Эрдоган не хочет повторения Египта
Турция, которая является членом НАТО и сама до недавнего времени принимала активное участие в организации "арабской весны", сегодня, похоже, пересматривает свое отношение к происходящему.
Хотя, как отмечают эксперты, дело не столько в прозрении по отношению к тому, что собой представляли и представляют инициированные Западом "демократические революции", сколько в осознании опасности того, что нынешние турецкие власти сами могут попасть под этот каток. Так, говоря о событиях в Египте, премьер-министр Турции Тайип Эрдоган заявил: "Те, кто опирается на СМИ и оружие, не могут принести демократию. Выступающие против воли нации не отличаются от диктаторов. Да, Мурси (свергнутый президент Египта. - Ред.) мог совершить ошибки. Но кто их не совершает? Но оплачивают стоимость этих ошибок у избирательных урн. Конечно, выборы - это не все. Но никто не вправе, прикрываясь этим, прибегать к недемократическим мерам". Он призвал все страны открыто и честно это признать и заявил, что удивляется Западу: "Запад до сих пор не назвал произошедшее переворотом, он опять не прошел тест на честность". Эрдоган также призвал всех сторонников военного переворота посмотреть на турецкую историю: "Мы не хотим, чтобы это же происходило в других странах. После каждого военного переворота Турция теряла десятки лет развития, экономика рушилась. Турция - это справочник для Египта и региональных стран". Напомним, что, несмотря на все эти заявления, тот же Эрдоган совместно с западными странами в соседней Сирии активно поддерживает наемников, которых в Европе и США называют "демократической оппозицией" и цель которых - свергнуть правительство законного президента страны Башара Асада.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Крайним будет народ
Массированная пропаганда европути лишает нас сознательного выбора
Представители оппозиции уверяют нас, что именно договор об ассоциации позволит нам чудесным образом добиться высоких демократических стандартов прав и свобод. Власть без малейшего на то основания уверяет, что это... ![]()
Шахтеры освистали Фарион
Пока металлурги и угольщики пытаются разрешить проблемы, которые могут привести к обвалу и без того далеко не цветущей украинской экономики, политики нередко предлагают свои оригинальные рецепты преодоления кризиса. Так, на минувшей неделе шахтерский край посетила скандально известная... ![]()
Европа приказала политикам участвовать в гей-парадах
На днях ПАСЕ приняла рекомендации, которые в условиях фактического диктата ЕС над Украиной необходимо расценивать как приказ. Так, например, пункт 8 рекомендаций говорит о необходимости "приглашать политиков и представителей власти к установлению диалога и доверия с ЛГБТ-сообществом,... ![]()
Тимошенко отправят за границу
В интервью французскому журналу Le nouvel Economist премьер-министр Азаров заявил: "Если врачи Юлии Тимошенко, в том числе из немецкой клиники "Шарите", найдут серьезные основания для ее лечения за границей, это будет рассмотрено в соответствии с действующим законодательством. Он... ![]()
Неизвестная Хиросима XXI века
Применение США запрещенного оружия вызвало в Ираке всплеск онкологии
В Ираке в 38 раз выросло число детей с лейкемией
Сегодня Ирак продолжает пожинать плоды демократического вторжения США в 2003 году. Тогда под надуманным предлогом угрозы использования Саддамом Хусейном химического... ![]()
"Братья-мусульмане" ждут интервенции в Египет
Сегодня СМИ активно обсуждают события в Египте после военного переворота, а также действия "Братьев-мусульман" и реакцию Запада на происходящее. Так, "Братья-мусульмане", которые пришли к власти в результате революции, поддержанной Западом, теперь рассчитывают на иностранное вмешательство.... ![]()
"Газпром" окончательно отказался от Украины
Между Украиной и Россией набирает обороты новый газовый конфликт. Согласно последним заявлениям руководства "Газпрома", там решили отказаться от использования украинских подземных хранилищ газа (ПХГ) и от осуществления авансовых платежей за его транзит. По словам главы российского... ![]()
Американской пшенице - stop!
Азиатские страны активно отказываются от закупок американской пшеницы. Это случилось после того, как в поставках из штата Орегон было обнаружено генетически модифицированное зерно. Несмотря на то что в США это считают случайным загрязнением, импортеры встревожены не на шутку.
Через помилование - политтруп?
На минувшей неделе новыми политическими инициативами напомнила о себе Юлия Тимошенко, заявив, что подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом под угрозой срыва. Она ставит это в вину не столько власти, сколько оппозиции, отмечая, что "как патриоты мы не... ![]()
Проблемы с углем обвалят экономику?
Почему наши металлурги вынуждены покупать импортное топливо?
С 1 июня Кабмин ограничил импорт угля из-за границы до отметки 10,2 млн. в год. Свое решение о введении квот государство мотивировало заботой об украинских угольщиках, у которых возникли сложности со сбытом своего угля.
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




