Именно так проходил чемпионат области по кикбоксингу
А ныне, 20 апреля, в спортивном центре "Олимп" прошел открытый чемпионат Сумской области по кикбоксингу WKA. Участие в нем принимали также гости с Харьковщины.
Зрителями зал был полон. Много интересных поединков, демонстрирующих и техническое мастерство спортсменов, и психологическую стойкость... Некоторые участники побеждали в двух разделах, по которым проходил чемпионат, - фул-контакт и лоу-кик. Кто-то - в двух весовых категориях.
Много, много достойных! Назовем некоторых: сумчане Антон Саенко, Олег Губин, Тамара Бруква, Дмитрий Синицкий, Дмитрий Мурач, Анатолий Кравцев, Николай Шпак, Артур Лях, Виктор Псарев, Данил Горбенко, путивляне Дмитрий Теленков, Александр Корниенко, харьковчане Александр Лютый, Артур Лещенко.
Их победы - это победы и тренеров: Владимира Штейнингера, Николая Коренева, Николая Кириченко, Ивана Ситало, Романа Петренко, Александра Бахтина, Вячеслава Горбенко, Артура Марабяна и др.
Взорвала зал 10-классница 12-й школы Тамара Бруква, досрочно одержавшая три победы над харьковчанками. Воспитанница Владимир Штейнингера была подобна буре... А занимается-то меньше года. Но как! После двухчасовой тренировки еще час "прихватывает": именно с таким отношением становятся мастерами! Тамара участвует в олимпиадах по физике и математике; долго занималась танцами, "чуть-чуть - дзюдо и самбо". И хочет добиться успехов в кикбоксинге. "Соперниц не жалко?" - "Честно - жалко. Но потом мы по-дружески беседовали..."
А какой бой провел 10-летний Данил Горбенко! Соперник на голову выше, наступает и наступает - ни руками, ни ногами не достать. Два тяжелых раунда... Папа-тренер невозмутим. Данил выстоял, и хватило у него физической крепости и силы духа, чтобы в третьем ринуться в атаку и... закончить поединок досрочно! А у мальчишки тонкая душа: любит литературу (учится в школе №27), сочиняет сказки и рассказы. Вот так, удивительным образом, в единоборцах - и юных, и взрослых - сочетаются противоположные качества.
Высоко оценил работу Владимира Штейнингера, возглавляющего областную ассоциацию кикбоксинга WKA; организацию турнира и уровень сумских спортсменов Артур Марабян - президент Всеукраинской кикбоксерской ассоциации WKA. К слову, на церемонии открытия соревнований Александр Стрельченко - начальник управления по вопросам физической культуры и спорта ОГА вручил Егору Клименко и Александру Ковтуну удостоверения мастеров спорта Украины.
Скоро, в мае, пройдет чемпионат страны. Летом сборная Украины по кикбоксингу будет готовиться в Керчи и Сумах. Потом - Кубок Украины, а в октябре, в Италии, - чемпионат мира. Удачи вам, кикбоксеры!
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
С прицелом на Дефлимпиаду
В Алуште, на чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди слабослышащих Сергей Сущевский (весовая категория 55 кг) занял третье место. Этот турнир для воспитанника Владимира Гордиенко - один из этапов подготовки к Дефлимпийским играм в Болгарии осенью 2013 г.
Такие разные "Сумы"
А все потому, что такие разные соперники... На прошлой неделе наш футбольный клуб работал с усиленной нагрузкой. 17 апреля состоялся несыгранный с белоцерковским "Арсеналом" матч 23-го тура, чему причиной 30 марта был погодный форс-мажор. Игра с аутсайдером особых проблем хозяевам... ![]()
Спорт сильных людей
20 апреля в Сумах, на базе секции "Пауэрспорт" ПАО "Сумыхимпром", прошел чемпионат Сумской области по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа (без специальной экипировки) среди юношей, юниоров и спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие 74 атлета... ![]()
Спортивное плавание возрождается!
В бассейне "Динамо" прошел открытый чемпионат области по многоборью
Благодаря энтузиастам за последние три года в Сумах ощутимо растет количество и масштабность соревнований по плаванию. Чего стоит хотя бы не раз проходивший "Марафон Чеха"! Такое оживление заметили в столице...... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




