«Металлистов», срезавших ограждение с дамбы, задержали
Сумские воры, за раз уносящие по 2-3 пролета металлических ограждений мостов, могут только позавидовать размаху своих краснопольских коллег. Те за одну ночь оставили без ограды целую дамбу возле урочища Грузное неподалеку от Краснополья. 340 м металлического троса, безо всяких раздумий похищенные злоумышленниками, не раз выполняли свое высокое предназначение, спасая человеческие жизни, - без них попавшие в ДТП автомобили просто вылетали бы с дамбы. Но искать средства на замену ограждения, стоимость которого по предварительным подсчетам составляет 38 тыс. грн., краснопольчанам не придется - местные правоохранители поймали воров на горячем. Это вообще была удачная ночь для краснопольских милиционеров. Сначала их вызвали на кражу 40 кг фирменных семян подсолнуха, и выехавшая на вызов следственно-оперативная группа раскрыла ее по горячим следам. А возвращаясь обратно, правоохранители обратили внимание на два стоящих посреди дороги автомобиля и четверых мужчин рядом с ними. Сначала подумали, что-то случилось, - но один из четверки, увидев подходящих милиционеров, начал заметно нервничать. Как выяснилось, в одной машине лежал только что срезанный с дамбы трос, во второй - орудия преступления. Если бы милиционеры ехали по этой дороге на несколько минут позже, злоумышленников пришлось бы искать долго. Как выяснилось, трое из участников кражи уже были судимы, вернувшись из мест лишения свободы, работу не нашли, вот и решили «подзаработать» на металле. Теперь всех четверых мужчин в возрасте от 25 до 33 лет ожидает уголовная ответственность, им грозит до пяти лет лишения свободы.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Не в том месте и не в то время
Всего сутки понадобились правоохранителям Сумского района, чтобы раскрыть изнасилование девятилетней девочки. Вечером 14 марта в райотдел милиции обратилась 33-летняя жительница одного из сел района.
Она сообщила, что, когда ее 9-летняя дочь возвращалась домой из школы, средь бела... ![]()
Дело закрыли, но раскошелиться пришлось
Даже если пострадавший от преступления не требует возмещения ущерба, это еще не значит, что виновнику ничего не придется платить. Бывают случаи, когда судебный иск настигает его даже после закрытия уголовного дела. Так произошло с одним владельцем мопеда из Сумского района, травмировавшим... ![]()
Недетские развлечения
Праздники для подростков далеко не всегда означают поздравления, подарки, открытки, наряды и школьные дискотеки. Многие несовершеннолетние, насмотревшись дома обязательных застолий с алкогольными возлияниями, пытаются и в своей компании праздновать «по-взрослому».
Когда взятки не гладки
Любое уголовное дело рано или поздно получает свое логическое завершение - его фигуранты оказываются на скамье подсудимых, несмотря на все попытки избежать ответственности.
Вот и недавно Заречная прокуратура г.Сумы передала в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 43-летней... ![]()
В прокуратуре появился новый отдел - внутренней безопасности
Как и кого он призван защищать?
Вот уже три месяца в прокуратурах областного уровня работает новое структурное подразделение - внутренней безопасности. На Сумщине его возглавил опытный правозащитник, старший советник юстиции ЛЕОНИД ПОДОЛИННЫЙ. Приказом Генпрокурора Украины он назначен... ![]()
Без оружия в «Сальвадор» не ходят?
НоЧной клуб «Сальвадор» - одно из популярных мест отдыха сумской молодежи. Вот только в последнее время туда все чаще наведываются группы задержания Госслужбы охраны.
9 марта тревожный сигнал из клуба поступил в 2.40, а уже через четыре минуты дежурный наряд сотрудников ГСО прибыл... ![]()
Задержали иконы
Ночью с 13 на 14 марта совместный погранично-таможенный наряд, досматривавший поезд Ковель-Москва в пункте пропуска «Зерново», выявил в межпотолочном пространстве нерабочего тамбура одного из вагонов четыре иконы размером 60х80 см. Как установили правоохранители, там их спрятала 21-летняя... ![]()
Виртуальная любовь закончилась уголовным делом
Сайты знакомств, которые все больше украинцев предпочитают живому общению, используют не только законопослушные граждане, но и сексуальные извращенцы, и мошенники. 37-летняя конотопчанка, нашедшая в Сети, как ей казалось, любовь всей своей жизни, стала жертвой обычного афериста, которому... ![]()
Ордер на чужую квартиру
Как у жительницы Шостки чуть не отняли законную жилплощадь
Находясь на заработках в России, уроженка Шостки не подозревала, что на ее законную и, кстати, приватизированную квартиру давно положили глаз. Один маститый чиновник захотел ее присвоить, другой ему в этом помог. Самое парадоксальное,... ![]()
Фабрика больших проблем
Правоохранители регулярно проверяют государственные предприятия самых разных сфер деятельности - ведь они используют средства госбюджета, а желающие потратить немножко государственных денег на личные нужды в нашей стране, к сожалению, не переводятся.
Вот и на ГП «Сумская биофабрика»... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




