Пятнадцать минут сессии
Заседание третьей внеочередной сессии облсовета, которое состоялось в прошлый четверг, оказалось на удивление коротким и беспроблемным. Длилось оно минут пятнадцать. Судя по прошлому заседанию, когда депутаты в шестичасовых дебатах ломали копья, так и не придя к определенному решению, на этом заседании должна была наступить жаркая развязка. Однако этого не произошло. Очевидно, депутаты сумели обо всем договориться до сессии. Таким образом, отчет о состоянии агропромышленного производства на Сумщине, а также о деятельности Регионального фонда поддержки развития АПК области, о чем жарко спорили в прошлый раз, сессией был принят без замечаний. Председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам АПК Владимир Ладыка доложил, что работу фонда проверяет специальная временная контрольная комиссия облсовета, куда вошли представители всех фракций. По семимиллионному кредиту, выданному через фонд сельхозпроизводителям области в прошлом году, на сегодняшний день погашено более 4 млн. грн. Не прозвучали на этот раз и замечания по поводу деятельности первого замгубернатора Владимира Сапсая, который, по сути, был распорядителем этого фонда. Напомним, что на прошлом заседании некоторые депутаты предлагали признать его работу неудовлетворительной. Даже обращение к президенту, обсуждаемое, но не принятое на прошлом заседании, депутаты заблаговременно «причесали». Вместо требования распустить парламент они попросили «принять неотложные меры по прекращению политического хаоса». Это обращение подписали все фракции, кроме облорганизации Партии регионов.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Центр останется?
Мы уже писали о конфликте по поводу спорного помещения по адресу: г.Сумы, ул.Супруна, 3/1, в котором вот уже 14 лет работает областной диагностический центр. В январе этого года СНПО им.Фрунзе подало иск в Хозяйственный суд, в котором требует выселить центр из этого помещения.
Бывает и такое...
Я, жительница Сум Любовь Мищенко, хочу выразить огромную благодарность молодому человеку, который пришел мне на помощь в трудную минуту.
6 марта 2006 года, в семь часов утра, я переходила проезжую часть на улице Кирова, когда ко мне подошли два брата (мои соседи) и не давали пересечь... ![]()
Полномочия заместителей мэра перераспределили
В ведении первого зама Сергея Бойко остались вопросы инвестиционной политики, тепло- и энергообеспечения города, а также земельных ресурсов. Вопросы коммунального имущества перешли к Евгению Сиденко, а «его» сфера торговли и быта - к Виктору Финашко. Вопросы учета и распределения... ![]()
Кафедры не будет?
К октябрю 2010 года 12 вузов Украины лишатся военных кафедр - такое решение принял Кабмин 26 июля. Соответствующее постановление вступит в силу 25 июня 2007 года. В число «невоенных» вузов войдет и СумГУ. Впрочем, не исключено, что с ликвидацией военной кафедры он потеряет не так... ![]()
Чуть не убил и чуть не изнасиловал
Ранним утром 22 июля в Конотопскую центральную районную больницу «скорая» привезла 82-летнюю женщину с тремя ножевыми ранениями. Как рассказала бабушка, ночью она услышала, что в летней кухне кто-то ходит и, на всякий случай взяв топор, пошла туда. Включив свет, обнаружила друга своих... ![]()
Кто в ответе?
В №17 от 27.04.2005 года ВШ опубликовал материал «Роковое граффити», в котором шла речь о подростке, упавшем с последнего этажа недостроя на ул.Энгельса. На прошлой неделе, во вторник, там снова был найден труп. Об этом нам сообщили жители ул.Пролетарской, которые пришли в редакцию... ![]()
На мэра подали в суд
Начальник горотдела транспорта Анатолий Галинский, в отношении которого мэр Сум Геннадий Минаев назначил служебное расследование, обратился в суд, поскольку считает, что законных оснований для такого решения у городского головы не было. С самого начала мэрской деятельности Геннадий... ![]()
Дотация не всегда оправдана
Чтобы поддержать сельхозпроизводителей, государство выделяет им дотации для посева яровых культур в сумме 65 грн. на гектар посевов. Но нередко случается, что ее получают и незаконно. Специалисты КРУ проверяют выделение и использование таких средств. К данному моменту проверено уже... ![]()
Граница на замке
22 июля возле хутора Александрия Краснопольского района сотрудники УСБУ в Сумской области совместно с пограничниками задержали 23-летнего гражданина Украины, который пытался незаконно перевезти через границу пакет с веществом растительного происхождения и недавно сорванные растения,... ![]()
Беда одна не ходит
Пожар, который произошел ночью 29 июля в с.Запселье Краснопольского района, унес жизни двоих детей. Причиной трагедии стали нарушения, допущенные при устройстве печи более 14 лет назад. Долгие годы люди обогревали свое жилище и готовили еду на «неправильной» печи, и все это время... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




