Депутаты обратились к Минздраву
По рекомендации профильной депутатской комиссии депутаты Сумского горсовета официально обратились к ВР, Кабмину и Минздраву по вопросу урегулирования отпуска кодеинсодержащих лекарственных средств. «С 23 ноября 2012 года вступил в силу приказ Минздрава от 7 сентября, которым предусмотрен отпуск лекарственных средств, содержащих кодеин, псевдоэфедрин, эфедрин и декстропропоксифен, по рецептам формы-1. Однако в Сумах регистрируются случаи отпуска аптечной сетью вышеназванных лекарственных средств без рецепта врача, - говорится в обращении. - Депутаты Сумского горсовета от имени территориальной громады Сум обращаются к вам с просьбой решить следующие вопросы: урегулировать отпуск лекарственных средств, содержащих кодеин, псевдоэфедрин, эфедрин и декстропропоксифен, путем причисления их к подлежащим предметно-количественному учету; расширить перечень вышеназванных лекарств, отпускающихся только по рецепту; ввести единую систему контроля за использованием медпрепаратов с четким определением критериев разграничения административной и уголовной ответственности; решить вопрос лишения аптечных учреждений и их структурных подразделений лицензий в случае нарушения ими соответствующих законодательных норм по рецептурному отпуску упомянутых лекарственных средств».
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
С охраной муниципальной галереи проблемы
Как сообщила на аппаратном совещании 19 декабря руководитель «Агенции промоции «Сумы» Ирина Дяденко, это коммунальное предприятие из-за хронического непрохождения платежей через Госказначейство не может оплатить уже установленные камеры видеонаблюдения и сигнализацию. Надо полагать,... ![]()
В исполкоме - кадровые изменения
На прошлой неделе исполком внес изменения в персональный состав административной и наблюдательной комиссии. Из состава админкомиссии выведен Владимир Дихтярь (в связи с увольнением его с должности директора КП «Муниципальная охрана») и уволенный недавно начальник Ковпаковской райадминистрации... ![]()
Не допустить повышения цен на хлеб
На прошлой коллегии губернатор поднял вопрос о создании главным управлением экономики ОГА координационного штаба, который будет вести мониторинг цен. На заседании коллегии 21 декабря эта тема зазвучала снова. Начальник управления экономики Александр Ситак сообщил, что ситуация по... ![]()
На морозе погибло уже 12 человек
Из-за сильных морозов, установившихся в последние три недели, по всей стране, в том числе и на Сумщине, фиксируется все больше фактов обморожения и переохлаждения. По данным МЧС, в течение декабря на территории нашей области из-за морозов погибло 12 человек, 31 получил обморожения... ![]()
Лукьяненко продал свою часть СНПО им.Фрунзе
Компания «Смарт-Холдинг», принадлежащая бизнесмену Вадиму Новинскому, выкупила у почетного президента СНПО им.Фрунзе Владимира Лукьяненко 25% акций Great Station Properties, владеющей 48,9% акций Stremvol Holdings Limited (акционер ПАО «НПО им.Фрунзе») и долями в нескольких компаниях,... ![]()
Уважаемые клиенты «Ощадбанка»!
1 сентября 2012 г. «Ощадбанк» начал регистрацию вкладчиков Сбербанка бывшего СССР, данные о которых не были внесены в «Реестр вкладчиков сбережений граждан», а также актуализацию вкладчиков, данные о которые были внесены в этот реестр и которые получили в 2008 г. компенсацию в полном... ![]()
«Смену» передали области
На минувшей неделе Сумской горсовет передал области целостный имущественный комплекс ДЮСШ олимпийского резерва «Смена» на ул.Привокзальной, 2/1, в том числе материальные ценности, без права отчуждения недвижимого имущества в частную собственность. В дальнейшем КУ присоединят к областному... ![]()
Резерв для захоронений
Городу катастрофически не хватает кладбищ. Не успели полностью обустроить место захоронения в районе 40-й подстанции, как пора закладывать средства на разработку нового места. Городская власть подумывает об оформлении еще порядка 19 га на РТИ, по дороге к «Керамейе». Использовать... ![]()
От киосков будут избавляться
Речь идет о территории возле пешеходного мостика на Центральный рынок, то есть о перекрестке ул.Герцена и Набережной р.Стрелки. Вернее, о киосках, строениях, местах продажи бахчевых, лука, сахара и прочих безобразиях, которые окружают единственную оборудованную остановку транспорта... ![]()
Сумскую милицию возглавил генерал
Ко Дню милиции начальник УМВД в Сумской области Олег Демченко получил замечательный подарок от Виктора Януковича. Указом президента Украины ему было присвоено звание генерал-майора. До этого назначенный на «генеральскую» должность руководитель сумской милиции был полковником.
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




