В Сумах определят самые праздничные магазины и рестораны
Стартовал городской конкурс на определение лучшего предприятия торговли, ресторанного хозяйства и бытового обслуживания по подготовке к новогодним праздникам. Такое мероприятие для Сум уже стало традиционным и организовывается для того, чтобы стимулировать владельцев магазинов, ресторанов, салонов и мастерских к созданию праздничной атмосферы в городе. А украшенные фасады и помещения, как известно, привлекают к заведениям больше посетителей и покупателей.
Конкурсную комиссию возглавил профильный заммэра Николай Яншин, в ее состав вошли представители райадминистраций, отдела культуры и туризма, управления предпринимательства, торговли, быта и защиты прав потребителей.
Конкурс будет проходить в трех номинациях: на лучшее предприятие торговли, ресторанного хозяйства и предприятие бытового обслуживания населения.
Определять победителей будут по таким критериям: внешнее праздничное оформление предприятия и прилегающей территории; внутреннее праздничное оформление помещений; предновогодние скидки при реализации товаров и оказании услуг; участие в общественной жизни города.
Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 1 января. Победителей комиссия определит до 21 января. Лучшие будут отмечены грамотами мэра.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
С охраной муниципальной галереи проблемы
Как сообщила на аппаратном совещании 19 декабря руководитель «Агенции промоции «Сумы» Ирина Дяденко, это коммунальное предприятие из-за хронического непрохождения платежей через Госказначейство не может оплатить уже установленные камеры видеонаблюдения и сигнализацию. Надо полагать,... ![]()
Неожиданные последствия реконструкции...
В районе ТЦ «Березка» назревает серьезный конфликт. Его причиной стала недавняя реконструкция торгового центра. О проблеме на заседании депутатской комиссии по земле рассказал ее председатель и депутат по этому округу Анатолий Сагач: «Из-за тяжелых мусоровозов (30 тонн), которые колесят... ![]()
В Глухове - новый начальник милиции
На должность начальника Глуховского ГО УМВД 46-летний Сергей Владимирович Якоби был назначен 12 декабря и сразу же собрал журналистов на пресс-конференцию. До назначения в Глухов С.Якоби с 2000 года был первым заместителем начальника Ильичевского РО Мариупольского ГУ УМВД Украины... ![]()
Полбюджета развития - 2012 - в пролете?
За прошедшую неделю ситуация с Госказначейством только усугубилась. Только по горуправлению капстроительства «висит» уже 12,5 млн. грн. Все, что строители делали с августа, не оплачено. Включая новый фонтан на пл.Покровской, освещение на ул.Ковпака и т.д. Из 26 млн. грн., запланированных... ![]()
«Электроавтотранс» проверил Басы
18 и 20 декабря КП «Электроавтотранс» провело две проверки работы автобусов на маршрутах №59 и №59А, которые обслуживают район Басов. Как сообщил на аппаратном совещании в мэрии 24 декабря директор предприятия Роман Чесноков, проверка, сопровождавшаяся фото- и видеофиксацией, показала,... ![]()
Депутаты проверят КП «Сумижитло»
19 декабря по инициативе фракции «Батьківщини» депутаты горсовета создали временную контрольную депутатскую комиссию для проверки эффективности деятельности КП «Сумижитло» по обслуживанию жилья. В состав комиссии вошли 14 депутатов от всех пяти фракций (по квотному принципу плюс по... ![]()
Сумскую милицию возглавил генерал
Ко Дню милиции начальник УМВД в Сумской области Олег Демченко получил замечательный подарок от Виктора Януковича. Указом президента Украины ему было присвоено звание генерал-майора. До этого назначенный на «генеральскую» должность руководитель сумской милиции был полковником.
От киосков будут избавляться
Речь идет о территории возле пешеходного мостика на Центральный рынок, то есть о перекрестке ул.Герцена и Набережной р.Стрелки. Вернее, о киосках, строениях, местах продажи бахчевых, лука, сахара и прочих безобразиях, которые окружают единственную оборудованную остановку транспорта... ![]()
Стоянками займется «Паркинг»?
В среду, 19 декабря, сумской депутатский корпус согласовал создание дочернего предприятия коммунального оптово-розничного предприятия «Мелкооптовый» - «Паркинг».
Зарегистрировано ДП по адресу ул.Горького, 21. Предприятие сможет заниматься техническим обслуживанием и ремонтом автотранспорта;... ![]()
Уважаемые клиенты «Ощадбанка»!
1 сентября 2012 г. «Ощадбанк» начал регистрацию вкладчиков Сбербанка бывшего СССР, данные о которых не были внесены в «Реестр вкладчиков сбережений граждан», а также актуализацию вкладчиков, данные о которые были внесены в этот реестр и которые получили в 2008 г. компенсацию в полном... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




