Вору нежданно попало
27-летний житель Ямпольского района на днях очутился в больнице с огнестрельным ранением обеих ног. Как вскоре выяснилось, мужчина пострадал от предупредительного выстрела 87-летнего пенсионера, когда пытался проникнуть в его дом.
Как и положено, о поступлении раненого медики сразу проинформировали милицию, и оперативники приехали его опросить. Однако пациент наотрез отказался объяснять, что с ним произошло. Причины такого странного молчания вскоре стали понятны. Установив место жительства пострадавшего, правоохранители отправились в одно из сел.
Оказалось, что пострадавший пытался ограбить односельчанина-пенсионера. А тот в целях самозащиты открыл огонь из ружья. Дедушка, кстати, даже не целился в злоумышленника, но дробь срикошетила и попала ему в ноги.
- Неудавшийся грабитель сначала забрался на веранду пенсионера, взломав дверной замок, - рассказывает сотрудник ССО УМВД Украины в Сумской области Евгения Думчикова. - И преспокойно начал хозяйничать там как у себя дома, искал, чем поживиться. Но ничего ценного ему так и не удалось обнаружить, кроме куска сала. Этой добычи молодому человеку показалось мало, он решил проникнуть в дом, высадив дверь.
Хозяин в это время находился внутри и, услышав шум, попросил непрошеного гостя удалиться. Однако тот не реагировал. Тогда пенсионер достал из металлического ящика охотничье ружье (кстати, зарегистрированное) и предупредил, что будет стрелять. Когда и это не возымело действия, дедушка выстрелил в пол зарядом дроби. Несколько дробинок срикошетили и по странному стечению обстоятельств, пролетев под дверной щелью, поразили обе ноги чужака. Так что пострадал тот, можно сказать, заслуженно.
Разобравшись в обстоятельствах, правоохранители открыли в отношении любителя лазить по чужим домам уголовное производство по ч.3 ст.185 УК, которая предусматривает до шести лет лишения свободы. После выписки из больницы его ожидает суд.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
102-инфо
Двое на одного
Двое безработных сумчан, 1977 и 1961 гг.р., встретили на улице 29-летнего горожанина и что-то с ним не поделили. Используя численный перевес, парочка начала избивать мужчину. В результате у пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма, многочисленные ушибы головы... ![]()
Аферистка
Создала предприятие повально больных
Если деньги сами плывут в руки, очень трудно вовремя остановиться. 36-летняя сумчанка Анна Л., которая сейчас обвиняется в целом ряде афер, могла бы вести честный бизнес - для этого у нее имелось и образование, и финансовые возможности. Но теперь... ![]()
Белопольская "ведьма"
Грозясь наслать на соседку порчу, заполучила почти 18 тыс. грн.
В Белополье по обвинению в мошенничестве задержана 39-летняя местная жительница. Она отобрала у своей соседки почти 18 тыс. грн. с помощью довольно необычного приема. Женщина пригрозила, что если денег не будет, то... ![]()
В Сумах задержаны разбойники
Сумские милиционеры задержали за разбойное нападение двух молодых жителей областного центра. Для совершения преступления злоумышленники использовали зажигалку в виде пистолета.
Как много хочется в юности - и развлечься, и погулять. Но на развлечения нужны деньги, а зарабатывать... ![]()
Рекордная взятка
В наше время роскошь - не машина, а гараж недалеко от дома. Так что для того, чтобы заполучить кусок земли с разрешением на строительство гаража, автолюбители идут на многое, в том числе и на прямое нарушение закона.
Иллюстрацией этого стала поистине рекордная для нашего города... ![]()
Пытал старушку раскаленным утюгом
Из-за 500 грн. односельчанин превратился в садиста
Больше года ему удавалось скрываться от милиции. За это время даже скончался главный свидетель преступления - 89-летняя пенсионерка, которую он жестоко пытал и ограбил. Но ответить за содеянное злоумышленнику все равно придется... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




