Салатенко остался депутатом
На прошлой неделе депутаты горсовета не стали рассматривать вопрос о досрочном отзыве депутата от фракции «Батьківщини» Семена Салатенко. Соответствующий проект решения был внесен в повестку дня сессии депутатской группой «Единство» «в связи с несоответствием практической деятельности депутата Сумского горсовета VI созыва Салатенко Семена Павловича основным принципам и положениям предвыборной программы Сумской городской партийной организации партии «ВО «Батьківщина» в части обеспечения неуклонного соблюдения законов, запрещающих пропаганду аморальности и насилия, и содействия инвестиционной привлекательности Сум, несоблюдением политики государства по осуждению расовой дискриминации и нарушением основных тезисов Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации...» Напомним: С.Салатенко обвиняют в причастности к организации акции, во время которой сумские националисты сорвали круглый стол, посвященный Международному дню борьбы с расовой дискриминацией, и облили кефиром его организатора.
Однако на сессии 30 мая инициатор решения депутат Владимир Дихтяр снял его с повестки дня, объяснив, что получил ответы на свои депутатские обращения из СБУ и прокуратуры города, в которых говорится, что депутат С.Салатенко не был непосредственно причастен к «кефирному» скандалу.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
К детсадам - не проедешь, не пройдешь
Депутат от «Батькiвщини» Роман Галенин и жители г.Сумы на последней сессии горсовета обратили внимание мэра на неудовлетворительное состояние подходов и подъездов к детским садам Сум. Касается это детских дошкольных заведений №3, 5, 16, 17, 21 и 22. Например, ремонт возле 3-го детсада... ![]()
Не рубите, мужики...
Как сообщает пресс-служба Сумской областной прокуратуры, проверки соблюдения законодательства Украины в отношении природно-заповедного фонда выявили ряд нарушений, в числе которых - и уголовно наказуемые. Так, прокуратура области возбудила уголовное дело по ч.3 ст.246 и ст.365 УК... ![]()
На здоровье добавили
30 мая горсовет утвердил новую редакцию городской комплексной программы «Здоровье нации» на 2012-2015 гг. Замначальника управления здравоохранения Владислав Саранча объяснил, что изменения в программу вносятся в связи с тем, что Сумам была выделена дополнительная дотация из госбюджета... ![]()
Город заработал почти миллион, продав 1,3 га
Прошлая неделя, можно сказать, принесла городу около 1 миллиона гривен. Появятся же эти деньги после того, как владельцы имущества на семи участках общей площадью 1,34 га выкупят свою землю.
Добро на такую операцию дали городские депутаты на сессии Сумского горсовета 30 мая. Чтобы... ![]()
«Академикам» вручили ключи от новых квартир
30 мая в актовом зале УАБД новоселам - 56 семьям преподавателей и сотрудников академии - торжественно вручили ордера и ключи от квартир в новом доме по ул.Прокофьева, 12/2, возле Псла. Строительство дома было начато в июле 2010 г. и завершено практически за год. В нем предусмотрены... ![]()
Сумские дети встретились с президентом
Впервые 1 июня - в День защиты детей - президент встретился в Киеве с украинской ребятней. На беседу с В.Януковичем собралось 135 детей от 9 до 17 лет со всех областей Украины. Сумщина была представлена пятью юными победителями олимпиад разных уровней. Трое из них - дети-сироты. Сопровождал... ![]()
Сумы останутся с оркестром
Выступление на фестивале «Сурми України» могло стать последним в истории древнейшего сумского оркестра, сейчас приписанного к 27-му сумскому реактивному полку. ВШ писал о грядущем его расформировании до 30 июня в связи с сокращением численности армии. После ликвидации единственного... ![]()
Россияне проверят Ахтырский сырзавод
Роспотребнадзор завершил изучение образцов сыра ЧП «Рось» филиала «Ахтырский сырокомбинат» и технической документации предприятия. Завершающим этапом проверки станет инспектирование самих предприятий специалистами Роспотребнадзора. Также инспекторы посетят ООО «Лозовский молочный... ![]()
Металлические гаражи - берегитесь!
В ближайшее время город займется инвентаризацией металлических гаражей для инвалидов, которые уже умерли, не имеют авто или сменили место жительства. Ведь зачастую гаражи стоят в сумских дворах десятилетиями и находятся в них вовсе не спецавтомобили, а недешевые иномарки, и пользуются... ![]()
Делегация из Бангладеш
На прошлой неделе Сумщину посетила делегация сотрудников министерства сельского хозяйства Народной Республики Бангладеш. Аграриев этой страны заинтересовала продукция ПАО «Сумыхимпром». Поэтому они приехали ознакомиться с процессом производства удобрений на сумском химкомбинате и... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




