Готовимся к тестам грамотно!
Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) совместно с Минобразования подготовил для абитуриентов серию учебно-методических материалов «Индивидуальные комплекты для подготовки к ВНО-2012» . Эти пособия, изданные издательским домом «Освіта», являются единственными в своем роде, которые полностью соответствуют программам ВНО этого года и спецификации тестов. За их содержание и качество несут ответственность как УЦОКО, так и профильное министерство.
Сегодня, чтобы заранее подготовиться к будущему тестированию, уже можно пользоваться индивидуальными комплектами по украинскому языку и литературе, истории Украины, иностранным языкам, русскому языку, математике, физике, биологии, географии и химии. Индивидуальный комплект по всемирной истории, который находится сейчас в печати, будет выпущен в середине февраля.
К слову, издательский дом «Освіта» - единственное издательство, которое в июле 2011 года официально обратилось к УЦОКО с предложением сообща создать качественные пособия для подготовки к ВНО-2012, чтобы своевременно реализовать этот проект. С фотоматериалами индивидуальных комплектов можно ознакомиться на сайте Минобразования. Остерегайтесь некачественных подделок!
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Город будет судиться с СКС «Консалд»
На территории обслуживания жэка СКС «Консалд» 14 подъездов уже вторую неделю остаются без коммунального освещения из-за украденных в подъезде кабелей. На прошлой неделе мэр Геннадий Минаев сказал коммунальщикам, что обеспечение сохранности кабелей и любого другого оборудования в жилых... ![]()
В Шостке разворачивается «Фармак»
Со следующего года на территории индустриального парка «Свема» в Шостке начнет работу одно из производств самого крупного украинского производителя лекарств - ПАО «Фармак». Все организационные вопросы, связанные с этим инвестпроектом (сюда предполагается вложить до 15 млн. долл.),... ![]()
Я подаю на развод!
В Украине упростили порядок расторжения брака. Отныне решение суда о разводе является окончательным, и украинцам не надо обращаться в загсы для того, чтобы получить свидетельство о разводе. Несмотря на то что сама процедура развода с 1 ноября 2011 года стала стоить дороже - 92 гривни,... ![]()
Смотр-конкурс по охране труда
Сумской горсовет в январе подвел итоги смотра-конкурса среди предприятий и организаций г.Сумы за 2011 год. В нем приняли участи 145 субъектов хозяйствования разных форм собственности. Главной целью было обеспечение единого комплексного подхода к созданию безопасных условий труда,... ![]()
Административный суд приглашает на День открытых дверей!
Одна из целей административной юстиции - повышение доверия граждан к судебной системе в целом и к административным судам в частности. Чтобы подтвердить открытость судов для граждан, для повышения их доверия к судебной системе и по случаю 3-летия начала процессуальной деятельности... ![]()
Единоналожников прибыло
По данным городской налоговой инспекции, по итогам перерегистрации предпринимателей упрощенную систему налогообложения в Сумах выбрали 11015 человек. Большинство предпринимателей - 5017 человек (52%) при регистрации по новым правилам избрали вторую категорию, которая предусматривает... ![]()
Киоски с Черепина, 72, уберут в мае
Предприниматели, торгующие в киосках на ул.Черепина, 72, заявили, что готовы самостоятельно демонтировать свои МАФы в мае. Такое гарантийное письмо получил 2 февраля от торговцев мэр Геннадий Минаев. Представители малого бизнеса обратились к городской власти с просьбой не демонтировать... ![]()
Молодые инженеры соревнуются
В ПАО «СНПО им.Фрунзе» подвели итоги ежегодного, уже тринадцатого по счету конкурса имени лауреата Госпремии Украины Владимира Сухиненко. Свои научные проекты представляла молодежь предприятия. В этом году за звание лучших молодых разработчиков НПО им.Фрунзе боролись шесть авторских... ![]()
Авария - уже в прошлом
ЧП госмасштаба, когда товарняк в Тростянецком районе сошел с рельс, уже становится историей. По словам замглавы ОГА Николая Деркача, благодаря четкой и слаженной организации работ удалось сохранить больше 80% груза и максимально быстро возобновить движение поездов на проезде Скряговка... ![]()
Именные стипендии от мэра
Мэр Сум Геннадий Минаев назначил именные стипендии победителям ІІІ, ІV этапов всеукраинских ученических олимпиад. С 1 января и по
30 июня двенадцать умников и умниц будут ежемесячно получать 200 грн. Этой чести удостоились: Олег Лукьянихин - ученик 9 класса гимназии №1 (математика);... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




