Власть

Губернатор призвал к диалогу

Председатель Сумской ОГА Игорь Яговдик призвал общественность и политические партии сесть за стол переговоров и вместе определить, как избежать массовых беспорядков и обострения ситуации на Сумщине.

Он отметил, что как гражданин уважает активную жизненную позицию жителей Сумщины, которая реализуется в рамках закона, а как губернатор - несет ответственность за мир и спокойствие в области.

По его мнению, 24 января Сумы проявили понимание и здравый смысл, когда митингующие были приглашены властями в сессионный зал облсовета и получили возможность в напряженной, но все же мирной беседе высказать свое мнение. Это чрезвычайно важный сигнал для всей Украины, что диалог между обществом и властью возможен. «Сегодня мы с вами чувствуем, что этот диалог следует продолжить. Если громада хочет откровенного разговора, то я к нему всегда готов», - подчеркнул Игорь Яговдик.

Поэтому он распорядился уже в ближайшее время организовать круглый стол для общественного обсуждения ситуации в стране и области с участием представителей всех политических партий, общественных организаций, лидеров общественного мнения, жителей области и пригласил всех неравнодушных граждан присоединиться к диалогу:

- Сумщина, как и Украина, у нас одна. Здесь живут наши семьи, дети, родители. Какими бы ни были наши политические взгляды, ради них мы должны сохранить наш общий дом в безопасности. Это то, что всех нас объединяет, и с этого я предлагаю начать непростой, но чрезвычайно актуальный разговор. Восстановить спокойствие в области и предоставить обществу больше возможностей влиять на жизнь региона - такими я вижу цели этого круглого стола.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

«Хотели революцию? Вы ее получили!»

Геннадий Минаев заявил, что он готов встретиться с народным депутатом Владимиром Шульгой и депутатом горсовета Александром Лысенко, но только публично, в присутствии всех желающих представителей СМИ.

Владимир Шульга: «События, которые произошли сегодня ночью, и действия милиции... Читати статтю повністю

Революционная пятница

Читати статтюСессиЯ облсовета 24 января, на которой обсуждали областной бюджет, была чрезвычайно шумной. В сессионный зал пожаловали радикально настроенные сторонники оппозиционных партий, которые явно задались целью ее сорвать.

Но другая часть сумчан, видимо, ожидая такого развития событий,... Читати статтю повністю

Обязаловка в интересах ООО

В прошлую среду на коллегии ОГА традиционный отчет начальника главного управления ветеринарной медицины в Сумской области Михаила Лузана завершился довольно неожиданно - призывом главы ОГА Игоря Яговдика всем миром бороться с проявлениями коррупции.

В своем отчете М.Лузан заверил,... Читати статтю повністю

Контролеры за непорядком

Читати статтюС 9 января 2014 года начала работу инспекция по благоустройству города Сумы Сумского горсовета. О том, чем она будет заниматься, мы узнали у ее начальника РУСЛАНА ГОЛОПЕРОВА:

- Наша инспекция будет выполнять функции, которые раньше возлагались на Ковпаковскую и Заречную администрации... Читати статтю повністю

Акция против «карателей в погонах»

27 января у протестующих появился новый повод. На пл.Независимости к 14.00 собралось примерно 300-400 человек, перед которыми выступил руководитель фракции БЮТ Александр Лысенко. Он сказал, что, по его информации, на Первомайке находится около 50 человек избитых при освобождении... Читати статтю повністю

Областной бюджет - есть!

На прошлой неделе проект бюджета - 2014 рассматривался на заседаниях депутатских комиссий облсовета, на собрании депутатов, на коллегии ОГА и наконец на сессии облсовета, под возгласы митингующих с площади Независимости в зале.

Как сообщила и. о. директора департамента финансов... Читати статтю повністю

В ответе перед гражданами

Как оказалось, за прошлый год в ОГА от жителей области поступило 2419 индивидуальных и коллективных обращений (55% из которых разрешены положительно). Это на 408 меньше, чем в 2012 году.

Как отметила завсектором работы с обращениями граждан аппарата ОГА Наталья Лебедь, это объясняется... Читати статтю повністю

Прием нардепа как технология захвата?

В воскресенье, 26 января, в Интернете и телеэфире начала стремительно распространяться информация о штурме Сумской ОГА, «благополучно» завершившемся ее захватом, а потом - и о насильственном выдворении активистов из захваченного здания, в ходе которого якобы пострадали десятки стариков,... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній