Праздничный футбол
Состязались восемь команд, по четыре в двух возрастных группах: 2001 г.р. и 2000 г.р. Игры проводились по круговой системе. Младшие играли два тайма по 10 минут, старшие - по 15 минут. Зрители могли наблюдать за игрой сразу четырех команд. Получилось динамично и интересно.
Кроме игр были организованы также соревнования по жонглированию мячом, упражнениям на точность и т.д. Призы получили все. Одни - за волю к победе и участие, другие - за победу: мячи, гетры, футболки сборной Украины и, конечно, кубки и медали. После торжеств - сладкий стол.
Какие ставились цели
и были ли они достигнуты?
- Первая цель - выявить перспективных футболистов, - рассказал нам Александр Костенко. - В Сумской области в последнее время уделяют футболу большое внимание. ФК «Сумы» вышел в первую лигу, но для того, чтобы двигаться к новым высотам, нужна талантливая смена. Создан детский футбольный центр «Барса». Теперь у детей есть перспектива - ФК «Сумы» и сборная Украины.
Вторая цель - занять детей, сделать их здоровее физически и морально. Мы хотим добиться того, чтобы у ребенка появился интерес к жизни. Футбол может стать одной из составляющих этого интереса.
- Как, на ваш взгляд, прошел турнир?
- Турнир удался. У детей отличное настроение. Видя, как горят у них глаза, мы понимаем, что попали в десятку. Чем больше подобных мероприятий, тем лучше будут наши дети.
- Каковы ближайшие планы?
- Сейчас рассматриваем возможность поддержки районных команд и создания базы для тренировок в с.Стецковка. Там возле школы был стадион. Он разрушен. Мы планируем его восстановить. Что-то успеем сделать уже осенью. Остальное - весной. Тогда же и представим ту команду, которая сможет занимать лидирующие позиции как в районе, так и в области.
В таких турнирах победа - не главное. И все же победители заслуживают того, чтобы их мастерство, организованность и воля к победе были отмечены.
Места распределились следующим образом.
Юноши 2001 г.р.
1. «Смена», г.Сумы;
2. «Фрунзенец», г.Сумы;
3. Коммунальное учреждение Сумского района «ДЮСШ».
4. Команда Белопольского района.
Юноши 2000 г.р.
1. «Фрунзенец», г.Сумы;
2. «Смена», г.Сумы;
3. «Явор», Краснополье;
4. КУСР «ДЮСШ-2».
Виталий Сергеев
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
«Сумчанка» стартує!
Розпочинається чемпіонат України (сезон 2012-2013 рр.) з хокею на траві серед жіночих команд. До групи А увійшли команди: МСК «Сумчанка» (Суми), ХК «Альта» (Бориспіль), СДЮШОР «Динамо» (Суми), збірна Полтавської області.
Розклад ігор І туру, група А
31 серпня
14.00 - СДЮШОР «Динамо» - «Альта»
16.00 - МСК «Сумчанка» - зб. Полтавської обл.
1 вересня
14.00 - зб. Полтавської обл. - СДЮШОР «Динамо»
16.00 - МСК «Сумчанка» - «Альта»
2 вересня
10.00 - «Альта» - зб. Полтавської обл.
12.00 - МСК «Сумчанка» - СДЮШОР «Динамо»
Благородная игра
ОбыЧно дети ждут лета и отдыха в лагере. А многие сумские мальчишки и девчонки, занимающиеся теннисом, отдают предпочтение любимой игре. Они готовы тренироваться и тренироваться - чтобы стать мастерами! Это во-первых. Во-вторых, им это просто нравится.
23-24 августа прошел открытый... ![]()
Они вписали имена...
Их имена будут помнить долго: они вписаны в историю олимпийского движения. На прошлой неделе в областной государственной администрации состоялась встреча со спортсменами, представлявшими Сумщину на ХХХ Олимпийских играх в Лондоне. Наконец их чествовали дома, после встреч в Борисполе,... ![]()
Какой же праздник без шахмат!
Есть даты, которые предполагают проведение соревнований в нашем городе по разным видам спорта. В частности, традиционно проходит шахматный турнир, посвященный Дню Независимости Украины. Не стал исключением нынешний праздник. Турнир по быстрым шахматам (с контролем времени: 15 минут... ![]()
Фан-клуб ПФК «Сумы» расширяет границы
Вот уже второй матч подряд наш футбольный клуб «Сумы» на стадионе «Юбилейный» активно поддерживают фаны. Специально для того, чтобы сумская команда чувствовала надежное плечо болельщиков, месяц назад и был создан фан-клуб.
По словам Александра Стрельченко, председателя ВМОО «Молодые... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




