Они объединили усилия
На прошлой неделе руководители двух крупных сумских предприятий - ПАО «СНПО им.Фрунзе» и концерна «Укрросметалл» - подписали соглашение о сотрудничестве. Они решили объединить свои усилия и возможности для использования научно-технического, маркетингового и производственного потенциала обоих предприятий при выполнении крупных технических проектов общего профиля. Подписанты намерены создать рабочую группу из компетентных специалистов СНПО им.Фрунзе и «Укрросметалла» для рассмотрения потенциальных совместных проектов и вариантов их реализации. Она будет собираться не реже одного раза в месяц. Также предприятия договорились, что в дальнейшем будут оказывать друг другу содействие в получении новых заказов. По поводу объединения усилий гендиректор ПАО Алексей Цымбал сказал: «Наши предприятия хорошо известны на рынке Украины, СНГ и дальнего зарубежья. У каждого из нас есть партнеры, с которыми мы сотрудничаем на протяжении многих лет. Но все же задача, которая стоит перед обоими предприятиями, - расширять рынки сбыта. В условиях, когда заказчики все чаще отдают предпочтение не просто производителям отдельного оборудования, а поставщикам комплексных решений, объединить наши усилия - хорошее намерение. Работая сообща, мы усиливаем наши позиции и повышаем шансы на участие в крупных взаимовыгодных проектах, которые имеют общий профиль». Проекты для общей реализации производственники будут искать в сфере энергетического машино-
строения. Заказчику будут предлагать целостный комплекс услуг, поскольку продукция обоих предприятий не столько конкурирует, сколько дополняет друг друга. Ну а в перспективе у объединенной группы - проектирование насосов нового поколения с цифровым оборудованием.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Александра Стрельченко отметили в Киеве
Представители Сумской областной организации «Молодые регионы» во главе с ее председателем Александром Стрельченко побывали на VI Всеукраинском отчетно-выборном съезде «Молодых регионов», посвященном 10-летию организации. В столицу съехались более 500 человек из всех регионов Украины.... ![]()
Сумчане отпраздновали День воды
21 июля при поддержке губернатора Юрия Чмыря на берегу реки Псел, в районе развлекательного комплекса «Здыбанка» жители города приняли участие в веселом мероприятии «Праздник воды Сумщины». Его начало было положено еще в прошлом году, когда активисты студенческого самоуправления СумГУ... ![]()
Третий визит китайцев
В ближайшее время Сумщину посетит официальная делегация из провинции Гуйчжоу Китайской Народной Республики. Это будет уже третий визит китайских бизнесменов. На Сумщине их интересуют предприятия АПК и научный потенциал нашего края. Поэтому в рамках визита планируется посещение гостями... ![]()
Ночников стало больше
17 июля исполком согласовал ночной режим работы еще для пяти заведений торговли и ресторанного хозяйства в Сумах. Это магазин и кафе на автозаправке филиала ООО «Кремень Нафта» по ул.Черепина, 26, - до 2.00, бар «Диалог» по ул.Харьковской, 30, - до 6 утра (кроме понедельника); кафе... ![]()
На незаконную политагитацию будут жаловаться в ЦИК
Градоначальник Сум нашел новый действенный способ борьбы с несанкционированной расклейкой рекламы в городе. По крайней мере - политической рекламы. 23 июля руководители районных администраций получили от Г.Минаева такое распоряжение:
- Надвигаются выборы, агитационная кампания. Будут... ![]()
Поддержат ли депутаты местные КП?
Секретарь Сумского горсовета Алексей Мовчан настаивает на вынесении на рассмотрение июльской сессии горсовета программы поддержки сумских коммунальных предприятий. Ведь если депутатам не удастся утвердить ее в июле, следующее рассмотрение возможно только в сентябре. А это слишком... ![]()
Обновление сквера началось
ВШ уже писал о том, что в нынешнем году часть городских средств будет направлена на обновление сквера на Покровской площади, в верхней его части - от ул.Петропавловской до верхней террасы (там, где стоит памятник сахару). В понедельник, 23 июля, начались работы по демонтажу фонтана... ![]()
Остановка на ул.Косовщинской по-прежнему тонет
Конечная остановка общественного транспорта на ул.Косовщинской до сих пор ожидает ремонта. Напомним: к городской власти обратились жители ул.Косовщинской, Нахимова и еще 30 прилегающих улиц по поводу состояния этой остановки, которую из-за отсутствия асфальтового покрытия во время... ![]()
Правительство продает «Сумыхимпром»
11 июля Кабмин выдал распоряжение, согласно которому Фонду госимущества Украины (ФГИУ) поручено продать госпакеты акций ЧАО «Крымский титан» и ПАО «Сумыхимпром». Согласно распоряжению, Госагентство по управлению государственными корпоративными правами и имуществом должно передать... ![]()
Киевляне купили в Сумах 100 рекламоносителей
Киевская компания Prime Group - один из крупнейших операторов наружной рекламы, который управляет более чем 2500 рекламными объектами по всей Украине, в начале июля выкупила у ООО «Сумы-реклама» 100 рекламных плоскостей в городе Сумы. Это 58 плоскостей формата 3х6 м и 42 сити-лайта.... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




