К новогоднему столу - качественные напитки
Как же покупателю, выбирая спиртные напитки, не попасть впросак и купить действительно качественный продукт? Ведь не за горами новогодние и рождественские праздники.
Пожалуй, единственный гарантированный способ - приобретать товары местного производителя, у которого отменная репутация и высокотехнологичное производство. В Сумах всем этим критериям отвечает ликеро-водочный завод ООО «Горобина».
- Мы с большим уважением относимся к своему потребителю и большое внимание уделяем именно контролю качества на производстве - начиная с сырья, поступающего на предприятие, и заканчивая готовой продукцией, - говорит Алла Петровна Козловская, начальник отдела технико-технологического контроля. - Как известно, главные составляющие водки - это спирт и вода. «Горобина» закупает исключительно зерновой спирт «Экстра» и «Люкс» отечественного производства. Качество спирта, поступающего на предприятие, контролирует производственная измерительная лаборатория, оборудованная специальным высокочувствительным прибором - газовым хроматографом известной марки «Хьюлетт Паккард». Он позволяет испытывать спирт на соответствие требованиям действующего Госстандарта арбитражным методом.
На 60% водка состоит из воды, поэтому ее качеству и подготовке у нас уделяется особое внимание. Воду мы дополнительно фильтруем и смягчаем на американской установке обратного осмоса, а физико-химические и микробиологические показатели систематически контролирует городская СЭС.
Еще один важный обязательный процесс - фильтрация водки через кварцевые пески, активированный березовый уголь, а также кокосовый уголь, импрегнированный серебром. Благодаря всему этому формируется чистый водочный аромат и классический мягкий вкус.
Почти все напитки мы производим по своим оригинальным рецептам. Ароматные ингредиенты водок особых, настоек и бальзама изготавливаются в основном из местного сырья (ароматные спирты, настои корней, почек, трав, цветов, плодов). Это достаточно сложный процесс, но именно натуральные составляющие придают напиткам мягкую гармонию и полноту вкуса. Готовые напитки разливают, закупоривают, оформляют этикеткой и акцизной маркой на автоматизированных линиях.
Система менеджмента качества на предприятии аттестована по ГОСТ ISO 9001:2008. Производственная лаборатория контролирует технологический процесс на всех этапах производства продукции. Благодаря этому качество наших напитков очень высокое, что подтверждают полученные на всевозможных (в том числе и международных) выставках награды и постоянно растущий спрос за рубежом.
В феврале мы заключили контракт с американской компанией «Марк Ли» на разработку эксклюзивной рецептуры «Дух Царей». В сентябре мы уже начали регулярные поставки этого продукта. В наших планах - сотрудничество с европейской компанией по розливу и поставкам продукции на рынки Европы и России. Что касается Украины, мы начали розлив продукции под торговой маркой «Императорский графин» для Симферопольского торгового дома «Фотисаль». И это несмотря на то, что там есть местный ликеро-водочный завод.
Не забываем мы и о Сумах. Ряд развлекательных комплексов совместно с нашим отделом маркетинга разработали эксклюзивную продукцию для своих заведений. Так что посетители «Здыбанки», «Монти», «Моджо» уже высоко оценили вкусовые качества продукции нашего предприятия.
А вот что говорят об этой продукции специалисты, занимающиеся реализацией и контролирующие качество.
Виктория Трофименко, и.о. начальника КП «Лаборатория по контролю за качеством пищевых продуктов»: «С сентября наша лаборатория исследует образцы продукции ООО «Горобина». Все они отвечают требованиям нормативной документации».
Владимир Збаражский, и.о. главврача областной СЭС: «В этом году от граждан не поступало ни одной жалобы на качество продукции «Горобини». При проверках качества и безопасности алкогольных напитков этого предприятия отклонений от нормативной документации не установлено».
А Надежда Черных, председатель правления ПАО «Центральный универмаг», которое не один год реализует продукцию ООО «Горобина», добавила: «Работаем с ООО «Горобина» более 12 лет. Никаких вопросов по качеству и ассортименту товаров не возникало, нареканий со стороны покупателей тоже не было. Документы всегда оформлены правильно. За все проведенные проверки контролирующими органами ни разу не было выявлено никаких нарушений ни в качестве продукции, ни в сопровождающих товар документах».
Подготовила Ника Слободская
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




