Новый серный цех в Сумах уже проектируют
Инвесторы, уже работающие на Сумщине, не останавливаются на достигнутом. Новые линии готовятся открывать на ООО «Крафт Фудз Украина», «Керамейя», «Гуала Клоджерс» и «Технология».
ООО «Фармак» уже расположилось на площадке технопарка «Свема» и начнет выпуск продукции в будущем году. Новый литейный цех на «Насосэнергомаше» - тоже проект будущего года, а конотопская «Мотордеталь» через месяц-два откроет новый мощный цех по производству поршневых колец.
Что касается перспектив ПАО «Сумыхимпром», по окончании визита в Сумы Д.Фирташа было подтверждено финансирование строительства нового серного цеха. Стоимость проекта - 110 млн. долл. В этом году началась подготовка проектно-сметной документации, а строительство намечено на будущий год. Есть перспективы и у ПАО «СНПО им.Фрунзе». Тут запланирована покупка современного оборудования на 80 млн. грн. «Ахтырканефтегаз» вложит 100 млн. грн. в освоение новых нефте- и газоскважин. Намечены новшества и у сумского фармацевтического ООО «Кусум Фарм» и Роменской гардинно-тюлевой фабрики, где недавно купили новый комплекс оборудования.
По состоянию на 1 апреля в экономику области привлечено 362,6 млн. долл. прямых иностранных инвестиций, а к концу года общий инвестиционный портфель области должен составить около 650 млн. долл. В этом году больше всего инвестиций поступило на Сумщину из Кипра, Голландии, Великобритании, Британских Виргинских островов и Франции.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Клубничный фестиваль
Фестиваль «Віншуємо суницю - першу ягоду-царицю» состоялся в селе Малый Самбор Конотопского района. Тут благодаря деятельности Сумской опытной станции садоводства Института садоводства Украинской академии аграрных наук эффективно выращиваются и исследуются разные сорта клубники. На... ![]()
Город заберет «Русский чай» обратно
Городское руководство окончательно решило вернуть в коммунальную собственность здание бывшего кафе «Русский чай», называемого в народе «стекляшкой», на Покровской площади, 6а, которое уже много лет пустует и постепенно разваливается. Еще два года назад мэр Геннадий Минаев требовал... ![]()
В чернобыльском сквере - никаких площадок!
На этой неделе мэрия снова вернулась к благоустройству сквера чернобыльцев на ул.Горького. Напомним, что городская власть никак не может договориться с предпринимателем, построившим рядом со сквером торговую точку - кто же должен ухаживать за зеленой зоной - город или ЧП? По информации... ![]()
Мэра не пустили на авто в парк
В понедельник 11 июня директор КП «Зеленстрой» Сергей Прокопенко порадовал мэрию хорошей новостью - городской власти практически удалось решить проблему несанкционированных авто на территории парка им.Кожедуба. «Зеленстрой» заключил договор с КП «Муниципальная охрана», представители... ![]()
А люди идут и идут...
За четыре дня июня (с 5 по 8 число) услугами сумского Центра админуслуг, который временно поселился в здании школы №4, воспользовались более 1,5 тыс. сумчан. Почти половина из них прошли через отдел регистрационных процедур. В отделе же разрешительных процедур за эти дни было принято... ![]()
Льготный капремонт
Почти полмиллиона гривен выделено из горбюджета на бесплатный, льготный капремонт жилых домов и квартир инвалидов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов и ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Бесплатный капремонт проводится из расчета 21 кв. м общей площади дома или квартиры... ![]()
Судьба сумского аэропорта решится до конца года
Областная власть ведет переговоры с португальской компанией «Кабельте Групп», которая уже в этом году планирует разместить на территории технопарка «Свема» свою логистическую базу. С 2013 года тут будет производиться кабель высокого напряжения и другая проводниковая продукция. Кроме... ![]()
Второй пошел
Сумской театр драмы и музкомедии им.Щепкина ждал своего капремонта долгих 30 лет. И вот наконец настал его час. На прошлой неделе на будущей ремонтной театральной площадке побывал замглавы ОГА Игорь Яговдик. По его словам, работы по реконструкции фасада, утеплению холла, замене инженерных... ![]()
Аллею Олимпийской славы откорректируют
По информации начальника УКСа Виталия Шилова, замощение тротуарной плиткой аллеи Олимпийской славы на ул.Прокофьева сегодня выполнено на 65%. Правда, новое строительство не совсем устраивает городского голову. По его мнению, аллея должна выходить на бордюр проезжей части ул.Прокофьева.... ![]()
«Агенция промоции» - с директором
Распоряжением мэра от 7 июня директором КП «Агентство промоции «Сумы» назначена Ирина Дяденко (депутат горсовета от фракции «Рідне місто»), которая до этого был пресс-секретарем мэра Геннадия Минаева.
Напомним: КП «Агенция промоции «Сумы» было создано решением сессии горсовета в... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




