Конец сезона!
15 апреля в 24.00 было начато отключение подачи теплоносителя в централизованную систему отопления областного центра. ТЭЦ переходит в «летний режим» и теперь работает только по горячему водоснабжению. Решение об этом было принято 13 апреля на заседании городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям под председательством заммэра Анатолия Бондаря. По сведениям Сумского гидрометцентра, погодные условия в ближайшее время будут вполне благоприятные, что позволит безболезненно провести отключение отопления.
Сразу по окончании отопительного сезона тепловики и коммунальные службы начали работу по подготовке к следующей зиме. Так, по словам заместителя гендиректора ООО «Сумытеплоэнерго» Надежды Покутней, 17-18 апреля в городе пройдут температурные испытания тепловых сетей, которые проводятся раз в два года. Их задача - проверить оборудование на прочность в условиях температурных деформаций, а также для проверки компенсирующей способности теплосети, исправности и нормальной работы скользящих и неподвижных опор трубопроводов, работы сальниковых соединений. На время испытаний организовано круглосуточное дежурство ремонтного персонала и наблюдение за всей теплотрассой (тел. аварийной службы ООО «Сумытеплоэнерго»: 22-23-39, 22-13-73). Согласно утвержденному графику, температура теплоносителя на выходе от источника тепловой энергии будет составлять 100 градусов. Радует и то, что, по заверению «Сумытеплоэнерго», никаких перебоев в горячем водоснабжении сумчан не предвидится.
Сбор платежей за тепло в завершившемся отопительном сезоне составил 90-92%, что дало возможность закупать газ и необходимое оборудование для стабильной работы тепловых систем и пройти зиму безаварийно.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Путевки чернобыльцам распределили
6 апреля состоялось заседание комиссии по распределению санаторно-курортных путевок чернобыльцам, которое провел заммэра Николай Яншин. Напомним, что в состав этой комиссии входят также председатели всех общественных организаций чернобыльцев, действующих в городе. Управление труда... ![]()
На Сумщину едет очередной гуманитарный груз
25 апреля Сумская область получит очередной транш гуманитарной помощи «Конвой 2012/1» от благотворительной организации Help Point Sumy. Об этом сообщила заместитель председателя ОГА Тамара Ищенко. Передача доставленной из Швейцарии на 11 грузовиках мебели и оборудования для больниц,... ![]()
«Лидер-2012» из Путивля
На базе Конотопского высшего профтехучилища прошел международный конкурс под названием «Учащийся года - 2012» в системе профессионально-технического образования. За звание победителя боролись претенденты из Сумской, Харьковской, Черниговской и Курской областей. Конкурс длился три... ![]()
Николай Нога теперь с орденом
Городской голова Шостки Николай Нога награжден орденом Святого благоверного Киевского князя Ярослава Мудрого III степени. Награду мэру вручил епископ Конотопский и Глуховский Иосиф, который 9 апреля совершил литургию в Свято-Владимирском храме Шостки.
Спасибо за помощь!
Несколько недель назад мы писали о том, что 2-летнему Тимурчику Шевченко (в крещении Трифон) предстоит трансплантация печени. И вот с радостью сообщаем, что малыш с мамой уже вернулись из Национального института хирургии и трансплантологии им.А.А.Шалимова и что, слава Богу, все уже... ![]()
В Сумском районе свободной земли нет
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Сумской области, недавно прокуратура возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Сумской райгосадминистрации по факту злоупотребления властью и служебным положением (ч.2 ст.364 УК Украины). Как было установлено в ходе следствия, должностные... ![]()
Новая сельская спортсекция
С прошлой недели юным любителям вольной борьбы из села Хотень Сумского района для занятий любимым видом спорта уже не надо ездить в областной центр. В рамках реализации Программы развития сельских территорий на базе Хотеньского профессионального аграрного лицея была открыта секция... ![]()
Овощехранилище с новыми технологиями
В с.Сакуниха Недригайловского района полным ходом идут работы по сооружению овощехранилища мощностью 10 тыс. тонн. Тут по новым технологиям с минимальными потерями будут храниться картофель, морковь и капуста. Инвестором этого проекта выступило ООО «Агробизнес ТСК». На прошлой неделе... ![]()
У сумских регионалов - свой центр занятости
Вот уже больше года в Сумской городской организации Партии регионов работает свой маленький центр занятости. Идея помочь однопартийцам с поиском работы возникла сразу после выборов в местные советы, которые состоялись в конце 2010 года. Оказалось, что немало из тех, кто в партийном... ![]()
Полезное сотрудничество
По многим предприятиям у города возникает масса проблем с уплатой застройщиками паевых средств в развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры Сум, но появились и положительные тенденции.
Например, строительная компания Федорченко, наоборот, помогает городу даже с... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




