Почему дети оказались в больнице?
На минувшей неделе, в пятницу, 14 марта, шесть школьников из сумской специализированной школы №10 попали в больницу с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция». На место немедленно выехали специалисты. Они взяли пробы в учебном заведении и отправили их на исследование в лабораторию. По мнению руководства школы, говорить об отравлении едой до получения всех результатов анализов нельзя. Хотя сами ученики сказали, что почувствовали ухудшение самочувствия еще на уроках, после посещения столовой. Учеников и учителей школы №10, которые контактировали с больными, осмотрели, а помещение учебного заведения продезинфицировали. Школа продолжает работать в обычном режиме. Здесь проводится разъяснительная работа по профилактике кишечных инфекций. Детей, которые отсутствовали в учебном заведении 12, 13, 14 марта, принимают в школу исключительно при наличии медицинских справок и объяснения причины отсутствия. На понедельник, 17 марта, в больнице находились восемь человек. Состояние их здоровья нормализовалось, детей готовили к выписке. Еще 21 ребенок, по сообщению родителей, находится на амбулаторном лечении. По информации прокурора горпрокуратуры Виталия Рябухи, по факту отравления учащихся прокуратура г.Сумы внесла сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.137 УК Украины (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей).
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Стоимость проезда - не повышается
На прошлой неделе в городе появилась информация о том, что маршрутчики якобы снова хотят поднять стоимость проезда в городском общественном транспорте. Однако, по словам секретаря Сумского горсовета Александра Лысенко, она не подтвердилась. Транспортники подали в суд на несоответствие... ![]()
Сумская ГАИ знает, где ремонтировать
В связи с тем, что департамент ГАИ МВД Украины организовал проведение внеочередного осмотра улично-дорожной сети страны, отделение Госавтоинспекции г.Сумы занялось улучшением состояния дорог в областном центре. В результате осмотра дорог г.Сумы начальнику управления капитального строительства... ![]()
Баннер проиграл в схватке с ветром
Баннер, повешенный к 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко на ул.Соборной, на минувшей неделе и в начале нынешней не знал покоя. В четверг, 13 марта, оторвался его правый край. На следующий день его удалось закрепить. Однако в ночь с субботы на воскресенье ураганные порывы ветра... ![]()
Директор «Барсы» уволился
Как стало известно на этой неделе, директор футбольного центра «Барса» Анатолий Твердоус уволился со своей должности. С 17 марта обязанности директора центра исполняет Вадим Гордиенко, который ранее был заместителем, а до того директором СДЮШОР «Смена», на базе которой и был создан... ![]()
Не хотим наказывать?
Заммэра и управделами горисполкома Виктор Волонтырец выразил в понедельник, 17 марта, искренне недоумение тем фактом, что по сравнению с таким же периодом прошлого года наши надзирающие и контролирующие городские службы значительно снизили активность в оформлении административных... ![]()
До 30 марта справятся?
В понедельник, 17 марта, КП «Сумижитло» пообещало окончить уборку придомовых территорий от прошлогодней листвы и веток до 30 марта. По сообщению директора КП Андрея Лагутина, за прошлую неделю коммунальщики сделали 54 рейса. Но работы им только прибавилось. Ведь весна выгнала сумчан... ![]()
«Фармак» может переехать в Сумы?
Новая областная и городская власти всерьез озабочены проблемой занятости населения. При сложившейся кризисной ситуации в стране на повестке дня - увеличение количества рабочих мест. По информации секретаря Сумского горсовета Александра Лысенко, у Сум такая возможность может появиться.... ![]()
В Басовском парке навели марафет
15 марта в 10 утра в Басовсом парке стартовал субботник, организованный КП «Зеленстрой». Принять участие в нем пригласили всех жителей Сум, кто хочет видеть свой город чистым. В назначенное время в парк приехал директор КП «Зеленстрой» Сергей Прокопенко, сотрудники отдела благоустройства... ![]()
Конкурс на парковки пока перенесли
Городская власть перенесла проведение конкурса по определению операторов парковки транспортных средств. Это произошло из-за изменений в структуре исполнительных органов горсовета, а также из-за новых лиц, которые имеют непосредственное отношение к процедуре. Так, из конкурсного комитета... ![]()
Растяжки начинают останавливать троллейбусы?
Городская власть вовсе не отказывается от своих намерений убрать многочисленные рекламные транспаранты - растяжки над дорогами города. Их планомерный, хоть и неторопливый, демонтаж продолжается. Правда, на этой неделе «Дорремстрою» поручили в срочном порядке убрать все троллы, которые... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




