Вместо охоты - админответственность
11 февраля около 22.30 пограничный патруль из отдела «Сопич» в 200 м от линии госграницы неподалеку с.Студенок, что в Глуховском районе, задержал пятерых граждан Украины, жителей приграничья. При проверке оказалось, что документов, удостоверяющих личность, ни у кого из задержанных не было. Кроме того, трое имели при себе охотничьи ружья без документов, разрешающих хранение и ношение подобного огне-
стрельного оружия. Как выяснилось в дальнейшем, одно из ружей вообще не было зарегистрировано. За такую забывчивость (ведь даже собираясь на охоту, нужно прихватить как минимум охотничий билет) и за нарушение пограничного режима все пятеро охотников привлечены к админответственности. Кроме того, за нарушение правил охоты на троих охотников (32, 25 и 24 лет) работники Глуховского отделения «Украинского общества охотников и рыболовов» составили админпротоколы по ст.85 КУоАП, а за нарушение порядка приобретения и хранения огнестрельного охотничьего оружия на одного из них сотрудниками Глуховского ГО УМВД Украины в Сумской области дополнительно составлен протокол об административном правонарушении по ст.190 КУоАП.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Детьми нужно заниматься...
Не секрет, что многие родители, особенно в неблагополучных семьях, уделяют крайне мало внимания воспитанию детей.
В результате те попадают на скамью подсудимых, едва достигнув возраста уголовной ответственности. В идеале в подобные ситуации должны вмешиваться службы по делам детей... ![]()
Анна Каренина по-сумски
Сумские правоохранители выясняют причины и обстоятельства трагедии, происшедшей
16 февраля около 15.00 в областном центре.
40-летнюю сумчанку на переходе через железную дорогу на ул.Ковпака сбил поезд. По словам машиниста, она стояла на рельсах и не сдвинулась, несмотря на все... ![]()
Внимание, розыск!
Сумским горотделом УМВД Украины в Сумской области за совершение тяжкого преступления, предусмотренного ч.3 ст.190 УК Украины, разыскивается Зимогляд Наталья Николаевна, 1962 г.р., жительница Сум. Ее приметы: на вид 45-50 лет, рост 160-170 см, полного телосложения, лицо овальное, волосы... ![]()
Спиртовая контрабанда
В ночь с 16 на 17 февраля пограничный патруль с помощью тепловизора на направлении Зерново (Россия) - Середина-Буда (Украина) обнаружил неизвестного, который шел от линии госграницы вглубь территории Украины. Патруль задержал гражданина Украины, который тащил два тяжелых пакета, загруженных... ![]()
Милиционеры вернули матери семилетнюю девочку
Споры между разводящимися родителями из-за детей - не редкость. К сожалению, далеко не всегда желание оставить ребенка себе принимается исходя из того, что лучше для него. Многие экс-супруги пытаются таким образом просто досадить друг другу или получить какие-то блага для себя. Вот... ![]()
Несовершеннолетнего беглеца нашли на Майдане
Романтика баррикад, старательно пропагандируемая в СМИ и соцсетях, приносит свои плоды - правоохранителям все чаще приходится разыскивать сбежавших из дому несовершеннолетних любителей острых ощущений. Вот и недавно сумские правоохранители разыскали и вернули домой 16-летнего ученика... ![]()
«Сняли порчу» за 80 тыс. гривен
Чаще всего жертвами мошенников становятся люди с недостатком жизненного опыта. Например, разнообразные «гадалки» и «целительницы» стараются обычно «обработать» подростков или молодых девушек.
А еще - молодых мам, волнующихся о здоровье и благополучии своих чад. Вот и на днях в... ![]()
Варфоломеевская ночь для односельчанки
За 200 грн., которые жительница Сумского района задолжала продавцу магазина, последняя устроила ей жестокую расправу. Избивала, таскала за волосы, а потом привязала к «позорному столбу» на холоде.
25-летняя уроженка Сумского района Инна Б. (имена изменены) поразила земляков своей... ![]()
Украинская рулетка:
из пяти водителей маршруток официально работали два
СумскаЯ прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении уголовного преступления владелицей маршрутки, 4 февраля выехавшей на железнодорожный... ![]()
Задержали иностранных киберпреступников
В Сумах сотрудники банка и милиция задержали мошенников, которые расплачивались в магазинах города поддельными картами иностранных банков. Как сообщила служба безопасности «ПриватБанка», поймать киберпреступников удалось благодаря совместной спецоперации банка и милиции в одном из... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




