Пизанский столб на контроле
На днях в редакцию ВШ обратились жители ул.2-й Набережной р.Стрелки. Их беспокоит опора электропередач, которая того и гляди упадет:
- У дома №29 столб от времени накренился. Месяц назад приезжали электрики, осмотрели его и вроде бы (судя по разговору с диспетчером) признали аварийным. Нам сказали, что заявка принята, и пообещали поставить столб вертикально. И уехали.
С тех пор никаких ремонтных работ замечено не было, а пизанская конструкция с проводами продолжает свой медленный, но уверенный путь к земле. Если упадет, улица останется не только без света, но и без газа - как раз под столбом проходит газовая труба.
Мы съездили на 2-ю Набережную и убедились, что опасения жителей небезосновательны. Позвонили в ПАО «Сумыоблэнерго». Там о ситуации прекрасно помнят и дают людям вполне обнадеживающий ответ. Действительно, 28 мая по заявке жителей представители филиала Сумского городского района электросетей выехали и осмотрели столб. Обнаружили, что он хоть и наклонен, но опасности не представляет. Дефект оформили, назначили срок выполнения заявки - до 1 июля. Работы по выправке опоры есть в плане и будут выполнены в срок.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
За что критикуют хлебопеков?
На минувшей неделе город дал добро на установку в Сумах шести киосков ТМ «Сумська паляниця». Напомним, что по социальному соглашению, заключенному с городом, хлебокомбинат должен установить более 20 киосков. В обмен хлебопеки пообещали, что хлеб в новых киосках будет продаваться с... ![]()
Продолжаем собирать помощь художнику
Благодаря друзьям, знакомым, коллегам и просто добрым людям 32 тыс. грн. на операцию собраны!
Анатолий Дашкеев сейчас в Киевском Амосовском центре. Его обследуют и готовят к операции на сердце. Лечиться ему придется долго. Понадобятся средства на питание, лекарства, транспортировку... ![]()
Сумские парковки: попытка №3
Отдел логистики горсовета объявил очередной конкурс на обслуживание городских парковок. Это уже третья попытка провести конкурс, первые два раза не было подано ни одной заявки на участие. Отличие этого конкурса- в продленном сроке подачи конкурсных предложений, документы от потенциальных... ![]()
Иностранцы на Сумщине
На прошлой неделе Сумщину посетили представители иностранных компаний Guala Closures (Италия), Intesa San Paolo Merchant Banking (Италия), Credit Suisse (Швейцария) и Avista Capital Partners (США). С ними встретился глава ОГА Ю.Чмырь. Он заверил, что работа по принципу единого инвестиционного... ![]()
Афганский мемориал передали в собственность города
Горсовет решил принять мемориальный комплекс, расположенный в сквере афганцев на ул.Кирова, в коммунальную собственность города. Соответствующее решение было принято на сессии 20 июня. Теперь за этим объектом будет официально ухаживать КП «Зеленстрой». Кроме того, на той же сессии... ![]()
Ледовый дворец будет только в следующем году
Несмотря на все заверения, что ледовой арене в Сумах все-таки быть, о ее строительстве - до сих пор пока ни слова. Естественно, сомнения одолевают горожан. Но, по информации секретаря Сумского горсовета Алексея Мовчана, ледовый дворец нам по-прежнему светит. Пять городов уже начали... ![]()
Сумчане требуют отменить незаконное решение горсовета
На минувшей сессии жители района ул.Нижнесыроватской обратились к Сумскому горсовету с просьбой признать решение о смене целевого назначения для этого участка с земель индивидуальной застройки на многоэтажную незаконным. Напомним, что этой весной в результате такой рокировки назначений... ![]()
Осторожно, жара!
Знойное лето вступило в свои права, подвергая серьезным испытаниям тех сумчан, которые тяжело переносят повышенную температуру и высокую влажность. Медики дают несколько советов. Прежде всего, специалисты советуют больше пить в течение дня. Люди преклонного возраста должны часто пить... ![]()
В Сумы прилетела жар-птица
На этой неделе работники КП «Зеленстрой» начали оформлять сквер на ул.Героев Сталинграда, между фонтаном «Садко» и областной научной библиотекой, о котором впервые заговорили в марте нынешнего года. К понедельнику, 25
июня, по словам директора КП Сергея Прокопенко, здесь уже появилась... ![]()
«Батьківщина» заменила депутата
20 июня на сессии горсовета новым депутатом фракции «Батьківщини» стал Василий Кучеренко, заменивший Владислава Савченко, который сложил свои полномочия в связи с выездом на постоянное место жительство за границу. Соответствующее постановление зачитала перед началом сессии председатель... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




