Уничтожено 26 боеприпасов
За прошедшую неделю пиротехническими группами Межрегионального центра быстрого реагирования Госслужбы по ЧС (г.Ромны) было изъято и уничтожено 14 артснарядов (76 мм, 45 мм), 11 минометных мин (82 мм, 50 мм) и ручная граната Ф-1 времен ВОВ в Сумском, Конотопском, Великописаревском, Бурынском районах.
Так, 19 марта в урочище Гончарово Конотопского района пиротехническая группа Межрегионального центра быстрого реагирования Госслужбы Украины по ЧС изъяла и уничтожила 11
45-миллиметровых и один 76-миллиметровый артснаряд времен ВОВ. Взрывчатку нашел житель с.Сарнавщина. Об опасной находке мужчина сразу сообщил спасателям. Пиротехники изъяли боеприпасы и уничтожили в специально отведенном для этого месте.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Озеленение города под угрозой!
Директор КП «Зеленстрой» Сергей Прокопенко в понедельник, 24 марта, рассказал о том, в какой ситуации оказалась перспектива весеннего сева. Уже сегодня нужно высаживать семена на будущих клумбах и газонах города. А деньги предприятие получает (и то в половинном объеме) только на зарплату... ![]()
Зарплаты все меньше, а долгов - больше
Начальник управления соцзащиты населения Татьяна Масик проинформировала о том, что сумма задолженности по зарплате в городе продолжает расти и достигла
44,5 млн. грн. Львиная доля этого долга - невыполненные обязательства предприятий-банкротов «Сэлми» и «Центролит», на долю 15 экономически... ![]()
Красный Крест поможет найти пропавших родственников
У Общества Красного Креста Украины есть важное направление работы - поиск пропавших без вести вследствие вооруженных конфликтов и стихийных бедствий; розыск для подтверждения факта пребывания граждан на принудительных работах, в концлагерях и плену во время Второй мировой войны; розыск... ![]()
БТИ шикует?
Коммунальное предприятие «Сумское бюро технической инвентаризации» приобрело автомобиль стоимостью 305 тыс. грн., что на сегодня составляет примерно 30 тыс. долларов США.
О новом приобретении КП 24 марта на аппаратном совещании в мэрии рассказал и.о. мэра Сум Виктор Волонтырец:... ![]()
Кому государство отремонтирует жилье
По информации мэрии, в нынешнем году семь сумчан могут воспользоваться правом бесплатного ремонта жилья. Трем из них обновят квартиры, четырем - частные дома. Напомним, что такие решения принимает специальная комиссия управления соцзащиты населения. 18 марта она обследовала жилые... ![]()
Кто проследит за безопасностью на воде?
В областном центре работают 14 предприятий, которые арендуют земли около озер и рек и, соответственно, отвечают за чистоту на этой территории. Городской отдел по чрезвычайным ситуациям обратился к руководству Сум, чтобы арендаторов привлекли и к обеспечению безопасности при отдыхе... ![]()
Инспекция разыскивает хозяев
В нашем областном центре насчитывается более семидесяти заброшенных домовладений, которые предельно захламлены внутри, а их прилегающая территория завалена мусором. Горинспекция по благоустройству на протяжении многих недель практически безуспешно пытается отыскать хозяев и заставить... ![]()
Помогите порезать хлеб для собак!
Благодаря усилиям волонтеров Сумского общества защиты животных (СОЗЖ) зоозащитникам удалось получить довольно много хлеба. Его добавляют в основную еду для собак, которые содержатся в центре передержки СОЗЖ. Но хлеб надо резать, а рук у активистов общества не хватает. Поэтому... ![]()
«Сумыхимпром» уже не приватизируют?
В среду, 19 марта, Кабмин отменил 158 актов, принятых предыдущим правительством. Среди них - решения о приватизации предприятий, в том числе и ПАО «Сумыхимпром». Напомним, что наш «Сумыхимпром» Фонд госимущества планировал выставить на продажу в феврале. Его хотел приобрести Дмитрий... ![]()
Что охраняют общественники?
На совещании в мэрии 24 марта городская власть выясняла, где и что охраняют добровольные дружинники из общественных организаций. Оказалось, что из восьми заявивших о такой деятельности организаций улицы совместно с милицией патрулирует только «Патруль». Три студенческих организации... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




