Гандболисты открывают сезон
В Сумском национальном аграрном университете прошел осенний Кубок г. Сумы по гандболу при поддержке ректора СНАУ. Это первый такой турнир, организованный энтузиастами гандбола: и.о. заведующего кафедрой физвоспитания СНАУ Романом Галениным, председателем Федерации гандбола Сумской области Евгением Терских и его заместителем Александром Коротенко, руководителем городской федерации Владиславом Косенко.
Участие в турнире приняли восемь команд - пять сумских, а также из Конотопа, Харькова и Зинькова Полтавской области. После игр в группах определились пары, претендующие на награды. В борьбе за третье место сумской «Интайм» был сильнее земляков - ОСК «Союз». В финале встретились команды СНАУ и воспитанники Зеньковской спортшколы олимпийского резерва. Зрелищный и нервный поединок закончился вничью - 23:23. В серии 7-метровых штрафных ударов удача сопутствовала хозяевам, студентам аграрного университета. Доволен результатом главный судья соревнований Сергей Хорольский, который также ведет секцию в СНАУ.
А пригласили в Сумы молодого тренера, кандидата в мастера спорта, из Лубнов. Пригласили и для того, чтобы тренировал детей в недавно открытом отделении гандбола в ДЮСШ «Фрунзенец». Увы, давние добрые традиции сумского гандбола утрачены, приходится начинать с нуля. И энтузиасты делают все возможное, что в их силах. Не забывают и зрителей. В конце сентября в Сумах впервые пройдет чемпионат Украины по гандболу среди ветеранов. Значит, гандбол в Сумах возрождается.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
«Медцентр БДР» - лучшая футбольная команда города
субботу стал известен победитель Кубка г. Сумы по футболу среди аматоров. В финальном матче в центре «Барса» встретились команды «Медцентр БДР» (что означает «Медцентр безпеки дорожнього руху») и СКИФ Института физической культуры СГПУ им. А.С. Макаренко.
Обе команды продемонстрировали... ![]()
До уваги батьків та дітей!
Сумська обласна комплексна дитячо-юнацька спортивна школа «Динамо» проводить набір дітей віком 9-15 років для занять на відділеннях: стрільба з лука, вільна боротьба, лижні гонки, біатлон. Тренування проводять висококваліфіковані тренери-викладачі. Заняття безкоштовні.
Мода на здоровый образ жизни
Родители и учителя бьют тревогу: количество больных детей увеличивается в арифметической прогрессии. Сколиоз, ухудшение зрения, дистония и другие заболевания - следствие низкой подвижности детей. Что делать родителям, чтобы предотвратить проблемы со здоровьем у детей, и что делает... ![]()
Подарок Сумам от «Сум»
Прекрасный подарок сделал ПФК «Сумы» ко Дню города, одержав в гостях победу над лидером первой лиги «Александрией», - 2:1. Предлагаем вашему вниманию радостно-эмоциональное интервью главного тренера нашей команды Андрея Кононенко телеканалу «Футбол»: «Счет был 1:1, и «Александрия»... ![]()
Гонки под дождем
"В Конотопе прошел 8-й этап национальной серии по гонкам на ускорение. Пилоты боролись за Кубок нардепа Игоря Молотка.
Соревнования подобного рода состоялись на взлетной полосе конотопского аэродрома уже в третий раз. Изначально их планировали на 8 сентября, но перенесли на 7-е,... ![]()
«Евробаскет-2013» в Словении
Вице-премьер-министр Украины, секретарь Координационного комитета по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по баскетболу «Евробаскет-2015» Александр Вилкул пожелал успеха национальной сборной Украины по баскетболу, которая будет выступать на «Евробаскете-2013»... ![]()
Очередной успех сумских лучников
Никого не удивить - ни в Сумах, ни в Украине - победами наших лучников. И это радует.
Но вдвойне приятнее, когда среди них появляются новые имена. Так произошло на чемпионате Украины по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов.
Сумы в Черновцах представляли воспитанники ДЮСШ «Спартаковец»... ![]()
Встретили и проводили...
20 сентЯбрЯ в Киеве пройдет празднование 50-летия украинского биатлона. В связи с этим событием администраторы сайта Федерации биатлона Украины обратились ко всем болельщикам с предложением - сделать подарок любимой команде. Да подарок не простой.
В рамках эстафеты Флага болельщиков... ![]()
Парад с размахом
"ЗамеЧательнаЯ традиция сложилась в нашем городе - три раза в год по центру Сум проезжает организованная велоколонна, символизируя стремление к здоровому образу жизни, приверженность к этому самому экологичному виду транспорта и единение всех любителей велосипеда.
Пейнтбол - серьезная игра
По-разному можно относиться к «военным играм» взрослых. Одни смотрят свысока, мол, это детство, другие - равнодушно, третьи - с пониманием и одобрением. Ну а для тех, кто в них играет, это состояние души.
Именно в таком состоянии много лет живет Геннадий Михнов - президент Федерации... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




