В Сумах появится теннисная академия
На заседание исполкома Сумского горсовета 21 августа был вынесен вопрос о создании в Сумах КП «Муниципальный спортивный клуб «Теннисная академия».
По словам Веры Мотречко, начальника отдела по вопросам семьи, молодежи и спорта горсовета, появление новой спортивной организации связано с популяризацией олимпийских видов спорта, развитием тенниса в нашем городе и созданием условий для массовых занятий.
Первый шаг уже на подходе - 2 сентября в рамках празднования Дня города в городском парке им.Кожедуба откроют первую карту теннисных кортов с твердым хардовым покрытием, которое сегодня является наиболее популярным. Здесь как раз и будут проводиться занятия по обучению большому теннису, а также любительские турниры и соревнования. Контингент посетителей не имеет возрастных ограничений - это могут быть как дети, так и взрослые.
На сегодня, как сообщила ВШ Вера Мотречко, подбирается штат сотрудников теннисной академии, а из городского бюджета выделено 300 тыс. грн. на развитие коммунального предприятия.
В итоге исполком одобрил и вынес вопрос о создании спортивного клуба «Теннисная академия» на рассмотрение ближайшей сессии горсовета. Также депутаты должны утвердить устав нового КП, которое будет приобщать сумчан к этому элитному виду спорта.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Спиртзаводы перейдут на биоэтанол
Минагрополитики обратилось к Кабмину Украины с предложением перевести несколько десятков украинских спиртзаводов на производство биоэтанола - экологического биотоплива, способного заменить традиционные нефтепродукты. Таким образом, простаивающие предприятия, не имеющие рынков сбыта,... ![]()
Подняли государственный флаг
23 августа, накануне Дня Независимости, в Украине традиционно отмечается праздник одного из национальных символов - День Государственного флага.
В 10.00 недалеко от фонтана «Садко», где установлен флагшток, состоялась церемония поднятия Государственного флага при участии первых лиц... ![]()
Ураган на Глуховщине
25 августа около десяти вечера на Глуховский район обрушился ураган. В результате в с.Полошки были повреждены крыши двух жилых домов, повалены около 20 деревьев, обесточены пять улиц, на которых расположены 350 домов. В село выехали две бригады из Глуховских райэлектросетей. К 11... ![]()
И снова о «вишневом саде»
Кажется, после решения Харьковского апелляционного суда от 10 мая, отменившего передачу в аренду трем предпринимателям и ООО «Східмонтаж-83» участков по пр.Курскому, 41-43, и предоставления полномочий правовому управлению Сумского горсовета расторгнуть договор аренды на эти участки,... ![]()
По словам начальника отдела внутренней
безопасности при ГНС в Сумской области Виталия Костюка, за 2012 год в рамках противодействия коррупции среди сотрудников налоговых служб отделом внутренней безопасности проведено 89 служебных проверок, 247 профилактических мероприятий, рассмотрено 31 обращение. По результатам вынесено... ![]()
В области закроют пять школ
В нынешнем году из-за уменьшения количества учащихся сеть школ на Сумщине сократится на 5 единиц. Об этом сообщила Инесса Песоцкая, и.о. начальника облуправления образования и науки.
«По количеству малокомплектных школ (70% учебных заведений сельской местности) Сумская область занимает... ![]()
Совещались педагоги
Августовская педагогическая конференция - одно из важнейших событий года для работников образования. 27 августа педагоги со всей Сумщины съехались в СумГУ, чтобы обсудить свои наработки, достижения, успехи и проблемы. Среди них - учителя с огромным опытом работы и те, кто только недавно... ![]()
Шелестюка наградили
Тарас Шелестюк, бронзовый призер ХХХ летних Олимпийских игр, которые проходили в этом году в Лондоне, мастер спорта международного класса Украины по боксу, награжден Почетным знаком Сумского горсовета «За заслуги перед городом» ІІ степени. Такое решение 21 августа принял исполком... ![]()
«Таланты Чеховской семьи»
В мемориальном Доме-музее А.П.Чехова в Сумах развернута выставка цикла «Таланты Чеховской семьи», посвященная связям с Украиной младшего из пяти братьев Чеховых - Михаила (1865-1936 гг.). Юрист по образованию, он был писателем (экспонируется сборник его рассказов «Свирель», впервые... ![]()
На Сумщине создадут центр бокса
Как сообщил заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физкультуры и спорта Владимир Винников, который является постоянным тренером бронзового призера Олимпийских игр Тараса Шелестюка, на Сумщине будет создан центр бокса. В спортивном комплексе европейского образца будут заниматься... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




