Не коней сегодня я ворую
Участковый отыскал коня, который хозяину был как брат
Конь или корова - для скотокрадов они лишь источник дохода, зарезать и пустить на мясо. А хозяева порой в них души не чают. Так, для конотопчанина Виталия Р. 9-летний конь по кличке Тимур был не только незаменимым помощником по хозяйству, но почти что членом семьи. И когда его украли, мужчина буквально не находил себе места. После безуспешных попыток отыскать животное своими силами он обратился в милицию.
- Потерпевший позвонил в дежурную часть конотопского горотдела милиции около четырех часов, - рассказывает участковый инспектор ВИТАЛИЙ ДЬЯЧЕНКО. - Он очень переживал за судьбу четвероногого, боялся, что его забьют. Получив описание животного, я немедленно отправился на его поиски.
Возле сарая, где содержали Тимура, правоохранителю удалось обнаружить следы, и он пошел по ним, пока не оказался возле ж.-д. переезда. Там, к сожалению, следы обрывались, так как начиналось твердое покрытие. Однако участковый не сдался и, предположив, что похититель перевел коня через пути, направился на другую сторону насыпи. Вдруг он уловил подозрительный звук - как будто цокот копыт по щебню. Близился уже третий час ночи, город спал, и в тишине это цоканье слышалось очень отчетливо. Милиционер направился в сторону звука и вскоре заметил то, что искал. По железной дороге не спеша ехал всадник. Ускорив шаг, инспектор догнал седока и попросил остановиться. Но тот, видимо, не был настроен на общение с представителем власти. При виде милиционера спрыгнул с лошади и бросился наутек. Однако инспектору удалось догнать злоумышленника и доставить его в райотдел.
- Задержанным оказался 24-летний неоднократно судимый конотопчанин, - рассказывает начальник ССО УМВД Украины в Сумской области Эльвира Биганова. - Он признался, что похитил коня у мужчины, но утверждает, что ничего плохого животному делать не собирался, а хотел просто покататься. Потом якобы собирался вернуть. Насколько убедительно такое заявление - мы оставляем судить читателям.
Решается вопрос о возбуждении в отношении скотокрада уголовного дела по ч.3 ст.185 УК. Прогулка верхом по ночному городу может стоить ему нескольких лет лишения свободы.
Но самое главное, что владелец коня теперь счастлив - ведь его любимец жив-здоров и еще много лет верой и правдой послужит своему хозяину. Мужчина не находил слов для выражения своей благодарности правоохранителю.
- Вы же не просто мне скотину нашли, вы, считай, вернули мне родного брата, - говорил он. - Не представляете, насколько этот конь мне дорог. Я теперь спать не будут, стеречь, чтобы Тимура снова не украли.
А как животное радовалось возвращению хозяина - это надо было видеть! Даже правоохранители растрогались.
Сейчас Тимур и его хозяин уже вместе убирают на огороде картошку. А злоумышленника, пытавшегося разрушить эту идиллию взаимоотношений человека и животного, ожидает суд.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Палачи в погонах?
-Вы моя последняя надежда. Моего сына похитила милиция, - плакала в трубку позвонившая нам Елена Светлова. - Он пропал несколько дней назад. После этого мы три дня его безуспешно искали.
Писали заявления в милицию, обращались в прокуратуру. Нам говорили, что такого человека у них... ![]()
Юность может пройти за решеткой
Матери пришлось заявить на дочь
В последнее время в милицейских сводках все чаще встречаются факты совершения преступлений против родственников. Там муж избил жену, там внук ограбил дедушку. А недавно в Ахтырке родная дочь обворовала мать.
Как сообщила начальник ССО УМВД Украины... ![]()
Глуховский Отелло убил и сжег приятеля
Ревность, подогретая спиртным, порой приводит к самым жутким драмам. Вот и в с.Сопич Глуховского района 33-летний мужчина сначала убил приятеля, а затем с помощью своего знакомого пытался сжечь тело в водосточной трубе.
Как рассказала нам начальник ССО УМВД Украины в Сумской области... ![]()
Отдайте зарплату, а то суд!
В отношении ряда должностных лиц уже возбуждены уголовные дела
На протяжении года сотрудники налоговой инспекции проверяли хозяйственную деятельность предприятий разной формы собственности, чтобы выяснить причину непоступления обязательных платежей в местные бюджеты и Пенсионный... ![]()
102-инфо
Задержали пьяного водителя-убийцу
17 августа около 22 часов в дежурную часть Конотопского райотдела милиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибла 32-летняя велосипедистка. Как установила следственно-оперативная группа, скрывшийся с места происшествия... ![]()
Как подростки "случайно" научились воровать
От троих юных "бомбил" пострадал целый ряд торговых заведений Конотопа
Им еще нет и 18, но они уже неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей и отбывали наказание в местах лишения свободы. К сожалению, это так и не помогло молодым людям понять, что жить криминальным промыслом... ![]()
Хотели сэкономить и... влетели
Как переданную через водителя автобуса технику получил мошенник
Многие граждане обращались к водителям междугородных автобусов или проводникам поездов с просьбой передать родственникам или знакомым продуты, документы, а порой и деньги. Однако даже при всей добросовестности посредника... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




