Полку льготников прибыло
На прошлой неделе депутаты горсовета осчастливили скидками очередную партию арендаторов казенной недвижимости. В этот раз повезло трем заявителям.
Городская общественная организация «Клуб спортивного ориентирования «СКИФ» получила на весь 2011 год 100%-ную льготу на помещение по ул.Комсомольской, 69 (71,9 кв. м). Одну гривню за этот год заплатит и УГППС «Укрпочта» за помещения, в которых размещаются пять почтовых отделений - по ул.4-й Продольной, 76 (90,1 кв. м), ул.Некрасова, 2 (43,6 кв. м), ул.Карбышева, 45 (44 кв. м), на площади Кощия, 27 (56,7 кв. м) и в переулке Веретеновском, 8 (37 кв. м). Освободили от арендной платы также ЧПКП «Поворот», арендующее помещение городского общественного туалета на Покровской площади, 11-А (76,5 кв. м). С 1 апреля и до конца года оно также заплатит 1 гривню, однако с условием, что освобожденные в результате получения льгот средства будут направлены на ремонт туалета в соответствии с дополнительным соглашением с управлением комимущества.
Остальным просителям - ООО «Аптека 180» (ул.Кирова, 122, 394,3 кв. м), ОАО «Ощадбанк Украины» (восемь отделений общей площадью около 1350 кв. м), ООО «Торговый дом «Петр и Павел» (ул.Петропавловская, 70, 136,8 кв. м) и ООО «Данкор Медиа» (ул.Петропавловская, 62/1, 170 кв. м) - не повезло. Поскольку это коммерческие организации, депутаты решили отказать им в льготах.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
ЦР: на том же месте...
Городская власть отложила головную боль в виде предпринимателей еще на 3 года
Городской голова Геннадий Минаев еще несколько месяцев назад начал предупреждать город и рыночников о неминуемом решении проблемы с Центральным рынком, но чуда так и не произошло.
Так что аты-баты - мы теперь солдаты!
Из общего количества нынешних призывников только 30-40% готовы к армейским будням
В Сумском городском объединенном военкомате уже месяц кипит работа - с 1 марта началась весенняя призывная кампания. Ребятам призывного возраста разослано 4250 повесток. Из них необходимо отобрать... ![]()
Реформы ради реформы?
Почему часть детей из поликлиники на Коротченко переводят во взрослую пятую?
На днях в редакцию ВШ обратилась мать двоих детей, которые территориально обслуживаются в детской поликлинике №2, что на ул.Д.Коротченко:
- Когда старшей дочери исполнилось 9 лет, медсестра из поликлиники... ![]()
Хочу сменить фамилию!
В редакцию ВШ обратилась читательница, которой вот-вот исполнится 16. Она бы хотела сменить фамилию и паспорт получить уже на нее. Можно ли это сделать без разрешения родителей и какова процедура?
На этот вопрос отвечает ЕКАТЕРИНА ЗАБУГА, замначальника отдела государственной регистрации... ![]()
Мой двор: что хочу, то и делаю?
Штраф как метод воспитания "свиньи"
Помните чудеса статистики: один съел курицу, другой - ничего, а в среднем получается, что каждый съел по полкурицы? Еще интереснее практическое продолжение: оба получили счет за съеденные полкурицы. Именно так бывает, когда потребитель оплачивает... ![]()
Учеба не ради корочки
Теперь студенты СНАУ смогут стажироваться на ведущих сельхозпредприятиях
Ярмарку вакансий и семинар по вопросам трудоустройства выпускников аграрных вузов, прошедшие 23 марта в СНАУ, можно считать отправной точкой в новом подходе к подготовке молодых специалистов - высококвалифицированных,... ![]()
Чем займется общественный совет?
Мы уже писали, что в феврале этого года при главе ОГА был создан общественный совет. Дабы упорядочить его работу, было решено разбить его на комиссии.
Рассказывает НатальЯ Резник, зампредседателя комиссии по вопросами торговли, комуслуг, развития малого и среднего бизнеса, защиты... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




