Горсовет сделает свои бланки на приватизацию
В Сумах по-прежнему нет бланков на приватизацию. Проблемы с бланками начались еще в феврале, и на сегодня уже больше тысячи сумчан не могут из-за этого приватизировать свое жилье.
Горуправление учета, распределения и приватизации жилья только принимает от людей заявления, но провести процедуру не может. Городское руководство обращалось уже и в областное управление юстиции, и в специализированный информационный центр при Минюсте, который занимался выдачей бланков свидетельств, и в сам Минюст, но пока никакой реакции. Почему прекратилась выдача бланков - тоже никто не объясняет. И такая проблема - по всей стране. На сегодня бланки есть только в Полтаве, но где и каким образом им удалось их достать, полтавчане не признаются. По словам начальника профильного отдела Тамары Мирошниченко, как выход из ситуации они хотели предложить горсовету утвердить решением сессии свой бланк по типовой форме, но в службе госрегистрации им сказали, что этого делать нельзя. Тем не менее городское руководство все же намерено внести на рассмотрение сессии данный вопрос, поскольку другого выхода просто нет. «Предлагаю сделать свои бланки по типовой форме и выдавать. Пусть тогда в отделе регистрации переживают, что эти бланки не такие. А мы будем выдавать», - предложил управделами горисполкома Виктор Волонтырец на совещании в мэрии
22 апреля. Мэр Геннадий Минаев его поддержал.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Не оформил пай? Изъять!
Депутаты облсовета, входящие в комиссию по вопросам АПК и соцразвития села, обеспокоены неурегулированностью процесса аренды неистребованных, неунаследованных (не переоформленных) земельных паев. На территории области остаются неунаследованными и, соответственно, не переоформленными... ![]()
Кондратьев вместо Ленина?
Сумской горсовет на внеочередной сессии 17 апреля поддержал предложение демонтировать памятник-бюст Ленина возле ДК «Химик». За это проголосовало 47 депутатов из 67 присутствующих в зале заседаний. Соответствующий проект решения будет подготовлен для вынесения на сессию горсовета... ![]()
На «Звезде» возможна катастрофа
Катастрофической назвал ситуацию на Шосткинском казенном заводе «Звезда» депутат облсовета, руководитель заводов «Импульс» и «Звезда» Евгений Чернов. Предприятию уже 42 года. Проблемы «Звезды» копились со времен развала СССР. Но были периоды (как в прошлом году) надежды на возобновление... ![]()
Мнения по выборам разделились
На внеочередной сессии горсовета 17 апреля депутаты рассмотрели обращение к губернатору Юрию Чмырю и председателю облсовета Геннадию Михайленко по поводу срыва промежуточных выборов в облсовет, которые были назначены на 14 апреля текущего года. Как известно, выборы не состоялись из-за... ![]()
Проект зонирования обнародован
На муниципальном информационном портале (www.meria.sumy.ua) обнародован «План зонирования территории г.Сумы». Материалы предоставлены разработчиками градостроительной документации - государственным НИИ проектирования городов «Дiпромiсто». В разделе «Документы/Генеральный план» размещена... ![]()
Не сошлись в кадровом вопросе
В пятницу на сессии облсовета одним из вопросов повестки дня было назначение на должность директора КУ Сумского облсовета «Сумской областной центр отдыха, оздоровления, туризма и военно-патриотического воспитания». В качестве руководителя был рекомендован Алексей Билаш. Однако при... ![]()
Дезстанции просто «выпали»
На сессии облсовета в пятницу председатель депутатской комиссии по вопросам охраны здоровья, материнства, детства, прав женщин и соцзащиты населения Анна Богданова зачитала обращение в ВР и Кабмин, касающееся дезинфекционных станций. Дело в том, что во время реформирования санэпидслужбы,... ![]()
С киосками снова будут бороться
Весной сумчане более активно фиксируют появление в разных уголках города новых киосков. Свое возмущение они высказывают городскому руководству, подкрепляя обращения фотографиями. «Да, киоски начинают почковаться. Убирать немедленно!» - сделал вывод на аппаратном совещании 21 апреля... ![]()
Сумы начнут фонтанировать уже в апреле
Город планирует запустить городские фонтаны 28 апреля. По информации начальника городского УЖКХ Ярослава Куца, «Садко» и «Дружба» уже готовы к запуску. Необходимо лишь определиться с дополнительными средствами на их работу с 28 апреля по 30 сентября. А вот у фонтана «Покровский» с... ![]()
Инвалидам - бесплатный Интернет
Сумские инвалиды-колясочники, имеющие доступ к сети Интернет, будут пользоваться им бесплатно или за полцены. Такое решение было принято
9 апреля на заседании городского комитета обеспечения доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




