Молодо - не зелено
В прошлом месяце члены Координационного совета молодых юристов при Главном управлении юстиции в Сумской области посетили Верховную Раду Украины. Цель мероприятия - налаживание тесного сотрудничества с депутатами ВР, чтобы молодые юристы Сумщины могли принимать непосредственное участие в подготовке законопроектов на высшем законодательном уровне. Эта поездка состоялась благодаря поддержке нардепов Ивана Сидельника и Владимира Даниленко, а также депутата облсовета Анатолия Васильева. Подробнее о деятельности Координационного совета молодых юристов нам рассказал председатель организации Андрей Кнуренко:
- Наша организация объединяет правовиков госслужб, а также студентов сумских вузов, где есть юрфаки. Наша задача - не только держать руку на законодательном пульсе, но и оказывать помощь гражданам через консультации в юридических клиниках, которых в Сумской области уже 13. Работают клиники в сумских вузах, а еще - в Сыроватке, Бездрике, Капитановке. Огромную помощь в работе клиник по районам оказывает УМВД, предоставляя помещения, где ведут прием участковые. Что же касается нашего сотрудничества с ВР, то мы намерены сами проявлять инициативу и давать свои предложения по тем или иным общественно значимым законопроектам. В частности, вместе с Координационным советом молодых юристов при Минюсте (всеукраинская организация) мы принимали активное участие в разработке законопроекта о декларировании и регламентировании работы юридических клиник. Данный законопроект уже был принят в первом чтении ВР.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Старые Сумы новыми глазами
БанковскаЯ академия не устает всесторонне развивать своих питомцев, а ее библиотека - гостеприимно открывать двери перед желающими приобщиться ко всему интересному и полезному, что происходит в ее стенах.
29 марта на тематическую встречу студентов с известным сумским коллекционером... ![]()
Кусочек истории, написанный объективом
На неброских черно-белых снимках вроде ничего особенного и тем более выдающегося. Повседневная жизнь обычных людей - рядовых советских граждан.
Обычные житейские ситуации: толпа на трамвайной остановке и очередь в учреждение, будни парикмахерской и фотосалона, народное гулянье... ![]()
Весна в душе - весна в прическе!
Третий мастер-класс парикмахерского искусства от российской компании «Юникосметик», выпускающей более 700 наименований профессиональной косметики для волос под маркой Estel, прошел на высочайшем техническом и организационном уровне.
Полутысячный зал ДК СНПО им.Фрунзе с трудом вместил... ![]()
Мастер пейзажа в СМуГе
Живописные окраины Ромен, Путивля, Тростянца, сел Вощилиха и Мощанка, Межиричи и Пустовойтовка, пейзажи Крыма и Закарапатья радовали глаз и насыщали душу всех, кто на прошлой неделе пришел в Сумскую муниципальную галерею на выставку живописи.
Ее автор - житель города Ромны, известный... ![]()
Грандиозный кошачий смотр
В прошлые выходные во Дворце детей и юношества проходил традиционный ежегодный смотр кошачьего племени. В Сумы на XV открытый чемпионат Украины съехались любители кошек со своими питомцами из многих областей нашей страны.
Их поддержали и местные приверженцы высокопородных кошек.... ![]()
Украина фестивальная
Пошарив по Интернету, я выявил наиболее интересные, на мой взгляд, фестивали, которые пройдут в апреле в нашей стране. Так что вы можете заблаговременно спланировать и организовать поездку.
21-22 апреля - мультигонка «Адреналин. Весна - 2012», которая пройдет в Сумах, в районе базы... ![]()
Смех не без причины
К пяти часам вечера 1 апреля участники сумской юморины переместились в театр им.Щепкина, где Сумская лига «Фан-зона КВН» разыгрывала Кубок губернатора и путевку на ХХІV Международный Фестиваль команд КВН «Кивин-2013» в Сочи. Хотя лига «Фан-зона КВН» открытая - в ее играх могут участвовать... ![]()
До свиданья, «Мельпомена» - здравствуй, «мельпоменка»!
«Театр уж полон, ложи блещут, партер и кресла - все кипит... И взвившись, занавес шумит». В глубине сцены скромно и элегантно светится логотип «Сумской Мельпомены» с фигуркой музы в центре, на сцену ведет красная дорожка, а по залу порхает креативное существо с крылышками и табличкой... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




