Феміда

Свой свояка видит издалека

Как ухажеры стали грабителями

Они приехали в Ахтырку на свидание к девушкам и случайно оказались вместе на съемной квартире. До этого 21-летний уроженец Харьковской области Андрей и 35-летний крымчанин Валерий друг друга не знали и неприятностей с законом не имели. У них, пожалуй, было только одно общее - отсутствие денег и желание заработать любым путем. Парни решили, что в чужом городе, где их никто не знает, можно на пару заняться уличными грабежами, а потом с добычей спокойно разъехаться по домам.

Хотя им нравились ахтырчанки, своей первой жертвой они, тем не менее, выбрали местную девушку. Вечером гастролеры вышли "на охоту" и возле хлебокомбината подкараулили 18-летнюю горожанку. Действовали эти гопники-аматоры достаточно профессионально. Один прижал девушку к забору, другой начал снимать золото - серьги и цепочка с крестиком перекочевали в его карман. Потом злоумышленники обыскали сумочку и вытащили мобильный телефон. К огорчению грабителей, денег там не оказалось. Жертва была так напугана, что даже не стала сопротивляться и не кричала. Она молила только об одном - чтобы ее не били и не насиловали. К счастью, до крайностей не дошло. Заполучив добычу, злоумышленники скрылись.

После содеянного гастролеры забыли о цели своего первоначального визита в Ахтырку и, сдав золото в ломбард, уехали из города, даже не попрощавшись со своими избранницами. Меркантильные интересы оказались сильнее душевных привязанностей. Одного задержали в Боромле, а потом установили и его подельника. Сейчас ухажеры-гопники находятся в СИЗО и ожидают суда. Им грозит от 7 до 10 лет лишения свободы. Вот к чему приводят случайные знакомства и ложное чувство вседозволенности.

По материалам начальника ССО УМВД Украины в Сумской области Эльвиры Бигановой


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Нашли парня, считавшегося убитым

Правоохранители Глуховского горрайотдела милиции нашли 17-летнего без вести пропавшего юношу за три дня. Как сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области, в милицию обратилась местная жительница и сообщила о пропаже внука.

Студент техникума жил вместе с бабушкой и теткой, которая,... Читати статтю повністю

Операция «Генофонд»

В прошлом месяце на Сумщине проводилась масштабная операция «Генофонд». Основной ее задачей, по словам начальника ОБНОН в Сумской области Радия Будзинского, была профилактика и выявление правонарушений, связанных с употреблением и распространением наркотиков среди молодежи:

- Сотрудники... Читати статтю повністю

Наварили 800 тысяч

Более 800 тыс. грн. государственных средств незаконно осели на счетах строительной компании. Как сообщила Наталья Шаповал (штаб УНМ ГНС в Сумской области), сотрудники налоговой милиции разоблачили схему присвоения бюджетных средств одной из строительных компаний Конотопа, которая... Читати статтю повністю

Воспитание кулаком

Почему второклассница хотела покончить собой, а другая девочка оказалась бездомной

Пожалуй, дети - самая незащищенная категория населения, прежде всего, от произвола собственных родителей. Кто сможет указать отцу, как ему воспитывать собственное чадо, даже если это воспитание напоминает... Читати статтю повністю

Набегал 10,5 тысяч гривен

Скрывшемуся за границей злоумышленнику придется заплатить за экстрадицию

Важна не тяжесть наказания, а его неотвратимость. Впрочем, чем дольше преступник скрывается от правосудия и чем дальше убегает, тем в более неприятной для себя ситуации может оказаться.

Так случилось с одним... Читати статтю повністю

Соседи спасли от грабителей

Беззащитность стариков часто привлекает преступников. Так произошло и в Недригайлове, где трое мужчин ворвались в дом 82-летней пенсионерки, никого не опасаясь, средь бела дня, связали хозяйку и потребовали денег. Один из грабителей забрал из кошелька 70 грн. и мобильный телефон,... Читати статтю повністю

102-инфо

Первые елочные браконьеры

Новый год не за горами, и некоторые уже вплотную занялись подготовкой к нему. В Краснопольском районе двое местных жителей, предвкушая ажиотаж на новогодние елки, срубили 15 молодых елей в лесу. Правда, распродажей заняться не успели, так как были задержаны... Читати статтю повністю

Убийство настоятеля собора - раскрыто?

Читати статтюЖуткОЕ убийство, которое можно считать самым резонансным в 2012 году на Сумщине, произошло в областном центре 12 декабря, в канун праздника Андрея Первозванного.

Как нам рассказали служители Троицкого собора, после вечерней службы, на которой присутствовали около двух десятков человек,... Читати статтю повністю

Как добивали «Сэлми»

ДесЯтилетиЯми ОАО «Сэлми» (Научно-исследовательский институт электронной микроскопии) было гордостью Сумщины. Это предприятие разработало и производило уникальные приборы, аналогов которым не было ни в Украине, ни за рубежом.

Однако с начала 2010 года хозсуд Сумской области по... Читати статтю повністю

Решил поиграть в Джеймса Бонда

Студенту светит срок за "шпионские штучки"

В Интернете сейчас появилось много объявлений о продаже разных шпионских штучек типа вмонтированных в авторучку видеокамер или спрятанных в брелоки прослушивающих устройств. Такие вещицы, возможно, многим интересны, но не спешите их покупать.... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній