Феміда

Задержали самых наглых воров

Злоумышленники орудовали кувалдой даже на глазах у милиции

Сотрудники государственной службы охраны задержали в Сумах троих молодых людей, которые в поисках металлолома разрушали помещение цеха и эстакаду предприятия "Сумыжелезобетон". Самое удивительное, что не остановило злоумышленников даже появление сотрудников милиции.

Предприятие "Сумыжелезобетон", что на ул.Воеводина, сейчас находится в частной собственности. Но его территория не охраняется, поэтому там часто появляются любители легкой наживы.

- Почти каждый день, - говорит владелец цеха Сергей К., - мне приходится видеть следы новых набегов. В поисках металла злоумышленники повреждают железобетонные конструкции, эстакаду, раскапывают даже теплотрассу! Кстати, там уже похитили около 300 метров труб.

Ровно три года назад здесь задерживали воров. Ими оказались трое молодых сумчан без определенных занятий. Суд наказал злоумышленников условно. Те решили, что легко отделались и можно совершать хищения и дальше.

Недавно владелец цеха опять повстречал старых знакомых на территории своего предприятия. Наведавшись туда около трех часов дня, мужчина увидел, как парни, совершенно не таясь, самозабвенно разбивают кувалдой эстакаду, пытаясь вытащить арматуру. На его протесты злоумышленники не реагировали. Более того, пригрозили расправой, если он будет им мешать. Возмущенный такой наглостью, мужчина позвонил в милицию.

Прибывший по сигналу наряд государственной службы охраны застал троицу за работой. Причем люди так увлеклись, что продолжали орудовать кувалдой даже в присутствии правоохранителей.

- Мы изъяли у них целый арсенал орудий, - сообщил младший инспектор группы захваты ИГОРЬ ТЕРЕЩЕНКО. - Кувалду, лом, монтировку, домкрат... То есть к преступлению они готовились заранее. На допросе сознались, что каждый день сдавали в приемный пункт ворованного металла почти на 600 грн., выходило по 200 грн. на брата. Для транспортировки краденого использовали мотоцикл с коляской, к которому еще цепляли самодельный прицеп, чтобы увозить побольше.

Причиненный ущерб потерпевшим оценен почти в 70 тыс. грн. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело.

По материалам Марины Клевы, ССО УМВД Украины в Сумской области


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Прогульщицу ждет решетка

Не хотела работать - будет сидеть

Если судом назначено наказание, его лучше честно отбыть, иначе будет только хуже. Такую сравнительно мягкую меру, как общественные работы, некоторые осужденные считают несерьезной и часто игнорируют. А потом начинают жалеть. Поскольку прогулы -... Читати статтю повністю

Преступники время наблюдают

Простой вопрос для двух сумчан оказался роковым

Порой неприятностей не избежать, как ни старайся. Двое молодых сумчан, возвращаясь вечером домой, меньше всего искали проблем, но они все равно появились. Посреди улицы парней остановили и избили незнакомцы - лишь потому, что те не... Читати статтю повністю

Три раза возвращался, пока не попался

Каждый раз вор забывал еще что-нибудь утащить

Пока сумской сантехник трудился в подвале, в его открытую машину залез вор. Хозяин был очень увлечен работой, а злоумышленник более "интересным" занятием, но в конце концов они пересеклись...

- Я возвращался домой из гостей и увидел... Читати статтю повністю

Потерянная... взятка

Среди всех уголовных дел, возбужденных в отношении правоохранителей, задержанных при получении взятки, особое место занимает дело замначальника и начальника угрозыска Сумского райотдела милиции. Суд рассматривал его чуть ли не полтора года.

Результатом стал оправдательный приговор,... Читати статтю повністю

Тело пропавшего студента нашли

Мы уже писали о студенте 4-го курса Глуховского национального педуниверситета Александре Гололобове, жителе поселка Шалыгино Глуховского района, пропавшем без вести этой зимой.

Напомним, 2 января Саша вместе с другом Виталием отправился в бар села Заруцкое (в 20 км от дома). Во... Читати статтю повністю

Хотела за деньги, а вышло по любви...

34-летний шосткинец едва не стал фигурантом уголовного дела за изнасилование, которого не совершал. Так 21-летняя землячка отомстила мужчине за нежелание делиться кровно заработанными после ночи любви. Как сообщает ССО УМВД, девушка обратилась в милицию с заявлением об изнасиловании:... Читати статтю повністю

Помянули на всю катушку

К сожалению, не для всех поминальные дни - это возможность вспомнить о покинувших нас родных, заказать панихиду и помолиться об усопших.

Некоторые усматривают в поминании прекрасный повод выпить, а это не всегда хорошо заканчивается. Вот и в Сумах поминальное воскресенье началось... Читати статтю повністю

Плов с кровью

Особую остроту восточному блюду придал... нож

"Чтобы защититься, я схватилась за лезвие и порезала пальцы почти до самой кости. А он все кричал, что убьет меня здесь же, на кухне", - такие показания дала следствию сумчанка, пострадавшая от рук своего знакомого лишь потому, что не... Читати статтю повністю

Аферисту зона не помеха

ТехниЧеские новшества, которые постоянно вводятся для удобства людей, нередко, к сожалению, помогают любителям чужих денег в их аферах. Прогресс достиг таких высот, что мошенники могут отобрать сбережения, даже не встречаясь со своей жертвой, которая находится на другом конце страны.

Недавно... Читати статтю повністю

«Люди в Сумах - активные, пикетируют чуть ли не каждый день...»

Читати статтюПрокурор Сумщины - о коррупции, насилии в школах, резонансных делах и... личном

Руслан Белоконь был назначен прокурором Сумской области 2 марта 2012 года.

К моменту нашей беседы он успел полностью освоиться на работе, а вот обустроить домашний быт - еще нет, слишком много всего... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній