Правительство продает «Сумыхимпром»
11 июля Кабмин выдал распоряжение, согласно которому Фонду госимущества Украины (ФГИУ) поручено продать госпакеты акций ЧАО «Крымский титан» и ПАО «Сумыхимпром». Согласно распоряжению, Госагентство по управлению государственными корпоративными правами и имуществом должно передать ФГИУ 100% акций ПАО «Государственная холдинговая компания (ГХК) «Титан Украины», которое и располагает двумя упомянутыми пакетами. В свою очередь, ФГИУ должен изъять из уставного фонда ПАО «ГАК «Титан» (входит в состав ГХК) 50%+1 акцию ЧАО «Крымский титан» и продать этот пакет. В месячный срок после этого ФГИУ должен изъять из уставного фонда ГХК 100% акций ПАО «Сумыхимпром» и ГАК «Титан» и продать эти пакеты. В итоге ГХК «Титан Украины» подлежит ликвидации.
Как известно, пакетом в 50% минус 1 акция «Крымского титана» владеет группа OstChem бизнесмена Дмитрия Фирташа, а руководители «Титана Украины» и «Сумыхимпрома» - бывшие топ-менеджеры из OstChem Group.
ЧАО «Крымский титан» - ведущий производитель диоксида титана в Восточной Европе. ПАО «Сумыхимпром» специализируется на выпуске двуокиси титана, серной кислоты, желтых и красных железокислых пигментов, сложных минеральных удобрений и коагулянта для очистки воды. 100% акций «Сумыхимпрома» находится в собственности государства.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
25 тысяч множим на одну
На Сумщине продолжается выдача вкладчикам Сбербанка бывшего СССР по 1 тыс. грн. из компенсационных счетов. На сегодня эти средства уже получили более 25 тыс. жителей области.
Ремонт зарубежных вертолетов
К началу 2013 года на конотопском авиаремонтном заводе «Авиакон» будут обслуживаться итальянские вертолеты Agusta, американские машины Bell и вертолеты концерна Eurocopter. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе 48-го международного авиакосмического салона «Фарнборо... ![]()
Подготовка ко Дню города в разгаре
18 июля состоялось заседание рабочей группы по организации и проведению Дня города. 357-летие Сум гости и горожане будут отмечать на протяжении двух дней.
1 сентября традиционно городской голова поприветствует рожениц, которые подарят городу малышей, и молодоженов, которые первыми... ![]()
Поддержат ли депутаты местные КП?
Секретарь Сумского горсовета Алексей Мовчан настаивает на вынесении на рассмотрение июльской сессии горсовета программы поддержки сумских коммунальных предприятий. Ведь если депутатам не удастся утвердить ее в июле, следующее рассмотрение возможно только в сентябре. А это слишком... ![]()
Ночников стало больше
17 июля исполком согласовал ночной режим работы еще для пяти заведений торговли и ресторанного хозяйства в Сумах. Это магазин и кафе на автозаправке филиала ООО «Кремень Нафта» по ул.Черепина, 26, - до 2.00, бар «Диалог» по ул.Харьковской, 30, - до 6 утра (кроме понедельника); кафе... ![]()
Третий визит китайцев
В ближайшее время Сумщину посетит официальная делегация из провинции Гуйчжоу Китайской Народной Республики. Это будет уже третий визит китайских бизнесменов. На Сумщине их интересуют предприятия АПК и научный потенциал нашего края. Поэтому в рамках визита планируется посещение гостями... ![]()
Остановка на ул.Косовщинской по-прежнему тонет
Конечная остановка общественного транспорта на ул.Косовщинской до сих пор ожидает ремонта. Напомним: к городской власти обратились жители ул.Косовщинской, Нахимова и еще 30 прилегающих улиц по поводу состояния этой остановки, которую из-за отсутствия асфальтового покрытия во время... ![]()
На ул.Прокофьева сделают отстойное место
Мэр Геннадий Минаев поручил начальнику отдела логистики горсовета Валерию Семесенко и директору КП «Дорремстрой» Александру Вегере сделать на конечной остановке общественного транспорта по ул.Прокофьева разворотное кольцо с местом для отстоя маршрутных такси и туалетом для водителей.... ![]()
Ночную продажу алкоголя отсудили
Группа предпринимателей Сум добилась в суде отмены решения горсовета о запрете продажи алкоголя в ночное время. Напомним: это решение депутаты приняли на февральской сессии. Им ограничена продажа алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива (кроме безалкогольного) на территории Сум... ![]()
Сумчане стали больше жениться
По данным главного управления статистики в Сумской области, в 2011 году на Сумщине значительно увеличилось количество заключаемых браков. По сравнению с предыдущим годом их число увеличилось более чем на 17%. Так, в 2011 году в РАГСах Сумской области было зарегистрировано 7957 браков... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




