Наше місто

Одну рекламу убираем,

другую - согласуем...

На минувшей неделе горисполком принял очередное решение о демонтаже рекламных средств, установленных самовольно и с нарушением Правил размещения внешней рекламы в Сумах.

В документе определены 22 средства внешней рекламы, которые подлежат демонтажу. Они расположены в разных частях города, в том числе на центральных улицах. Так, под снос попали четыре сити-лайта на ул.Соборной, в районе контактной скульптуры Гусара, где после их демонтажа, судя по всему, теперь возможно соответствующее благоустройство. А также конструкция «скролл» 2,7х3,7 м в сквере на Покровской площади. Напомним, что этот рекламоноситель был особо отмечен городским руководством еще в начале сентября. В День города даже гости Сум обратили внимание на столь внушительное рекламное средство прямо на углу ул.Петропавловской и пл.Покровской - мол, совсем не соответствует историческому центру... А мэр потребовал убрать борд согласно программе вывода из центра крупных рекламоносителей.

Управлению архитектуры поручено обеспечить работы по демонтажу «приговоренной» рекламы, а городскому управлению милиции - охрану правопорядка.

В то же время комиссия по вопросам размещения внешней рекламы рассмотрела 21 заявление о предоставлении разрешения на размещение рекламоносителей от субъектов хозяйствования и 9 заявлений о продлении срока действия разрешения. В результате последнее заседание исполкома узаконило размещение в Сумах 32 рекламных конструкций, среди которых несколько вывесок, а также 24 указателя и борда ООО «АТБ».

Кроме того, специалисты отдела рекламы

управления архитектуры с 8 по 12 октября провели два заседания рабочей группы по проверке соблюдения требований действующего законодательства по вопросам размещения рекламоносителей, их технического состояния и условий эксплуатации рекламных средств на территории Сум. Было осмотрено 69 бигбордов и сити-лайтов, расположенных на ул.Героев Сталинграда, пл.Покровской, пл.Театральной, ул.Соборной и Воскресенской.

Иван Демидов

P.S. С начала года, по состоянию на 10 октября, за пользование местами размещения рекламных средств в Сумах в горбюджет поступило 952735,9 грн., из них за октябрь - 31 тыс. грн.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Дороги нас объединяют!

Читати статтюУлица Ковпака совмещает в себе сразу две дороги государственного значения. Одна идет к границе с Россией через Юнаковку, вторая тянется до самого Путивля.

А в самих Сумах в стороны от ул.Ковпака идут съезды к жилым домам и социальным объектам, таким как школа №22, детская областная... Читати статтю повністю

Фундаменты преткновения

Читати статтюАппаратное совещание в понедельник, 22 октября, закончилось, можно сказать, ссорой городского головы и директора КП «БТИ» Бориса Афанасьева.

Недовольство градоначальника вызвало оформление бюро права собственности на недострой на ул.Кирова, 17.

- Как организовалось право собственности... Читати статтю повністю

В «Сумчанке» не все спокойно?

Оказывается, КП «Муниципальный спортивный клуб «Сумчанка» до сих пор не имеет отремонтированного админздания. Его реконструкция идет в парке «Сказка» с 2009 г., постоянно выделяются средства на окончание работ, но каждый год чего-то не хватает. «Доходит до смешного, я сам доплачиваю... Читати статтю повністю

Автостоянка превращается...

Читати статтюТема стоянки на ул.Леваневского актуальна на протяжении уже нескольких лет.

Напомним, что в 2008 году город решил отказаться от продления договора аренды ее хозяевам - ООО «Автостоянка» - и выставить участок в 0,7 га на аукцион для строительства на нем торгово-офисного центра с... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній