«Вся власть - детству»!
Сначала к мероприятию присоединились отдыхающие, затем подтянулись школьники из оздоровительных лагерей близлежащих школ и жители 9-12-го микрорайонов, которых привлекла веселая музыка и звонкий детский смех. В итоге зеленая зона на время превратилась в огромный развлекательный оазис.
Ребята с удовольствием принимали участие в насыщенной праздничной программе. Развлечения были рассчитаны на любой возраст - от малышей до детей среднего школьного возраста. Различные аттракционы и шоу гигантских мыльных пузырей собрали настоящие аншлаги, дети испробовали на себе аквагрим, с удовольствием фотографировались с аниматорами и клоунами. Занимательные конкурсы и познавательная театральная викторина также собрали очень много желающих. Ни один ребенок не остался без подарка и сюрприза, а также любимого лакомства - мороженого. Чтобы присутствующие могли отдохнуть от веселья, им заботливо установили дополнительные скамейки.
- Детский праздник должен быть ярким и красочным, - считает Ольга Мальцева из праздничной артели «Мальцевъ», ответственная за бульвар аттракционов. - Все желающие могли бесплатно поучаствовать в праздничных развлечениях. Чтобы разнообразить программу и вовлечь большее количество ребят, мы специально меняли игровые блоки. Из-за большого количества желающих пришлось даже подольше задержаться. Надеюсь, детям все очень понравилось.
Сумчане Наталья и Олег, которые, прогуливаясь по набережной озера вместе с трехлетней Дарьюшкой, попали на праздник, в восторге от происходящего:
- Мы даже в толпе потеряли коляску, пока с дочкой обходили все аттракционы. Во всех, конечно, не поучаствовали - маленькие еще, но в конкурсе «Чья машинка быстрее доедет», которую проводил веселый клоун, даже выиграли приз. За это, а также массу положительных эмоций мы очень благодарны организаторам.
Подобные мероприятия, по словам Александра Стрельченко, начальника облуправления по вопросам физкультуры и спорта, председателя областной организации «Молодые регионы», необходимы как детям, так и взрослым. Ведь развитие детей - это инвестиции в здоровье нации.
- Мы стараемся все чаще объединять детей в спортивных мероприятиях - от традиционных «Папа, мама, я - спортивная семья» до чемпионатов Украины и Европы по панкратиону, сумо, спортивному ориентированию, лыжным гонкам. Нынешний праздник в очередной раз напомнил родителям, что их дети нуждаются в любви, заботе и внимании.
Приобщая детей к здоровому образу жизни, мы раздали всем желающим буклеты с информацией об отделениях ДЮСШ, где ребята могут выбрать себе спортивное занятие по душе.
Лиза Павлова
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Проигрывать детям не стыдно
В канун Международного дня защиты детей сотрудники ЛО УМВД на ст.Сумы посетили Ивановскую школу-интернат для детей, лишенных родительской опеки.
В этот день состоялся футбольный матч между командами правоохранителей и воспитанников интерната. Захватывающая игра не оставила равнодушным... ![]()
Куда поехать и что посмотреть в июне
Мы продолжаем знакомить читателей ВШ с самыми интересными мероприятиями в разных уголках Украины.
16-17 июня всех приглашают на фестиваль «Старая крепость - 2012» в Тростянце. Он пройдет на территории уникального памятника архитектуры XVIII в. - крепости «Круглый двор». Здесь вас... ![]()
Праздник вечных детей
Инвалиды детства с врожденными патологиями умственного развития никогда не станут взрослыми - они, как дети четырех-шести лет, всегда будут нуждаться в присмотре и помощи. А еще - в любви.
Они остро чувствуют оттенки настроения своих близких, среди которых первое место после родителей... ![]()
В помощь библиотечному фонду
Представители Сумской городской организации Партии регионов Юрий и Игорь Перепеки, Валерий Кононенко и Дмитрий Герасимов посетили библиотеку-филиал №6 Сумской городской ЦБС (ул.Котляревского, 1/1) с приятной миссией. Они подарили заведению несколько десятков книг, собранных силами... ![]()
Юные таланты новой Сумщины
Центральную площадь Ахтырки в четверг, 31 мая, было не узнать.
Украшенная воздушными шарами и расцвеченная детскими рисунками, площадь была готова к проведению главного события для всех ребятишек области - Второго областного фестиваля детского творчества «Юные таланты новой Сумщины».... ![]()
Карты в руки!
Все, что ни делается, все к лучшему. Хочу сказать не о чем-то нежелательном, наоборот: о знаменитом долгострое - мосте на ул.20 лет Победы. Уж как его ждали все, 20 лет!..
Естественно, он стал подарком для автомобилистов. Во-вторых, с него открывается красивая панорама. А еще...... ![]()
Журналист меняет профессию
Прекрасные представительницы сумских СМИ на час превратились в моделей
Не знаю, можно ли назвать профессию журналиста авантюрной, но в нашем случае, когда мы согласились поучаствовать в проекте «Журналист на подиуме», в этом есть доля правды.
Все, как всегда, началось с идеи. Так... ![]()
ИТ на уроках физкультуры?
НынЧе современную школу без компьютера представить трудно: информационные технологии все прочнее внедряются в общеобразовательный процесс.
И как показали итоги двух региональных конкурсов, организованных облуправлением образования, областным институтом последипломного образования... ![]()
Паровозик Пузя отправился к детям
Этого события давно ждали и взрослые и дети. Взрослые - потому что приятно взять в руки качественное издание в твердом переплете с настоящими (а не компьютерными) рисунками, выполненными художником, которому дано чувствовать детскую аудиторию. Дети - потому что рассказы и сказки... ![]()
Детский праздник детскими силами
Для детской городской больницы День защиты детей - особый праздник. У ребят в больничных стенах не так уж много развлечений. Но к нынешнему 1 июня медики-воспитатели и сами дети подготовили небольшой концерт.
- За неделю ищем детей, которые хотят помочь в организации праздника, составляем... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




