Имущество приказано вернуть!
На минувшей неделе Сумской облсовет принял решение изъять у ООО «Сумское областное предприятие парковок» коммунальное имущество. Что именно не поделили область и когда-то созданное ею же хозпредприятие (а теперь ООО), выяснилось в ходе обсуждения вопроса на сессии 18 ноября.
Официальная причина возврата имущества - неэффективное использование и невыполнение ООО поставленной облсоветом задачи по организации развития сети мест платной парковки в области и привлечению дополнительных средств для развития хоккея на траве и футбола. На самом же деле ситуация такова. Как разъяснил начальник управления имуществом облсовета Александр Ермак, доля Сумского облсовета в ООО сегодня составляет всего 27%. Хотя при создании этого предприятия (тогда еще коммунального) предполагалось, что область будет его контролировать. Но на сегодня при 27% - это нереально. «Более того, ООО самовольно подало на нас в суд о признании права собственности за ним на рыночный комплекс в Недригайлове. Мы уже выиграли суд второй инстанции, вышли на Высший суд. Потому предлагаю забрать у них имущество области (имущественный комплекс на ул.Тополянской, 26, на 1074 кв. м - цех кинопроката и хоз- и админпостройки, а также рыночный комплекс в Недригайлове - админстроение на 43,2 кв. м и торговый ряд общей площадью 98,75 кв. м) и передать нашему КП - «Фонд инвестирования объектов социальной сферы и промышленности», где мы контролируем 100%. Чтобы оно никуда не ушло», - заявил он.
Депутат Николай Клочко пытался снять вопрос с рассмотрения, аргументируя свою позицию судами и необходимостью дополнительного изучения проблемы, но большинство все же настояло на возврате комимущества области уже сейчас.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Двух мэров наградят
Депутаты областного совета единогласно поддержали ходатайство к ВР о награждении за высокий профессионализм, активную гражданскую позицию и по случаю Дня местного самоуправления главы Лебединского райсовета Алексея Гордияша грамотой ВР, а Садовского сельского головы Сумского района... ![]()
Возле «Сiльпо» поставят светофор
Как сообщил директор КП «Дорремстрой» Александр Вегера, в ближайшее время дорожники планируют установить несколько новых светофорных объектов - на перекрестке ул.Леваневского, ул.Привокзальной и пр.Шевченко, перекрестке ул.Леваневского, ул.Троицкой и ул.Краснозвездинской, а также... ![]()
«Сэкономили» 2 млн. грн.
В ходе отработки одного из предприятий налоговики установили безосновательное завышение налогоплательщиком валовых расходов по налогу на прибыль и завышение налогового кредита по НДС. Фирма занималась реализацией товаров собственного производства. Но оформляла сделки как оказание... ![]()
Детей будут кормить на 50 копеек лучше
15 ноября исполком увеличил финансирование из горбюджета на питание учеников 1-4 классов, детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и детей из малообеспеченных семей. С 1 декабря на разовое питание для этих категорий школьников из горбюджета будут платить не 3,15 грн., как... ![]()
На Сумщине упрощена система начисления субсидий
Об этом на всеукраинском селекторном совещании Министерства социальной политики сообщила замгубернатора Тамара Ищенко. По ее словам, для эффективного использования человеческих ресурсов и сокращения сроков назначения субсидий в нашей области внедрена единая технология приема граждан.... ![]()
Кризис перешел в напряженку
На совещании в мэрии 21 ноября начальник отдела логистики Валерий Семесенко сообщил, что на прошлой неделе было закончено обследование пассажиропотоков на маршрутах, которые обслуживает КП «Электроавтотранс». Результаты обследования показали, что коэффициент соотношения платных и... ![]()
Обсуждаем «Авангард»
Отдел по делам семьи, молодежи и спорта приглашает всех сумчан принять участие в разработке концепции развития стадиона «Авангард». Свои предложения можно вносить до 19 декабря 2011 года в профильный отдел по адресу: ул.Горького, 21, каб. 122, тел.: 61-00-02; 70-05-86, или на электронный... ![]()
Реорганизовать - еще не значит закрыть?
Депутат облсовета Анна Богданова подняла на ноябрьской сессии областного совета вопрос о проблеме с Ахтырским противотуберкулезным отделением. К ней обратились с жалобами местные жители. Оказывается, на минувшей неделе отделение решением Ахтырского райсовета прекратило свою деятельность,... ![]()
Город проведет еще один конкурс
В прошлую пятницу отдел логистики горсовета объявил конкурс на маршрут №57 «Роменская-Барановка» (5 автобусов пассажировместимостью не менее 40 мест в обычном режиме). Конкурс состоится через месяц.
Напомним: на транспортном конкурсе 25 октября этот маршрут (лот №13) остался без... ![]()
Школьников за 1 гривню возят не все
Как мы уже писали, на транспортном конкурсе некоторые частные перевозчики, а именно ЧП «СОГОР», ФЛП Овсянко, ЧП «Компол», ФЛП Олейник, ЧП Запорожец и ООО «СНГ-Автотранс» по своей инициативе обязались возить школьников до 10 лет за 50% стоимости, то есть за 1 гривню. Однако далеко... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




