Феміда

Ахтырский птицелов

Похитил 60 экзотических пернатых

С необычным заявлением обратился недавно в милицию один из жителей Ахтырки. По словам мужчины, у него украли 60 экзотических птиц. Правда, как и когда это произошло, потерпевший пояснял с трудом.

- Накануне мы выпивали с приятелем у меня дома, - рассказывал он правоохранителям. - И птицы тогда вроде бы были на месте. Но точно сказать не могу, так как события плохо помню. После выпитого я уснул, а когда проснулся, не застал ни птиц, ни приятеля. Может, он их и унес?

Сотрудники милиции решили проверить на всякий случай эту версию и навестили недавнего собутыльника. Действительно, в подворье 46-летнего ранее судимого мужчины удалось обнаружить редких пернатых - попугаев и декоративных курочек. Правда, все они имели болезненный вид, а из 60 теперь осталось только 30. Новоиспеченный владелец не знал, чем кормить диковинных птиц и половина быстро передохла.

Хозяин признался, что украл их у приятеля. Эта идея родилась у него в голове во время совместного застолья. Злоумышленник был уверен, что из-за перепития (а употребили они тогда невероятное количество!) собутыльник ничего не вспомнит и на него не подумает. Птиц воришка собирался продать и на этом хорошо заработать.

Но поскольку питомцев было много, он понял, что одному трудно будет их унести, и решил взять себе помощника. Роль такового мужчина, не задумываясь, отвел своему 16-летнему сыну. Он вернулся домой и без всякого зазрения совести начал склонять несовершеннолетнего к участию в преступлении. Юноша сначала отказывался, но отец настоял на своем. Они пришли в чужой дом, и родитель заставил отпрыска вытаскивать птиц из клеток. Однако тем не хотелось идти в чужие руки, они настолько больно клевались, что мальчишка убежал прочь, чуть не плача. Пришлось отцу самому доводить дело до логического конца. Несмотря на упорное сопротивление, оказываемое живой добычей, болезненные клевки и поднятый птицами шум, злоумышленник стоически переловил их всех и отнес домой.

Потерпевший искренне благодарит правоохранителей, что помогли вернуть ему хотя бы половину живности. А виновнику придется ответить за кражу в суде с перспективой года на три оказаться за колючей проволокой.

По материалам ССО УМВД Украины в Сумской области


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Вместо свадьбы - на больничную койку

По-настоЯщему не везло милицейским водителям на прошедшей неделе. По данным ССО УМВД Украины в Сумской области, 23 июля возле с.Глубокая Долина Полтавской области столкнулись два автомобиля.

Пострадал 26-летний работник милиции: во внеслужебное время он ехал на собственном автомобиле... Читати статтю повністю

102-инфо

Велосипедный бум

Старый добрый велосипед становится все более популярным у воров. На минувшей неделе по области прокатилась настоящая волна хищений педальных средств передвижения. Вот только несколько выдержек из милицейских сводок.

Сумской район. 51-летний местный житель увел велосипед... Читати статтю повністю

Воровки "из горсовета"

Обещая соцвыплаты, лишили 85-летнюю пенсионерку 45 тыс. грн.

В Ямпольском районе зарегистрирована очередная кража пенсионерки, совершенная липовыми соцработниками. Вот что рассказала следственно-оперативной группе потерпевшая.

Средь бела дня в ее дом постучали две незнакомые женщины... Читати статтю повністю

Результатом избиения стали преждевременные роды

Злоупотребление супругов алкоголем не способствует миру в семье, и уж тем более - обзаведению детьми. Вот и в Кролевце беременная женщина потеряла ребенка из-за избиения ее сожителем. Правда, ее поведение тоже было далеко не безупречным. Как сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области,... Читати статтю повністю

Чуть не убил приятеля

Сообщение поступило в милицию от местной жительницы. Женщина рассказала, что, зайдя в дом, обнаружила истекающего кровью соседа, раненного ножом в живот. 59-летнего пострадавшего немедленно отвезли в больницу. Медики диагностировали у него проникающее ранение брюшной полости и отправили... Читати статтю повністю

Зампрокурора Сум уволили за пьяный дебош

22 июля прокурор Сумщины Руслан Белоконь подписал приказ об увольнении 32-летнего зампрокурора Сум Дениса Кошелева, именно в этот день вышедшего из отпуска. Причины увольнения в приказе не указаны, однако за неделю до этого заместитель прокурора областного центра стал героем Интернета.... Читати статтю повністю

Обещал подарить КамАЗ

Мошенник пытался выудить у председателя 7 тыс. грн.

В Роменском районе правоохранители разоблачили мошенника, выдававшего себя за директора несуществующей организации и пытавшегося одурачить председателя сельсовета. У злоумышленника даже были солидные бумаги, правда, все они оказались... Читати статтю повністю

Воспитание стаканом

В Сумах правоохранители задержали мужчину, из-за которого подружка его падчерицы попала в реанимацию.

Он предложил девочкам выпить, но не рассчитал сил детского организма, и в результате одна оказалась в больнице.

Милицию проинформировали медики, сообщив, что к ним в бессознательном... Читати статтю повністю

Номера подвели

27 июля 2013 г. на погранично-таможенный контроль в пункте пропуска «Бачевск» прибыл грузопассажирский автомобиль Mercedes-Benz Sprinter украинской регистрации, на котором выезжал в Россию наш соотечественник. При идентификации номеров агрегатов автомобиля пограничники совместно с... Читати статтю повністю

А чего бояться-то?

В последнее время в обществе очень сильно накалились страсти по поводу водителей, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. Совершая ДТП в людном месте, такие водители рискуют стать жертвой самосуда разъяренных очевидцев трагедии, если в дело не вмешается милиция.

Весьма показательный... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній