Спорт

Ограниченные возможности - не помеха для радости

Спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями - взрослых и детей - прошел в Сумах. Соревнования проходили по четырем видам спорта.

В дартсе среди детей до 16 лет победили: с тяжелыми поражениями - Руслан Перепека, с легкими - Евгений Аносов. Среди участников до 18 лет лучшими стали: сумчанин Ярослав Тиченко (первое место), Владимир Лымарь (Ромны), Сергей Шаповал (Стецковка). Среди взрослых: Гарик Габриэлян из с.Червоное, сумчане Руслан Гулякин и Сергей Смыченко.

В упражнениях по владению мячом победителями в своих группах стали: Руслан Перепека, Евгений Сорока из Хотени, Ярослав Тиченко и глуховчанин Павел Иванченко. На беговой дорожке отличились: Руслан Перепека и Ярослав Крюков, Евгений Сорока, Богдан Зуенко (Писаревка) и Евгений Аносов, Ярослав Тиченко и Владимир Лымарь, Сергей Смыченко, Павел Иванченко, Гарик Габриэлян, Руслан Гулякин, Юрий Лукьянов.

«А главные страсти были на футбольном поле, - говорит тренер Сумского областного центра «Инваспорт» Юрий Сокол. - В трех возрастных группах встречались сборные области и Сум». Среди футболистов до 16 лет победила «область» - 9:8, причем Евгений Сорока забил 8 мячей! В двух матчах - до 18 лет и среди взрослых - сильнее оказались «горожане». Соответственно - 7:2 (5 мячей забил Ярослав Тиченко) и 13:11 (7 мячей в активе Павла Иванченко).

Победителям - награды, призы... А главное - заряд положительных эмоций. Который помогла получить Сумская городская организация Партии регионов, организовавшая спортивный праздник.

Полосу подготовил Алексей Дорошенко


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Туристский триатлон на Гусинцах

Эти очень зрелищные соревнования - традиционная часть спортивной программы Дня города. Сумской центр физического здоровья населения «Спорт для всех» проводил их уже в пятый раз. Помогали, как и всегда, областная Федерация альпинизма, фирма «Восток» и Сумской институт физкультуры.

В... Читати статтю повністю

Тарас Шелестюк - лучший!

В матчевой встрече сборных Украины и Франции по боксу, проходившей в Ивано-Франковске, отличился воспитанник Владимира Винникова. Тарас Шелестюк боксировал с бронзовым призером Олимпийских игр Алексисом Вастином. «После очень тяжелого двухнедельного сбора было нелегко, но бой складывался... Читати статтю повністю

«Сумчанка» вне конкуренции

2-4 сентября в Сумах, в детском парке «Сказка» прошел І тур чемпионата Украины по хоккею на траве среди женщин (группа «А»). В первый же день соревнований подопечные Светланы Макаевой, девушки из МСК «Сумчанка», разгромили сборную Полтавской области - 10:1. А спортсменки СДЮШОР «Динамо»... Читати статтю повністю

Каратэ выходит на новый уровень

26 августа в Сумы прибыли делегаты региональных организаций каратэ из Киева, Севастополя, 14 областей Украины и Республики Крым. Поводом для этого послужило создание Украинской Ассоциации Каратэ Госоку Рю Будо. (Этот стиль развивается в Украине почти 10 лет, с марта 2002 года. В... Читати статтю повністю

Турнир по мини-футболу на Кубок мэра

На площадке с искусственным покрытием стадиона «Авангард» прошел шестой ежегодный турнир по мини-футболу на кубок городского головы. Страсти разгорелись нешуточные. Особенно за третье место. И особенно после игры.

Но обошлось словесной перепалкой отдельных игроков, не сумевших выразить... Читати статтю повністю

Сумы привлекают теннисистов

А точнее, привлекают корты спортивного клуба «Теннис плюс», расположенные у самого озера Чеха. (Люди играющие отмечают: такие корты редко где есть в Украине.) Не в первый раз прошел здесь открытый чемпионат города по теннису - Кубок мэра. Мэр не просто патронирует турнир, но и, можно... Читати статтю повністю

Гонки на тележках

Читати статтюВ воскресенье, 4 сентября, по новому мосту от ул.20 лет Победы до Роменской нельзя было проехать. Там проходили соревнования по картингу на Кубок городского головы.

Из покрышек были выложены препятствия, повороты, между которыми и развернулись гонки на картах - тележках с мотодвижками.... Читати статтю повністю

Слушайте все!

Сумчанин Валерий Самодай и Сергей Попов из Запорожья - чемпионы мира по пляжному волейболу среди юниоров! Случилось это в воскресенье в канадском городе Галифакс. В решающем поединке украинцы одолели польскую пару Петр Кантор - Бартош Лосяк - 2:1 (22:20, 19:21, 15:12). Бронзовые призеры... Читати статтю повністю

Чемпионат по гребле - там же

Когда все желающие посоревноваться в технике горного, водного и велотуризма прошли дистанцию триатлона, на противоположном берегу, у «Здыбанки», был дан первый старт открытого чемпионата города по гребле на байдарках. Тут за призовые места боролись воспитанники ДЮСШ «Украина» - и... Читати статтю повністю

Призвание «Виктории» - побеждать

Люди много говорят об известных личностях и явлениях большого масштаба. В частности, в спорте говорят о чемпионах - Олимпийских игр, мира, Европы, страны.

О состязаниях и чемпионах масштабом меньше молва не та. Но порой они заслуживают не меньшего внимания. По каким критериям можно... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній