Культура

Известная американская группа W.D.B.M выступила в Сумах

В воскресенье, 22 апреля, в спортивно-развлекательном комплексе «БильБоу» в рамках благотворительного тура по Украине «Молодежь против наркотиков и СПИДа» известные продюсеры из Лос-Анжелеса - Jay Monaco и Ray Intl дали первый и единственный концерт.

Американские короли популярных музыкальных направлений hip-hop и R’n’B специально приехали в Сумы, чтобы своим творчеством привлечь внимание молодежи к проблемам детей, которые проживают в неблагополучных семьях Сумщины и государственных учреждениях (детских домах, приютах, интернатах, домах ребенка) города и области, а также собрать деньги на материальную помощь для них.

По словам артистов, дети этой категории являются главной группой риска по распространению ВИЧ и СПИДа. Кризис толкает многих ребят на уход из семьи в поисках элементарных средств для выживания. Те, кто остается в социально незащищенной семье, часто лишены возможности сформировать моральные и человеческие ценности. В будущем такие дети часто становятся легкой добычей ВИЧ-монстра, для которого не существует границ между странами и континентами. Частичное решение проблемы американские артисты видят в объединении усилий самой активной части населения - молодежи, независимо от географии проживания и цвета кожи.

Группу поддержали многие известные артисты и исполнители (Анжелика Рудницкая, Василий Бондарчук, Виктор Павлик, Алина Завальская и др.).

Концерт проходил в рамках благотворительного тура американской группы по Украине.

10 грн. с каждого проданного билета были направлены на помощь детям, проживающим в неблагополучных семьях Сумщины и на нужды сумского Дома ребенка.

Информационно: Ray Ray и Jay Monaco известны своей продюсерской работой со многими популярными американскими артистами, такими как Spoonface, Lil Jon, Brandy, Ray J, Colby O, Blink-182, So Solid, Negash Ali и др. Одним из главных их достижений стало написание музыки для сериала CSI Miami («Место преступления - Майями»), который в том числе транслировался и в Украине. Песня What U Rock’in уже стала официальным саундтреком нескольких проектов. Альбом содержит ремиксы и кавер-версии песни, записанные при участии артистов из разных стран, что делает его привлекательным не только в США, но и во всем мире.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

«Это уже что-то неземное»

В наЧале марта в Сумах появились неброские афиши, приглашающие 4 апреля посетить единственный и неповторимый концерт интуитивной музыки Яна Бедермана (г.Москва) и специальной гостьи из Одессы - этно-фолк-певицы Иванны Нечай.

Несмотря на то что билеты были более чем доступны - от... Читати статтю повністю

Оле Харч приглашает!

Читати статтюНа прошлой неделе в галерее «21» (что на пр.Шевченко, 21) коренной сумчанин, ныне живущий под Киевом, Оле Харч представил на суд зрителей свою живопись. Это первая персональная выставка 49-летнего художника в родном городе (до этого были презентации творчества в Мурманске, Кременчуге,... Читати статтю повністю

«10 лет - мы лучшие!»

Такой проект презентует 27 апреля в театре им.Щепкина компания «Світ шоу». Над созданием этого арт-проекта работают Евгения Быстрицкая, эстрадный оркестр УМВД в Сумской области под руководством заслуженного артиста эстрадного искусства Украины капитана милиции Евгения Кондакова, дуэт... Читати статтю повністю

Марко Топчий: блеск солнца в темном зале

Финальный аккорд еще парил над затаившим дыхание залом. Но зрители вдохнули, и все закончилось: лавиной аплодисментов они смели фантастические силуэты музыкальных образов, витающих над их головами.

Музыкант встал, поклонился - и в этом простом движении было столько достоинства,... Читати статтю повністю

На улице звучали «Два рояля»

Читати статтю Ветер разносил звуки музыки по окраинам улицы и поднимал их все выше в голубое небо. Это было необычно: концерт фортепианной музыки, исполняемой на электроинструментах, под открытым небом!

Можно сказать, что 22 апреля улица Прокофьева праздновала свой день рождения. Вернее, жителям... Читати статтю повністю

Выставка ушедших

19 апрелЯ на стене дома на ул.Петропавловской, 47 (художественный салон) появилась новая мраморная доска. Она говорит прохожим, что в этом доме работал, творил, а значит, и жил сумской живописец, один из основателей и первых председателей Сумской организации Союза художников, заслуженный... Читати статтю повністю

В городском саду играет...

НесмотрЯ на то что город Сумы славится международным фестивалем духовых оркестров «Сурми України», в самом областном центре оркестров становится меньше. Об этом нам сообщили обратившиеся в редакцию с открытым письмом жители Сум, взволнованные предполагающимся расформированием военного... Читати статтю повністю

О «Титанике» сто лет спустя

Читати статтю14 апрелЯ 2012 года мир вспоминал трагедию «Титаника». Столетию этой катастрофы было посвящено и заседание Сумского исторического клуба им.Булатовича.

Известный путешественник, коллекционер и фотограф Сергей Гуцан рассказывал о своем посещении выставки, которая проходила в Копенгагене.... Читати статтю повністю

Студенческая весна

ДлЯ участников и жюри это, конечно же, был конкурс-фестиваль, но для зрителей - прекрасный концерт. Разнообразие жанров, оригинальность номеров, талант исполнителей. Как жаль, что зал ДК «Химик» был наполовину пуст. А ведь сколько людей могли получить удовольствие и отдохнуть.

Фестиваль... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній