Хорошими делами прославиться можно!
30 октября - День автомобилиста. Свой праздник сумские автолюбители отмечают добрыми делами. В этот день они с подарками отправляются в интернаты к детям-сиротам - пообщаться, поиграть, покатать детей на машинах. «От желающих отбоя нет, - рассказывает президент Федерации автоспорта Сумщины Вадим Лысый. - Но дело даже не в подарках. Основная цель акции - дать детям, лишенным родительского внимания и ласки, хотя бы частичку этого».
Поучаствовать в акции могли все желающие, не только автомобилисты. С 12.00 до 14.00 на Сотне собирали игрушки, вещи, деньги. Не так уж важна сумма и стоимость - главное, чтобы от души. Жаль, что для «безлошадных» и внеавтоклубных сумчан это было неожиданностью. Возможно, стоило бы впредь о месте и времени сбора подарков сообщать заранее.
Ежегодная акция «Автомобилисты - детям» проходит уже в пятый раз. Проводят ее Федерация автоспорта Сумщины и сумские автоклубы. Стараются побывать в разных детских домах, в этом году посетили Штеповский и Ульяновский. А еще автомобилисты, оказывается, любят природу - с утра они посадили в детском парке 50 березок. Вырастет березовая роща. В ней поселятся пичужки. Если, конечно, за деревцами будет кому ухаживать после того, как День автомобилиста закончится.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Лучшее здание года
Сумское АО «Технология» получило второе место в конкурсе на лучшее здание, построенное и принятое в эксплуатацию в Украине в 2010 году, в номинации «Промышленные предприятия и объекты производственного назначения». Замглавы ОГА Николай Деркач на прошлой неделе вручил диплом Министерства... ![]()
Дорожники сэкономили три миллиона
Многим руководителям предприятий кажется, что платить налоги, уменьшая свои доходы, вовсе не обязательно. Но поскольку неуплата налогов ведет к финансовым санкциям, они изобретают разнообразные фиктивные операции, чтобы уклониться от выплаты причитающихся бюджету сумм.
АМК рассматривает дело по КП «Сумижитло»
19 октября админколлегия Сумского областного территориального отделения АМК Украины начала рассмотрение дела по признакам злоупотребления монопольным (доминирующим) положением в действиях КП «Сумижитло» на рынке услуг по содержанию домов и придомовых территорий в зоне его обслуживания,... ![]()
Пенсионные фонды объединились
В рамках проводимой государством админреформы Ковпаковское и Заречное районные управления Пенсионного фонда в Сумах реорганизованы в единое городское управление. Об этом сообщил мэр Геннадий Минаев на совещании 31 октября.
27 октября начальником новосозданного городского управления... ![]()
Заложников освободили благополучно
20 октября координационная группа Антитеррористического центра при УСБУ в Сумской области проводила тактико-специальные учения на территории Качановского газоперерабатывающего завода в Ахтырском районе. По легенде, правоохранители должны были освободить заложников, содержащихся в... ![]()
Новые книги духовному училищу
Недавно в библиотеке Киевской духовной академии и семинарии состоялась передача книг Сумскому пастырско-богословскому духовному училищу.
Как рассказал проректор пастырско-богословского духовного училища протоиерей Владимир Равлюк, книги в училище попали благодаря епископу Сумскому... ![]()
Взрывоопасный промысел
Удивительно, какие способы порой изобретают желающие нелегально подзаработать! Вот и 57-летний житель Липовой Долины придумал весьма опасный промысел - извлекал тротил из найденных боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Недавно он уже привлекался за свое «хобби» к уголовной... ![]()
Пер.Институтский проверили
С возобновлением строительства многоэтажки в пер.Институтском снова появились проблемы. Местные жители опять видели в строительном котловане человеческие кости. Напомним, что в 2008 году здесь уже проводились раскопки, были найдены останки военнопленных немецкого пересыльного концентрационного... ![]()
Вместо базы - многоэтажки
Сумской горсовет дал разрешение на разработку проекта землеотвода по смене целевого назначения двух участков на ул.Прокофьева, 16, в 67,65 сотки и 21,18 сотки. Порядка 80 соток земель производственной базы вскоре будут переквалифицированы в земли жилой и общественной застройки под... ![]()
Прокуратура возбудила дело
по «вишневому саду»
В середине октября мэр Геннадий Минаев обратился в прокуратуру Сумской области с заявлением о незаконных действиях и решениях при выделении и использовании земельного участка возле домов №41-43 на пр.Курском.
Согласно информации пресс-службы областной прокуратуры,... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




