Тимошенко признала правдивость видеозаписи ее упражнений с гантелями
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась с открытым письмом к президенту Украины Виктору Януковичу. В письме она негодует по поводу распространения в СМИ видеозаписи своего «тюремного» быта в Качановской больнице, подтверждает достоверность материалов видеозаписи на 90% «особенно в той части, которая касается моих занятий лечебной физкультурой», и утверждает, что ее снимают в обнаженном виде в комнате для процедур, душе и туалете, а видеонаблюдение ведут исключительно мужчины. Она считает это мерой дополнительного психологического воздействия. В связи с постоянным видеонаблюдением экс-премьер подала заявление с требованием перевести ее в колонию и прекратить лечение. Напомним, Юлия Тимошенко находится в стационаре лечебного учреждения более пяти месяцев, по мнению украинских и зарубежных медиков не требует лечения как такового и была оставлена в больнице еще на месяц исключительно по своему желанию – что не мешает ей отказываться от участия в судебных заседаниях, ссылаясь на здоровье.
Тем временем родная тетя экс-премьера, руководитель избирательной кампании ВО «Батькивщина» в Днепропетровской области Антонина Ульяхина заявила, что планирует после выборов в парламент открыть музей политических репрессий, экспонатами которого станут вещи, которые дарят экс-премьер-министру ее сторонники.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Представлять Украину на конкурсе «Мисс Вселенная-2012» будет харьковчанка
В финале конкурса «Мисс Украина - Вселенная», который проходил в Киеве, победила студентка ХНПУ им. Г. С. Сковороды 19-летняя Анастасия Чернова. Всего в финал вышли 15 красивейших девушек Украины. 19-летняя харьковчанка получила корону из рук «Мисс Украина - Вселенная 2011» Олеси... ![]()
Депутаты уменьшили минимум учеников в классе
Принятый сегодня проект Закона о внесении изменений в Закон Украины "Об общем среднем образовании" относительно наполняемости классов и реорганизации общеобразовательных учебных заведений (№ 9062-д) предусматривает в частности такие изменения: «Реорганизация и ликвидация общеобразовательных... ![]()
СЭС стала самостоятельной и собирается сокращаться
По словам главы Государственной СЭС Анатолия Пономаренко, санитарно-эпидемиологическая служба Украины планирует в начале 2013 года сократить свой штат в 1,5 раза – до 30 тысяч человек. В соответствии с внедряемой президентом Украины административной реформой, Государственная санитарно-эпидемиологическая... ![]()
В греческих полицейских бросают бутылки с зажигательной смесью
В Афинах проходит уже вторая за месяц 24-часовая забастовка против очередных правительственных мер по сокращению госрасходов. Сегодня в городе не работают многие государственные учреждения, больницы, магазины. С транспортом также проблемы: работа общественного - парализована, паромное... ![]()
Тимошенко «пролетела» с Нобелевской премией
12 октября в Осло председатель Нобелевской премии мира, бывший премьер-министр Норвегии Турбъерн Ягланд, сейчас занимающий пост генерального секретаря Совета Европы, объявил лауреата Нобелевской премии мира 2012 года. «За работу по объединению Европы и превращению ее из континента... ![]()
Украина довольна Таиландом, покупающим ее оружие
Как отметил президент Украины Виктор Янукович во время встречи с министром обороны Королевства Таиланд Суванататом Сукумполом 12 октября, УКраина и Королевство Таиланд имеют значительный потенциал для развития двусторонних отношений, которое необходимо использовать для налаживания... ![]()
Треть украинских продуктов не отвечают нормам
Как сообщил начальник отдела планирования и контроля за непродовольственными товарами Госпотребинспекции Вячеслав Бурковский из всех проверенных Госпотребинспекцией продовольственных продуктов, которые продаются в Украине, около 36% оказались некачественными, включая даже продукты... ![]()
Пенсии будут перерасчитывать автоматически
В Верховную раду Украины поступил предложенный Кабмином законопроект, предусматривающий автоматический перерасчет пенсий для тех, кто после выхода на заслуженный отдых продолжил трудиться и отработал в течение двух лет от 1 до 24 месяцев. Если депутаты его примут, то закон начнет... ![]()
Ждем потепления и шторма
Как сообщил замначальника Украинского гидрометцентра Анатолий Прокопенко, в Украине до 23 октября будет наблюдаться потепление: "В ближайшую неделю мы ожидаем в Украине умеренно теплую погоду для этого времени года. В отдельные дни возможны кратковременные дожди, заморозков мы... ![]()
В Украине запретят вредные порошки?
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий уменьшение фосфатов в производстве моющих средств. Если закон будет принят, со следующего года производство и импорт бытовой химии, в которой фосфатов больше 8,5%, будет запрещено, а производителей, импортеров и торговые... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




