Наливайченко борются за дырку от бублика

На прошлой неделе разгорелись нешуточные страсти за влияние в стремительно теряющей свой авторитет партии "Наша Украина". Партия Ющенко переживает не лучшие времена. На местных выборах осенью 2010 года ее представители набрали чуть более 2% голосов.

Это создает реальную угрозу... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній