Очередной успех сумских лучников
Но вдвойне приятнее, когда среди них появляются новые имена. Так произошло на чемпионате Украины по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов.
Сумы в Черновцах представляли воспитанники ДЮСШ «Спартаковец» и комплексной ДЮСШ «Динамо», которых тренируют Сергей и Наталья Родионовы. Как обычно, в наступательной манере, если это применимо к луку, прошла турнирную дистанцию Полина Родионова, студентка банковской академии. Она была первой, со значительным отрывом от соперниц, в квалификации. Подтвердила свой класс и в финальной стрельбе, став чемпионкой. Полина успешно справилась с задачей, поставленной перед собой. Член сборной страны, она была первой в рейтинге. Но, чтобы попасть на чемпионат мира «автоматически», надо было занимать первое место.
Бронзовую награду завоевал Валентин Куцый, студент Института физической культуры СГПУ им.А.С.Макаренко. В миксте Валентин Куцый и Полина Родионова удостоились серебряных наград. Следует заметить, что Валентин также является кандидатом в сборную команду Украины.
И наконец, еще одна пара - Александр Васильковский и Евгения Чибисова - удостоились бронзовых наград среди участников 1998 г.р. и младше. Вот это и есть новые имена. Саша учится в Александровской гимназии, занимался вольной борьбой. После того как отец, который стреляет из блочного лука на чемпионатах страны, привел сына в спортшколу, тот остался надолго и всерьез. Серьезно относится к занятиям и Женя Чибисова, ученица школы №2.
Наверняка результаты сумчан могли быть лучше, если бы... Десятки лет они не могут тренироваться в ненастную погоду из-за отсутствия на стрельбище навеса, защищающего от дождя. Потому наша команда выехала за свой счет во Львов на очередные важные соревнования - «Золотая осень» - на несколько дней раньше.
Не за державу, но за город и область обидно.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Парад с размахом
"ЗамеЧательнаЯ традиция сложилась в нашем городе - три раза в год по центру Сум проезжает организованная велоколонна, символизируя стремление к здоровому образу жизни, приверженность к этому самому экологичному виду транспорта и единение всех любителей велосипеда.
Пейнтбол - серьезная игра
По-разному можно относиться к «военным играм» взрослых. Одни смотрят свысока, мол, это детство, другие - равнодушно, третьи - с пониманием и одобрением. Ну а для тех, кто в них играет, это состояние души.
Именно в таком состоянии много лет живет Геннадий Михнов - президент Федерации... ![]()
До уваги батьків та дітей!
Сумська обласна комплексна дитячо-юнацька спортивна школа «Динамо» проводить набір дітей віком 9-15 років для занять на відділеннях: стрільба з лука, вільна боротьба, лижні гонки, біатлон. Тренування проводять висококваліфіковані тренери-викладачі. Заняття безкоштовні.
Гонки под дождем
"В Конотопе прошел 8-й этап национальной серии по гонкам на ускорение. Пилоты боролись за Кубок нардепа Игоря Молотка.
Соревнования подобного рода состоялись на взлетной полосе конотопского аэродрома уже в третий раз. Изначально их планировали на 8 сентября, но перенесли на 7-е,... ![]()
Пример, достойный подражания
В течение сентября Ассоциация плавания Сумской области и бассейн физкультурно-спортивного общества «Динамо» проводят акцию по обучению детей плаванию. Уже живо откликнулись дети пяти школ города. Оплата за посещение - по льготному тарифу, разницу доплачивает спонсор. Тел. (099)966-48-00,... ![]()
«Медцентр БДР» - лучшая футбольная команда города
субботу стал известен победитель Кубка г. Сумы по футболу среди аматоров. В финальном матче в центре «Барса» встретились команды «Медцентр БДР» (что означает «Медцентр безпеки дорожнього руху») и СКИФ Института физической культуры СГПУ им. А.С. Макаренко.
Обе команды продемонстрировали... ![]()
«Евробаскет-2013» в Словении
Вице-премьер-министр Украины, секретарь Координационного комитета по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по баскетболу «Евробаскет-2015» Александр Вилкул пожелал успеха национальной сборной Украины по баскетболу, которая будет выступать на «Евробаскете-2013»... ![]()
«Аякс» - дважды обладатель Кубка «девятки»
В течение двух месяцев 28 команд (20 взрослых и 8 детских) настойчиво состязались между собой, чтобы определить победителей в соревнованиях по дворовому футболу.
На прошлых выходных, когда горожане праздновали День Сум, на поле футбольного центра «Барса» состоялась финальная игра... ![]()
Встретили и проводили...
20 сентЯбрЯ в Киеве пройдет празднование 50-летия украинского биатлона. В связи с этим событием администраторы сайта Федерации биатлона Украины обратились ко всем болельщикам с предложением - сделать подарок любимой команде. Да подарок не простой.
В рамках эстафеты Флага болельщиков... ![]()
Мода на здоровый образ жизни
Родители и учителя бьют тревогу: количество больных детей увеличивается в арифметической прогрессии. Сколиоз, ухудшение зрения, дистония и другие заболевания - следствие низкой подвижности детей. Что делать родителям, чтобы предотвратить проблемы со здоровьем у детей, и что делает... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




