Долі

«Наши» на «Х-факторе-4»

Вокальное шоу «Х-фактор» в особой рекламе не нуждается и давно полюбилось многим украинцам. В этом году в нем пробовали свои силы и сумчане: студент Сумского техникума пищевой промышленности Анатолий Калюжный и два дуэта: «Эпицентр» и TWO VOICES.

Надо сказать, удачно. Они попали в тренировочный лагерь, заработав огромную армию поклонников. К сожалению, в прошлую субботу многих сумчан выпуск «Х-фактора» расстроил: Анатолий Калюжный и группа «Эпицентр» оставили проект, а в лагере из наших остался только дуэт TWO VOICES. «А как оно - побывать на «Х-факторе»?» - спросили мы Анатолия Калюжного.

- Если честно, профессионально вокалом я занимаюсь всего полтора года. И узнал о том, что у меня неплохие вокальные данные, совершенно случайно. Это было еще в школе. Я пошел записываться в хор, потому что очень не хотел идти на контрольную по зарубежной литературе. Нужна была уважительная причина. А потом наша преподаватель по пению создала трио, в которое вошел и я. Мы выступили на День учителя. Лично для меня это было первое серьезное выступление на сцене, после которого я понял, почувствовал, что петь - это здорово, ведь ты даришь людям радость. А еще я очень люблю готовить, именно поэтому после школы и поступил в Сумской техникум пищевой промышленности.

Несмотря на учебу, Анатолий продолжил развивать себя как вокалист, занимаясь в техникуме с преподавателем по вокалу Еленой Сайко, художественным руководителем театральной студии Еленой Нестеренко и в частном порядке - с педагогами Натальей Мирошниченко и Натальей Неряновой. И конечно же, чтобы отточить мастерство и приобрести опыт, принимал участие во всевозможных вокальных фестивалях и конкурсах, с которых часто возвращался с победой. За его плечами первое место в региональном конкурсе «Зоряний простір», «Зоряна надія», а также громкая победа в одном из самых мощных международных конкурсов - «Різдвяні зоряні мости».

«Идею попробовать свои силы на «Х-факторе» мне подала мама, - рассказывает Анатолий. - И как только я узнал о предкастинге в Киеве, тотчас отправился туда. Сразу результат мне не сказали, а позвонили через некоторое время и пригласили участвовать дальше. Вместе с группой поддержки - мамой, тетей, двоюродным братом - я прибыл в Киев.

Кстати, хочу развенчать миф о том, что за участие в этом конкурсе надо платить. Все абсолютно бесплатно. За свои деньги ты покупаешь только билет в Киев. Помню, когда зашел в зал, где все ожидали своего часа, почувствовал жуткое напряжение, тем более, что всем участникам, которые шли передо мной, Соседов, Серега, Кондратюк и Дубцова говорили «нет». Я был первый, кому члены жюри сказали «да», и это, естественно, приятно. А потом был тренировочный лагерь, в котором очень жесткие условия, постоянные тренировки и за три дня я смог поспать всего 40 минут. Первый этап - спеть в группе - я прошел, а вот на втором - спеть под фортепиано - к сожалению, провалился.

И хотя решение члены жюри сразу не оглашали, почувствовал, что дальше не пройду. Но, все же я очень благодарен судьбе за то, что в моей жизни был «Х-фактор». Ведь это бесценный опыт и еще одна ступенька к моей мечте. После окончания техникума я хочу получить музыкальное образование и профессионально заняться вокалом. Сцена меня манит».

Вылетел из конкурса и дуэт «Эпицентр» в составе Александра Мирошника и Владислава Деменко. В нашем городе у ребят многочисленная армия поклонниц. «Эстрадный дуэт «Эпицентр» - ребята очень трудолюбивые и разносторонние, они находятся в постоянном творческом поиске, - поделилась с нами Елена Ластовецкая, художественный руководитель филармонии, где работают ребята. - То, что они поехали попробовать свои силы, - это очень хороший творческий эксперимент. За плечами у них много побед в различных конкурсах, в этом году они стали лауреатами международного конкурса вокалистов Voice-master 2013. И если вы, уважаемые читатели, хотите увидеть их, так сказать, во всей красе, приглашаю вас в нашу филармонию на вечер романсов. Это концертная программа, в которой дуэт «Эпицентр» исполняет романсы под камерный оркестр старинной и современной музыки «Ренессанс». Такого на «Х-факторе» не увидишь и не услышишь».

Татьяна Свелеба


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

«Інший погляд» Ярославы Онищенко

Читати статтюНе раз на страницах газеты мы писали о фестивале неравнодушной молодежи, родившемся в нашем городе. Автор креативной идеи - профессор СумГУ Татьяна Кузнецова. Полностью название проекта звучит так: Международный молодежный фестиваль социальной рекламы «Інший погляд».

А проходил... Читати статтю повністю

«Ромашка»: не детсад - а сказка!

Читати статтю«В нашем детском саду работает волшебница Надежда. Она своими поделками украсила всю территорию: красота неописуемая!

Малыши даже с удовольствием стали ходить в сад - их от самой калитки приветствуют сказочные персонажи. А площадки какие - все разрисованы яркими картинами. Загляденье!... Читати статтю повністю

Любовь к профессии. К музыке. К жизни

Читати статтюНатальЯ Леонидовна Хорунжая, старший преподаватель высшей категории Сумского высшего училища искусств и культуры им.Бортнянского, отдала музыке без преувеличения всю жизнь. И все, как водится, начиналось в раннем детстве...

Профессиональных музыкантов в семье Натальи Леонидовны... Читати статтю повністю

Не позволял душе лениться

Читати статтюНиколай Заболоцкий. Возможно, не самый знаменитый поэт своего времени (а годы его жизни - 1903-1958, тот самый Серебряный век). Зато один из самых удивительных - даже среди собратьев-поэтов.

И для них, и для читателей он всегда был неожиданным при жизни, продолжает удивлять и нас,... Читати статтю повністю

Ушел человек, которому было не все равно

Читати статтюПЯтого октября сумчан взбудоражило сообщение, что на ул.Прокофьева водитель автомобиля Audi, студент одного из сумских вузов, двигаясь на большой скорости, сбил пожилого мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу с велосипедом в руках.

Водитель «на эмоциях» пытался... Читати статтю повністю

Оскар для Ирины Проценко

В одном из самых лучших залов Сумского художественного музея - зале Итальянского искусства - в пятницу,

11 октября, было многолюдно. Принимала гостей и слушала в адрес своего творчества самые лестные отзывы сумская художница Ирина Проценко.

Встреча получалась живой, динамичной... Читати статтю повністю

«В поисках гармонии»

«СегоднЯ настоящий праздник художественной фотографии», - сказал на открытии выставки Ларисы Булгаковой фотохудожник Александр Мыколенко. И судя по количеству гостей, это действительно было так.

В областную научную библиотеку поздравить с первой персональной выставкой Ларису Николаевну... Читати статтю повністю

эта неделЯ в истории

«Каждое новое поколение оставляет нам людей, которые помнят об ошибках человечества... Не мы важны, а то, что мы храним о себе». 451 градус по Фаренгейту - температура, при которой горит бумага. Перечитайте Брэдбери!

16 октября. День шефа (День босса). Всемирный день продовольствия

1918... Читати статтю повністю

«Світло і колір» Александра Чередниченко

Читати статтюВ прошлую среду, 9 октября, в Сумском художественном музее, на открытии персональной выставки художника Александра Чередниченко звучали искренние слова восхищения его творчеством, работоспособностью, позитивным настроем, заложенным в каждой картине.

Начальник областного управления... Читати статтю повністю

Роскошный юбилей

Читати статтюГригорий Степанович и Лидия Павловна соединили свои судьбы в одну 65 лет назад, но помнят события далекой молодости так ярко, будто это было вчера.

...Апрель 1948 года. Демобилизовавшийся из армии Григорий вернулся наконец в родную Терешковку, откуда его вместе с отцом забрали... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній