Бойкое место
- Эта торговая точка уже не первый год находится на углу нашего дома, - рассказывают жильцы Петропавловской, 93. - Взаимоотношения у нас с этим магазинчиком сложились непростые. Например, под стенами нашего дома торговля идет даже ночью - летом, при открытых окнах это очень даже напрягает. Ведь по ночам у киоска собирается молодежь со всего района, шумит, матерится, время от времени возникают драки. Углы дома превратились в общественный туалет, двор - в мусорную площадку, заполненную бутылками из-под пива и стаканчиками из-под кофе. Детская площадка практически уничтожена. У нас в доме на первом этаже и без того полно разнообразных коммерческих структур, некоторые при этом еще и ремонты делают, - так что покой нам только снится. Помогите!
Мы посетили профильные городские службы и узнали о перспективах решения вопроса. Оказалось, что просьбы убрать киоск поступали от жильцов дома с 2002 г. На место выезжали проверки, составлялись протоколы. После таких рейдов отклонения от правил торговли временно прекращались, но постепенно все нарушения, а с ними и возмущение местных жителей возвращались.
Судя по поступлению новых жалоб, в ближайшее время на Петропавловскую, 93, вновь прибудет комиссия из специалистов управления предпринимательства и потребительского рынка, а также инспекции по благоустройству. Если нарушения со стороны торговой точки, о которых говорят люди, подтвердятся, предпринимателя снова может ждать протокол, штраф или еще чего похуже - ведь запрет на ночную торговлю и обязанность убирать закрепленную за киоском территорию пока никто не отменял.
Леонид Максимов
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Первые жертвы тихой охоты
Прежде чем идти в лес на так называемую тихую охоту, необходимо научиться распознавать грибы. Видимо, с этим правилом плохо была знакома 35-летняя сумчанка, которая 28 июня собирала грибы в одном из лесов Тростянецкого района.
Вначале она искала маслята, но их не оказалось. Наткнулась... ![]()
5-летняя Соня погибла в пруду
В сЕЛЕ Студенок Глуховского района произошла жуткая трагедия: во время отдыха на пруду оборвалась жизнь маленького ребенка. Жители села говорят, что 5-летняя Соня жила с бабушкой. Ее мама - на заработках в Москве, а о папе никто не слышал.
По словам старшего прокурора Глуховской... ![]()
Закон «О высшем образовании»:
какие новации он принесет студентам и преподавателям вузов?
Как известно, одним из важных законов, принятых недавно ВР, был Закон «О высшем образовании». И хотя изменения по нему будут вводиться постепенно, тем не менее узнать, что ждет нынешних и будущих студентов, считаем, будет... ![]()
Неравный бой с треснувшей стеной
ОтношениЯ жильцов и руководства предприятий на первых этажах домов редко складываются безоблачно. Порой мешают шум и нежелательные посетители, порой - чужие автомобили, занимающие всю придомовую территорию. А вот в доме №81 на Петропавловской из-за перестройки первого этажа под коммерческую... ![]()
«Я хочу видеть жизнь!»
С 7 по 27 апреля проходила вот уже девятая всеукраинская благотворительная акция «Серце до серця», целью которой в этом году был сбор средств на приобретение медицинского оборудования для детей с нарушениями зрения.
Недаром слоганом этой акции стали слова «Я хочу видеть жизнь!».... ![]()
«Небокрай» для всей семьи
В минувшую субботу небольшая площадка между пешеходным мостом на «девятку» и рестораном «Старий млин» была как никогда многолюдна. Первый фестиваль активного семейного отдыха «Небокрай» оказался очень востребован не только маленькими сумчанами, но и их родителями.
Как сумчанке получить алименты?
Трижды сумчанка Ольга обращалась в городскую исполнительную службу, но так и не поняла, помогут ей оформить получение алиментов или нет.
- Так сложились обстоятельства, - пишет Ольга в редакцию ВШ, - что недавно я развелась с мужем. У меня осталось двое несовершеннолетних детей.... ![]()
Проездных для студентов не будет?
До начала учебного года осталось не так уж и много - полтора месяца, поэтому Сумская мэрия озаботилась вопросом, появятся ли осенью в продаже льготные проездные билеты для студентов.
- В соответствии с постановлением Кабмина, если из местного бюджета выделят средства на компенсацию... ![]()
Они умирали медленно и страшно
С молодой парой Ириной и Никитой мы познакомились в прошлом году. Тогда же и вышла статья в ВШ о том, как эти добрые и отзывчивые сумчане постоянно ездят через весь город и кормят бездомных собак, которые нашли себе приют в промзоне на ул.Кировоградской.
И это при том, что у Никиты... ![]()
Этот автобус - не для инвалида?
Я передвигаюсь в инвалидном кресле. Иногда мне необходимо поехать в Рыбцы и Запселье. Поэтому я очень обрадовался, когда летом прошлого года на маршруте Сумы - Мирополье появился автобус, который мог перевозить и инвалидов-колясочников. Но радость моя была недолгой. В этом году автобус... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




