Наше місто

Новые остановки и площадки

В с.Великая Березка Середино-Будского района торжественно открыли новую автобусную станцию. Это общий проект власти и местных предпринимателей стоимостью 12 тыс. грн. По инициативе сельского головы Галины Роговец рядом с остановкой построена детская площадка, а в перспективе будет еще и волейбольная.

А в с.Гуриновка Белопольского района на прошлой неделе была открыта детская площадка. По словам сельского головы Ивана Глушко, на ее постройку и обустройство спортинвентарем из сельского бюджета было выделено 54 тыс. грн. Юные жители села теперь с удовольствием обживают экзотический для сельской местности объект.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Два перехода:

Читати статтюодним три - и не нужно, а другим - и одного нет

Чтобы путешествие через дорогу было безопасным даже для ребенка, делают специальные переходы - подземные, как на перекрестке улиц Харьковской и СКД.

Уличное движение здесь оживленное, поэтому жители окрестных домов сразу оценили его... Читати статтю повністю

Новый генплан есть!

Читати статтюНа минувшей неделе градостроителям Сум презентовали откорректированный генплан развития нашего города до 2031 года.

Трудно сказать, как оценивают эту работу сами архитекторы, - ибо прессу даже не попросили удалиться, а натурально выдворили с «кухни споров», порадовав лишь набором... Читати статтю повністю

«Керамейя» больше не может

Налогово-земельные новшества, из-за которых арендная плата за землю существенно увеличилась (коэффициент индексации нормативной денежной оценки участков, исходя из которого производится расчет арендной платы, вырос с 1 до 3%), заставили предприятия пересматривать свои земельные территории... Читати статтю повністю

Остановки по требованию сократили

Читати статтюНа минувшей неделе горисполком сократил количество промежуточных остановок по требованию для маршрутных такси.

В мае текущего года с такой инициативой выступил Александр Вегера, директор КП «Дорремстрой», которое занимается установкой и эксплуатацией дорожных знаков. Он заявил городскому... Читати статтю повністю

Раз ремонт, два ремонт...

Читати статтюТоржественное открытие в прошлом году отремонтированного акробатического зала ДЮСШ №2 на пр.Курском, 81, стало настоящим праздником для юных сумских спортсменов, их родителей и тренеров.

Ведь это - единственный в Сумах акробатический зал, поселившийся в свое время в практически... Читати статтю повністю

Вместо детской площадки - автостоянка?

Двор у домов по ул.Августовской, 11, и Римского-Корсакова, 20, общий. И узкий. Большую его часть до последнего времени занимал самый важный и нужный для большинства жильцов обоих домов объект - детская площадка.

Но три недели назад средь бела дня работники СКС «Консалд» (обслуживающего... Читати статтю повністю

КП просит землю под МАФы

Коммунальное предприятие «Архiтектура. Будiвництво. Контроль» еще месяц назад внесло предложение об альтернативном размещении киосков в г.Сумы. А именно - о передаче земельных участков под временные сооружения КП.

Предприятие даже готово

установить современные киоски и затем... Читати статтю повністю

Даешь велодорожки в Сумах!

ПостоЯнно почему-то забывается, что велосипедист тоже человек и ему не только очень хочется жить, но желательно бы и на двухколесном друге передвигаться комфортно. И то, и другое у нас в городе под большим вопросом.

Кто хоть раз прокатился на велосипеде по оживленным автоартериям... Читати статтю повністю

Крышу чуть не сдуло?

Читати статтюУ нас в последнее время то ливень целые улицы топит, то ветер деревья валит, то крышу сорвет. После такого коммунальные службы должны проинспектировать хозяйство, находящееся у них на балансе, и устранить повреждения.

А вот пятиэтажку по ул.Кирова, 167/1, проверять не пришлось... Читати статтю повністю

Цивилизованному рынку на Черепина - быть!

После успешного разрешения конфликта на рынке по ул.Лысенко городские депутаты принялись помогать владельцам МАФов на ул.Черепина, 72.

Речь идет о десяти предпринимателях, которые семь лет торговали незаконно и никак не могли начать возводить цивилизованные торговые ряды. Им мешали... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній