«Белый цветок» расцвел и в Сумах
![]() |
|
С 2000 года «Белый цветок» расцветает и в Украине и приобрел большую популярность. Хотя главным, конечно же, является не сам праздник, а его благая цель - спасти жизнь!
В этом году цветок доброты и милосердия расцвел в нашем городе по важному случаю.
29-летней сумчанке Ане Руденко очень нужна помощь. С 11 лет она в коляске. У нее сложная форма сколиоза, возникшего на фоне спинальной амиотрофии. Все это не помешало ей окончить школу с золотой медалью, а вуз - с красным дипломом. Ее жизнь - доказательство того, что любой человек может летать, если захочет. Ведь, хоть Аня и не ходит, у нее есть крылья, как и у каждого из нас. Просто мы часто забываем об этом. Аня - нет. Но сейчас ей необходима наша помощь - в финской ортопедической клинике «Ортон» ей могут сделать операцию по
укреплению позвоночника титановой конструкцией. Это поможет выпрямить спину, и позвоночник перестанет искривляться и зажимать внутренние органы. Такая операция не просто спасет Ане жизнь, но и даст ей шанс вновь встать на ноги и ходить!
Чтобы помочь этой очаровательной девушке, 31 июля и состоялась в Сумах благотворительная акция «Белый цветок». Условно ее можно было разделить на две части - благотворительная выставка-ярмарка работ воспитанников интернатов области и концерт звезд сумской эстрады. Поддерживая старые добрые традиции, за каждый благотворительный взнос посетитель мероприятия получал белый бумажный тюльпан. Эти красивые цветы помогли изготовить дети, которые отдыхают в сумских лагерях. Выставка хенд-мейда радовала глаз разнообразием товаров и душой, вложенной в них. Были здесь картины, украшения, куклы-мотанки, работы из бисера, квиллинг, вытынанки, изделия из дерева и соленого теста, батик и многие другие вещицы, которые очень хотелось купить! Но пришлось ограничиться чудесной картиной, которую пальцами нарисовал на стекле маленький Богданчик из сумского Дома ребенка, а также репродукцией картины Дарьи Безкостой. Эта уникальная девочка рисует настоящие шедевры ногами. Сама инвалид, Даша поучаствовала в благотворительной выставке, чтобы помочь Ане. Однажды она уже спасла жизнь двухлетнего ребенка. Чуть позже, вечером, на благотворительном аукционе за 500 грн. была продана ее необычная картина с ярким алым маком - символом надежды и жизни. Всего на выставке-ярмарке была собрана 2871 гривня. Эти деньги передали детям.
Драйвовым, позитивным и очень музыкальным выдался вечер 31 июля. Помочь Ане и порадовать публику собрались известные сумские исполнители, причем очень разноплановые - танцоры, баянисты, певцы и даже саксофонист! Итак, по порядку. Грациозными и одновременно энергичными движениями заворожили зрителей девчонки из денс-театра «Белый город». Андрей Гололобов, «золотой саксофон Сум», исполнил несколько волшебных композиций, а звуки инструмента, казалось, доходили до самого сердца. Звонкими песнями радовала ведущая Алина Познанская. Только что вернувшиеся с гастролей заслуженные артисты Украины - шоу-дуэт VIVA просто-таки зажгли на сцене - баяны, казалось, раскалились в умелых руках музыкантов. Настоящим фурором стало выступление сумских звезд «Икс-фактора» - дуэта Two voices. Ребята исполнили несколько известных песен, в том числе и свой хит «Мы улетаем». После номеров дуэта за кулисы валом повалили юные поклонницы за автографами. Закончился потрясающий вечер выступлениями сумского коллектива «2.5.5» и кавер-группы «Дебош».
В результате акции было собрано 11761 грн. на операцию Ане. До исполнения ее мечты - осталось собрать 11300 евро....
В один из выходов ведущий вечера Дмитрий Будянский напомнил слова Евгения Евтушенко: «Спасение наше - друг в друге». И хотя изначально касались они отношений мужчины и женщины, их легко можно перенести в общечеловеческую плоскость. Разве не друг в друге наше спасение? Каждый из вас может протянуть руку помощи Анечке Руденко - и она обязательно встанет и пойдет навстречу! Реквизиты: «ПриватБанк», 4149497807678778, Анна Александровна Руденко. Помогите - и вам воздастся сторицей!
Анастасия Терновая
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Деньги для маленького Саши
Алексей Братушка - единственный боец Небесной Сотни из Сумской области. Он погиб в Киеве на ул.Институтской 20 февраля. За восемь дней до его смерти, 12 февраля у Леши родился сын, которого назвали Александром. 17 февраля Леша забрал сынишку из роддома, утром
Сумской подкидыш
На аппаратном совещании у мэра начальник отдела здравоохранения Сумского горсовета Ольга Братушка сообщила о девочке, которую подбросили в сумской Дом ребенка:
- 24 июля сотрудники областного Дома ребенка на ул.Кондратьева, 158, на детской площадке учреждения нашли в коляске брошенного... ![]()
Давай с тобою этот мир раскрасим!
НаЧинаЯ с 2005 года областное управление молодежи и спорта организует конкурс проектов, разработанных общественными организациями, которые финансируются при поддержке областного бюджета.
Тематика предлагаемых инициатив может быть разноплановой: от пропаганды здорового способа жизни... ![]()
Скоро пойдем в школу!
Казалось бы, до школы еще месяц, но психологи советуют папам и мамам уже сейчас включиться в процесс адаптации ребенка к новым жизненным обстоятельствам.
Для этого необязательно обращаться за помощью к частным специалистам, готовящим детей к школе. По мнению Марины Свириденко,... ![]()
Семейное счастье с садистом?
Женщины, выбирающие в спутники жизни бывших заключенных, сильно рискуют
В Украине очень много бывших заключенных, в том числе и тех, кто попадал за решетку не раз и не два. И хотя некоторым удается «завязать» и построить нормальную жизнь, в целом женщины, выбирающие себе спутника... ![]()
Дороги Сумщины: то яма, то канава?
Читатели ВШ, которым случалось выезжать за пределы Сум, знают о состоянии дорог, а вернее, об их отсутствии в области. Как определяется степень изношенности той или иной проезжей части?
Какие именно дороги будут в этом сезоне ремонтировать? Сколько средств направлено на дорожные... ![]()
Несущийся по Пслу кошмар
Летом сумские водоемы резко становятся чрезвычайно судоходными. Мало кого волнует, что все наши водные объекты считаются малыми, зато многие желают прокатиться по ним с большой скоростью.
Этой мечте позволяют сбыться разнообразные водные мотоциклы - были бы только деньги на их... ![]()
Автовокзал: снова ремонт
Недавно была на автовокзале и обратила внимание, что там снова делают ремонт. Очередной. Зачем? Некуда деньги девать? А если это средства от так называемого станционного сбора, который платит каждый пассажир при покупке билета на любой автобус, я не согласна на такие траты... Вы... ![]()
Кто скрывается за безобидными акциями?
Уже несколько выходных я наблюдаю у ЦУМа одну и ту же картину. Улыбчивые молодые люди подзывают прохожих поставить свои подписи на листах бумаги, установленных на планшетах, и раздают им листовки.
На листах нет никакой информации о проводящей акцию организации - только емкий заголовок:... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.





