Спорт

Праздник удался!

Каждый год в селе Песчаное проходит Кубок мастера спорта СССР Сергея Страшненко - традиции много лет. Возникла она благодаря неравнодушным людям, энтузиастам футбола - офицеру запаса Валерию Галушке и директору сельскохозяйственного ООО «Песчаное» Николаю Середе.

Руководитель предприятия никогда не оставался в стороне от нужд жителей села, в частности, он немало сделал для строительства стадиона. Три года назад по предложению Валерия Васильевича появился еще один турнир - Кубок президента футбольного клуба «Песчаное» Н.И.Середы. Участие в нем принимают ветераны футбола, те, кому за 50; приурочен он ко дню рождения Николая Ивановича, 17 мая.

Первый обладатель Кубка Н.И.Середы - «Казацкий Вал», прошлогодний победитель турнира - «Прессинг». В субботу, 19 мая, вновь встретились старые друзья-соперники: «Прессинг-2000», «Казацкий Вал», «Динамо» и «Сокол». Каждый примерял кубок на себя и перед соперниками не робел. Не так-то просто было одолеть «Казацкий Вал» - самую возрастную команду, где игрокам за 60 и даже за 65!

В турнире выступали многие профессионалы. Борис Шуршин, Виктор Попович, Сергей Сухарев и Анатолий Ермак, «заигранные» за «Динамо», в свое время были на ведущих ролях в ахтырском «Нефтянике». Борис Шуршин - самый титулованный, мастер спорта СССР, - выступал в составе днепропетровского «Днепра» в Кубке европейских чемпионов!

Украшением и сюрпризом турнира стал заключительный поединок - «Сокол» - «Прессинг» - 4:0 в пользу хозяев. Причем Сергей Баранник - неоднократный чемпион Украины среди ветеранов - сделал покер! Голы - на любой вкус. Турнир завершился следующим образом (место и набранные очки): 1. «Динамо» (7). 2. «Сокол» (5). 3. «Прессинг-2000» (3). 4. «Казацкий Вал» (1).

Благодаря Николаю Середе и Валерию Галушке футболисты имеют прекрасную возможность вспомнить былое... И ветераны им благодарны. Александр Елшанский - председатель Федерации футзала г.Сумы и председатель исполкома мини-футбола (футзала) Федерации футбола Сумщины (ФФС); организатор команды «Прессинг» - вручил имениннику форму сборной команды Украины. Василий Бершов - вице-президент ФФС, игрок «Прессинга» - считает: «Праздник удался!»

Общее настроение как нельзя лучше отразил мастер экспромта динамовец Сергей Кисляков: «Сюда мы будем приезжать всегда. Сезон открыли - классное начало. Пусть чаще приглашает Середа, И мы приедем с удовольствием в Песчаное!»

Алексей Дорошенко


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Дома и стены помогают

В который раз приходится повторяться! Вновь впервые! Впервые в Сумах, в спортивном комплексе «Олимп», прошел чемпионат Украины по кикбоксингу по версии WKA.

Участие в турнире приняли более 200 спортсменов из Винницкой, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Луганской,... Читати статтю повністю

«Сумчанка» есть! Даешь «Сумчанина»?!

Читати статтю Проанализировав результаты работы коммунальных предприятий Сум за прошлый год, горисполком решил уделить особое внимание статусу муниципального спортивного клуба «Сумчанка».

Ведь, являясь коммунальным предприятием, он на 100% финансируется из бюджета как коммунальное учреждение.... Читати статтю повністю

Кубок - навсегда!

Мысль материальна! Если сильно хотеть. А всегда найдутся люди, готовые поддержать конструктивную идею.

Однажды довелось услышать из женских уст: «Что это за парень, который не интересуется футболом?!» Ну, можно просто интересоваться, а можно - играть! И играли издавна сумские медики... Читати статтю повністю

Александр Харченко - чемпион страны по фри-файту

Не так давно он стал серебряным призером Кубка Украины по фри-файту, выполнив норматив мастера спорта. А теперь подтвердил это звание. Более того, Александр Харченко - чемпион Украины!

Турнир (дивизион «Аматор») среди юниоров и взрослых проходил в г.Ирпинь Киевской области. Александр... Читати статтю повністю

Олимпийский день бега

Традиционно этот день проходит в июне. Но нынешний год в Украине особый - Евро-2012! Поэтому многие мероприятия «сдвигаются». В столице вообще День бега, с участием Сергея Бубки, прошел в самом начале мая. В Сумах - в конце прошлой рабочей недели. Три часа на площади Независимости... Читати статтю повністю

У ветеранов отличная реакция

19 мая в легкоатлетическом манеже Украинской академии банковского дела областного центра состоялись соревнования III открытой областной спартакиады ветеранов спорта по настольному теннису, в которых приняли участие более 40 спортсменов из городов Сумы, Конотоп, Ромны, Ахтырка, Бурынского... Читати статтю повністю

Украина успешно стартовала на чемпионате Европы

Каждый день, кроме выходных, на стадионе «Авангард» по вечерам мини-футбольную площадку осаждают болельщики. Что бы это значило? Все просто: здесь проходит чемпионат Европы по-сумски.

Все началось в 1998 году. Когда группа креативных, как сейчас принято говорить, молодых людей решила... Читати статтю повністю

Помощь приходит со стороны

Пресс-служба ПФК «Сумы» сообщает: «Благодаря тому, что «Десна» в предпоследнем туре проиграла дома «Энергии», а ПФК «Сумы» одержал техническую победу над «СКАД-Ялпуг» из Болграда, наш клуб досрочно гарантировал себе выход в первую лигу. Сейчас в активе сумчан 63 очка, что на 5 очков... Читати статтю повністю

Стрелы с бронзовым окрасом

Не перестают радовать сумские стрелки из лука. И вдвойне приятно, когда появляются новые имена. Впрочем, Никита Шишкин не такой уж и новичок в луке. Хоть и занимается чуть более двух лет, уже не раз его имя появлялось на страницах газет. В частности, в начале нынешнего года. Тогда,... Читати статтю повністю

Есть результат!

Многие родители, когда отдают ребенка в обучение, размышляют, кому довериться: какая школа, кто учитель... То же самое относится и к любой школе иного профиля. Те, кто отдал детей, желавших заниматься футболом, в детско-юношескую спортивную школу «Фрунзенец», к Владимиру Лабенку,... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній