Наше місто

Теннисные корты: с мая - в деле

Уже в мае в парке им.Кожедуба откроются теннисные корты - и для взрослых, и для юных теннисистов. А пока там завершаются технические работы по подготовке спортплощадок к летнему сезону.

По информации мэрии, для тренировок детских групп пользование кортами будет бесплатным. А вот взрослым любителям большого тенниса придется платить. Стоимость зависит от времени: с 6.00 до 18.00 - 30 грн. в час, с 18.00 до 20.00 - 40 грн.

На кортах можно будет взять напрокат спортинвентарь: 10 грн. за теннисную ракетку и еще 10 грн. за банку с мячами (3 штуки). Тренировка на теннисной стенке стоит 10 грн. (правда, при условии, что четвертый корт окажется свободным).

С 1 июня на кортах начнется отбор будущих воспитанников «Теннисной академии», возраст от 6 до 8 лет (сегодня в академии тренируется около 70 воспитанников).

Напомним, что в парке им.Кожедуба действует четыре корта с хардовым покрытием, на остальных тренировки пока запрещены. Еще восемь кортов (грунтовые и травяные) требуют реконструкции. Сегодня разработан проект строительства крытого манежа из деревянных конструкций (ЛВЛ-бруса). И хотя на этот год на корты было заложено 1,7 млн. грн., принято решение в нынешнем году работы по строительству не продолжать. Заложенных денег не хватит на хороший комплекс. Поэтому в 2013-м здесь планируются только демонтажные работы и начало строительства. А вот его продолжение будет зависеть от софинансирования со стороны области и государства. Потому что цена вопроса - порядка 15 млн. грн.

Подготовил Иван Демидов


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Светит ли Сумам ледовый дворец?

Как заверил нас секретарь Сумского горсовета Алексей Мовчан, курирующий вопрос появления в городе ледовой арены, планы по ее строительству остаются в силе. Единственный и самый главный вопрос, который никак не снимается, - когда же это произойдет?

Со стороны города все подготовительные... Читати статтю повністю

Дороги возле птичьего рынка не будет

После того как две недели назад торговцы животными и птицей переехали с ул.Пролетарской на рынок по ул.Привокзальной, городская власть озаботилась плохим состоянием, по сути, единственной подъездной дороги к рынку, которая проходит между рынком и расположенной рядом автостоянкой и... Читати статтю повністю

Ямы подписали мэром

Читати статтюУтром 16 апреля едущие на работу сумчане увидели на городских дорогах необычное художество - самые глубокие ямы были обведены белой краской и подписаны: «Минаев - яма», «Минаев! Где дорога?» и т.п.

Надписи появились буквально за одну ночь, с 15 на 16 апреля, и охватили практически... Читати статтю повністю

Не успели розы посадить - уже копают!

На минувшей неделе в Сумах, возле детского парка «Сказка» начали высаживать розы. Но уже в ночь с четверга на пятницу новый розарий понес потери.

Неизвестные выкопали 10 кустов. На следующую ночь исчезло еще шесть. Потому КП «Зелен-строй» сразу начало думать о защите розариев.... Читати статтю повністю

Когда закроют мост на ул.Горького?

Еще в прошлом году стало известно: мост через р.Сумку на ул.Горького в таком состоянии, что движение по нему пора ограничивать.

Тогда же появилась идея пустить тяжелый транспорт - троллейбусы - через пр.Шевченко. Для чего необходимо было обследовать и этот мост.

Киевские специалисты,... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній