Вечерний концерт на День Независимости
Рассекала толпу прохожих молодежь на роликах, суетились и бегали друг за другом детишки, «тусовалась» молодежь в ожидании праздничного концерта. На сцене, украшенной огромными полноцветными постерами с изображениями сумских соборов, была надпись: Александр Костенко, одномандатный избирательный округ №158. С первыми фанфарами, возвещающими начало концерта, стало ясно, что вечернее шоу ко Дню Независимости стало возможным благодаря финансовой поддержке Александра Костенко и его желанию порадовать горожан и гостей города приятной встречей с эстрадной музыкой. В первом отделении концерта под открытым небом выступили сумские эстрадники - Петр Челяли, Евгений Радченко, Наталья Воропай, дуэт баянистов «Вива» (Олег Подольский и Александр Алферов). И, надо сказать, доказали миру, что эстрадное искусство в Сумах занимает высокие позиции. Очарование Радченко, стильность Челяли и зажигательный драйв свадебных баянистов-виртуозов стали приятным подарком, который с благодарностью приняла сумская публика. Александр Костенко, поднявшись на сцену, поздравил сумчан с праздником, пожелал всем благополучия и хорошего настроения. И оно появилось - ведь, когда на вечернем небосклоне стали появляться первые звездочки, сумская сцена тоже засияла - ее озарили звезды отечественного шоу-бизнеса! Первыми блеснула рок-легенда Украины, группа «Табула раса». Звучали старые и новые хиты, молодые сумчане впервые
услышали незабываемую манеру вокалиста Олега Лапоногова, да и саму группу. Те же, кому за тридцать, с удовольствием приветствовали знаменитых музыкантов, ведь основана группа была в 1989 году, а пик ее популярности пришелся на вторую половину 1990-х. Кстати, было даже время, когда знаменитый «Океан Эльзы» выступал на разогреве перед их выступлениями. Были среди слушателей и близкие знакомые Олега Лапоногова, который, как известно, хоть и родился на Львовщине, но родным городом считает Сумы, поскольку свои детские и школьные годы провел именно здесь! Были и те, кто помнит, как мастерски Лапоногов ездит на велосипеде. К слову, именно на велике, преодолев несколько дней пути, Лапоногов въехал в столицу Украины, чтобы покорить ее. Интересно, что Лапоногов, соответствуя названию группы (в переводе с латыни - чистая доска), несколько раз начинал жизнь с чистого листа, то прекращая на несколько лет заниматься творчеством (ездил по Сумщине на велосипеде, пел в церковном хоре, помогал родителям по хозяйству), то снова окунаясь в богемную столичную стихию. Сегодня, похоже,
48-летний Олег полон новых идей, у группы новый виток, и сумчане были тому свидетелями. А вот отметившая 2 августа свое 37-летие ярчайшая звезда украинского шоу-бизнеса Наталья Могилевская взорвала сумчан своей сумасшедшей энергетикой. Посмотреть, как работает на сцене звезда такого уровня, на ее шоу-балет, на то, как она ведет себя, встречая неполадки со звуком, как выкладывается на все сто процентов, - это дорогого стоит. Впрочем, профессиональные тонкости волновали будущих эстрадных вокалисток, а простым сумчанам хотелось взглянуть на артистку, просто слушать ее песни о любви (ведь Могилевская - певица, продюсер, телеведущая, да еще и композитор) и танцевать, что они и делали, радуясь праздничному вечеру. Кстати сказать, приезд знаменитых музыкантов в Сумы и выступление на самом главном празднике страны не в столице, а в областном центре - дело непростое. Но свое обещание - пригласить звезд и сделать хороший концерт - кандидат в народные депутаты, а также известный благотворитель Александр Костенко выполнил.
Китайские фонарики желаний поднимались высоко в небо, и хотелось загадать, чтобы, как и этот концерт, у сумчан многое состоялось, было побольше приятных моментов и исполненных обещаний во всех сферах жизни.
Евгения Невская
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Двойной праздник:
после Дня знаний ребят ожидают развлекательные мероприятия, посвященные Дню города
В этом году дети пойдут в школу в выходной день, так как 1 сентября приходится на субботу. Но День знаний по этому случаю решили не отменять - торжественные мероприятия все же состоятся.
К армии - будь готов?
КомплекснаЯ комиссия из представителей Сумского объединенного городского военкомата и горуправления образования проверила, как в сумских школах проводится допризывная подготовка и какие для этого созданы
условия.
Об итогах проверки 21 августа на исполкоме отчитался Игорь Благовещенский,... ![]()
За «дымное» авто - штраф!
Автомобилей на наших улицах и дорогах год от года становится больше. Их выхлопные газы представляют серьезную экологическую проблему. Над ее решением работает армия инженеров и химиков, которые разрабатывают новые двигатели, нейтрализаторы и топливо.
Но часть проблемы и ответственности... ![]()
Будущее страны сидит за партами
Государственные инвестиции в образование позволили послевоенной Японии за десятилетие превратиться из отсталой и полуразрушенной в одну из экономически развитых стран мира. Наше правительство также возлагает особые надежды на образование.
В Украине около 2,5 млн. студентов вузов... ![]()
В Сумах отметили 21-ю годовщину Независимости
24 августа погода выдалась чудесная, как по заказу. Солнце освещало сквер им.Шевченко.
Звучал гимн Украины. Представители городской и областной власти возложили венки к памятнику Тараса Шевченко, поздравили сумчан, рассказали народу о достижениях Сумщины за последние годы, пожелали... ![]()
На чем селяне могут заработать?
Там, где сейчас в селе есть сельхозпроизводства, ручной труд сведен к минимуму. Где же в таком случае трудоустраиваться жителям села? Можно ли в этих условиях что-то предпринять?
Ректор СНАУ Владимир Ладыка назвал три варианта выхода из ситуации. Первый - развитие производства сельхозпродукции... ![]()
Цены на лекарства для гипертоников снижаются
На прошлой неделе состоялось заседание областного штаба по внедрению госрегулирования цен на лекарства для гипертонических больных. Пилотный проект распространяется исключительно на лекарственные средства, зарегистрированные в Украине. Первый его этап реализуется на Сумщине с 1 июня.... ![]()
3%-ное разногласие
Вопрос строительства доступного жилья в Сумах на заседании исполкома 21 августа обсуждался достаточно эмоционально.
Напомним, недавно на сессии горсовета было принято решение бесплатно выделить для строительства домов по госпрограммам доступного жилья четыре земельных участка:... ![]()
Счастливые люди из «Электроавтотранса»
Сорок пять лет назад, 25 августа 1967 года, в Сумах началась эпоха троллейбусов. В свой первый маршрут Химгородок - Автовокзал вышли четыре машины. И вот уже около полувека этот экологически чистый, всем привычный транспорт возит пассажиров.
А ведь за его слаженной работой стоят... ![]()
«Ваш Шанс» на родине Круази
На фото вы видите эту самую страничку: под заголовком, который переводится примерно как «Украинец идет по следу Круази», крупно даны фотографии двух главных героев статьи.
Изображенный на фоне знакомого всем в Сумах (и не только) скульптурного шедевра-мемориала сумчанин Павел Кушниров... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




